Мы в Telegram
Добавить новость

Янтарный Край

Янтарный Край

Kaliningradfirst.ru Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28
29
30

Все новости

Таможня передала семейному центру конфискованный товар

Янтарный Край 

В Калининграде сегодня, 27 апреля 2024 года, таможенники передали синтетическое моторное масло представителям государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Ресурсный семейный дом «Доверие» – 40 литров, обращённых в федеральную собственность. Ранее масло обнаружено при попытке незаконного ввоза из Литовской Республики. Суд признал водителя виновным и вынес наказание в виде конфискации предметов административного правонарушения, прокомментировали в Калининграде…

Власти Кубы по ошибке отправили мёртвого россиянина в Канаду, а канадца – в Россию

Янтарный Край 

Власти Кубы по ошибке отправили мёртвого россиянина в Канаду, а тело канадца – в Россию. Представителю министерства иностранных дел островного государства пришлось извиняться за эту ошибку. Кончина 68-летнего Фараджа Джарджура из Канады настала несколько недель назад – он купался в море близ Варадеро и внезапно у него случился инфаркт. Дочь и сын пытались реанимировать отца,…



В Калининграде готовятся отключить отопление

Янтарный Край 

Администрация Калининграда сегодня, 27 апреля, сообщила о скором завершении отопительного сезона, продлённого из-за неблагоприятных погодных условий. Теперь ожидается, что отопление в городе отключат 2 мая. При этом, ранее глава администрации города Елена Дятлова заявила, что если отопительный сезон перекинется на май, то город не будет брать за эти дни дополнительной платы, ограничившись апрелем. Синоптики между…

В Калининграде вынесли приговор туристам, осквернившим мемориал 1200 гвардейцам

Янтарный Край 

Ленинградский районный суд Калининград вынес приговор жителю Екатеринбурга и жительнице Ижевска, которые, приехав отдыхать в Калининградскую область, осквернили мемориал 1200 гвардейцам. Первый осуждён к одному году, а вторая – к 6 месяцам. Оба будут отбывать наказание в колонии-поселении.

Грузовик врезался в джип и перевернул его на трассе близ Славска

Янтарный Край 

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП с грузовиком в Славском районе Калининградской области, произошедшего сегодня, 27 апреля, около 08:15. Грузовой автомобиль выезжал с второстепенной дороги на перекресток, когда водитель не предоставил преимущество другому автомобилю, двигавшемуся по главной дороге, и врезался в него. Джип перевернулся и получил серьёзные повреждения. Пострадала водитель 1988 года рождения. Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся…

Калининградская таможня: в очереди в направлении Литвы находится 70 грузовиков

Янтарный Край 

За сутки сотрудники таможенных постов Калининградской областной таможни оформили 298 грузовых и 682 легковых транспортных средств. Транспортные средства следовали на въезд в РФ и выезд из Калининградской области в сопредельные государства. Через таможенный пост МАПП Чернышевское за сутки проследовало 86 большегрузов на въезд в РФ и 75 на выезд в Литовскую Республику. В очереди в…

В Калининграде дворовые территории благоустраивают с учётом интересов инвалидов

Янтарный Край 

В Калининграде в рамках программы «Формирование современной городской среды» в 2023 году благоустроены 13 дворовых территорий. Во всех дворах выполнено понижение бортового камня в местах пересечения тротуаров с дорогой, на 11 гостевых парковках обеспечены места для маломобильных групп населения. На 2024 год запланировано благоустройство 15 дворовых территорий. По всем адресам будут учитываться требования по обеспечению…

В Калининграде почти память сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебных обязанностей

Янтарный Край 

В Калининграде сегодня, 26 апреля, отметили День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей. В пожарно-спасательной части №3 почтили память начальника караула Александра Гернера, трагически погибшего при тушении пожара.  “Беззаветное служение профессиональному долгу является достойным примером для молодых сотрудников, которые бережно сохраняют и продолжают славные традиции, заложенные старшим поколением. Отвага, мужество, преданность профессии,…



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России