Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com

Департамент ГОЧСиПБ по Южному округу

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Апрель
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости

О пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах

Департамент ГОЧСиПБ по Южному округу 

Многоквартирные дома — это объекты повышенного риска, поскольку возникший в одном из помещений пожар способен в кратчайшее время перекинуться на другие квартиры и этажи. Большинство отделочных материалов, используемых для ремонта, весьма пожароопасные, к тому же при горении они выделяют токсичные соединения, что еще больше осложняет ситуацию. Поэтому, чтобы уменьшить риски возгорания, в многоквартирном доме еще на этапе его проектирования должны быть предусмотрены инженерные системы пожарной защиты. Читать дальше...

Как уберечь себя на водоеме?

Департамент ГОЧСиПБ по Южному округу 

В связи с понижением температуры воздуха на водоемах Южного округа столицы скоро начнется образование ледостава. Нужно помнить, что осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления морозов, непрочен. В этот период, как правило, происходят несчастные случаи, когда люди проваливаются под лед, и в зоне риска оказываются любители зимней рыбалки и дети. Именно они чаще всего становятся жертвами тонкого льда. Но если рыболовы – взрослые люди, которые осознанно идут на неоправданный риск... Читать дальше...



Школьники пришли в гости к пожарным

Департамент ГОЧСиПБ по Южному округу 

Сотрудница библиотеки №140 Ольга Соколова: «К нам постоянно поступают просьбы от родительских комитетов различных школ помочь с   организацией экскурсии в пожарно-спасательный отряд №215.  Дело в том,что корпус нашей библиотеки находится рядом со зданием пожарно-спасательного отряда №215 и школьникам очень интересно узнать, как и чем живет отряд огнеборцев».

Читать дальше...

Чем опасен тонкий лёд?

Департамент ГОЧСиПБ по Южному округу 

На водоёмах Южного округа столицы вовсю идет процесс ледообразования. Если акватории практически покрыты льдом, то все-таки остаются места, где ледостав еще не завершился. Однако на только появившихся заберегах и в едва замерзших заливах уже сидят рыбаки.
Для того, чтобы объяснить опасность их пребывания на водоемах в период ледостава, сотрудники Департамента ГОЧСиПБ  активно проводят профилактическую работу. Специалисты ежедневно выходят в рейды, а спасатели патрулируют вверенные им акватории. Читать дальше...

Общественные советники Южного округа столицы увидели работу пожарных изнутри

Департамент ГОЧСиПБ по Южному округу 

Огнеборцы пожарно-спасательного отряда № 215 провели для общественных советников Южного округа столицы экскурсию. Эта встреча прошла в рамках нового проекта по работе с общественными советниками.

Читать дальше...

Новый проект начался в Южном округе

Департамент ГОЧСиПБ по Южному округу 

Теперь уже и в Южном округе столицы общественные советники помогут огнеборцам в противопожарной профилактической работе. Здесь заработал проект Департамента гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы по привлечению общественных советников к работе с жителями столицы. 

Читать дальше...

О правилах пожарной безопасности пожарные рассказали владельцам частных домов

Департамент ГОЧСиПБ по Южному округу 

Начался отопительный сезон. Поэтому многие владельцы частных домов и дач топят печи. Печка в доме – это уют и тепло. Только не стоит забывать о том, что неправильная эксплуатация печного отопления становится основной причиной пожаров. Столичные пожарные постоянно проводят беседы с владельцами частных домов и рассказывают о правилах пожарной безопасности.

Читать дальше...

Водоемы округа под контролем Водных спасателей Москвы

Департамент ГОЧСиПБ по Южному округу 

Погода в Москве стоит переменчивая, ночью морозец, днем дождь и потепление. На озерах и реках лед еще не установился, а любители зимней рыбалки уже с нетерпением ждут наступления холодов, чтобы с буром наперевес отправиться на «промысел».

Читать дальше...



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России