Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com

Блог сайта «Новости Тамбова»

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30

Все новости

Тамбовчане разрушают Татарский вал

Блог сайта «Новости Тамбова» 

В Тамбовской области одним из наиболее значимых исторических памятников является объект культурного наследия федерального значения «Тамбовская сторожевая черта». Чаще его называют «Тамбовский вал». Земляной вал является продолжением Белгородской и позднее появившейся Симбирской засечной черты. Он стал частью масштабных оборонительных сооружений окраин Русского государства середины XVII века.

В областном центре часть его находится в границах территории Полынковского кладбища. Как сообщает... Читать дальше...

В Тамбове пропал 42-летний мужчина

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Пропал 42-летний житель Тамбова Сергей Катков. Об этом сообщает поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт». С 24 апреля этого года его местонахождение неизвестно.

Приметы: рост 168 сантиметров, худощавое телосложение, зеленые глаза, волосы чёрные, короткая стрижка.

Был одет в зелёно-жёлтую камуфляжную куртку, чёрные штаны, белые кроссовки, тёмную бейсболку.

Читать дальше...

Житель Мичуринского округа осужден за ложный донос

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Мичуринским районным судом постановлен обвинительный приговор по делу о заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Судом установлено, что подсудимый запустил двигатель служебного автомобиля, находящегося в его пользовании, начал движение в сторону металлического ограждения и, столкнувшись с ним, получил повреждение данного транспорта. После чего он умышленно подал заявление, чтобы установить неизвестное ему лицо, якобы пытавшееся совершить угон автомобиля, причинив ему повреждение. Читать дальше...



Усадьбу мещанина Игната Степанова попробуют продать за рубль

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Объект культурного наследия регионального значения «Усадьба тамбовского мещанина Игната Степанова. Флигель» выставили на торги за 1 рубль. Кирпичный двухэтажный дом расположен в Тамбове, на улице Коммунальная, 48. Его площадь составляет 339 квадратных метров, а площадь земельного участка, который покупатель дома получит в аренду, - 566 квадратных метров. Заявки от участников аукциона будут приниматься до 21 мая.

Читать дальше...

С 13 мая в Тамбове начнутся отключения горячей воды

Блог сайта «Новости Тамбова» 

В Тамбове после майских праздников стартует первый этап ежегодных гидравлических испытаний. Они призваны выявить ветхие участки тепловых сетей для проведения на них ремонтов в рамках подготовки к следующему отопительному сезону.

Первые отключения горячей воды пройдут с 13 по 15 мая. 

Гидравлические испытания пройдут в соответствии с утверждённым графиком. Все управляющие компании должны быть уведомлены о сроках отключения горячей воды у потребителей. 

В целом гидравлические... Читать дальше...

У краснокнижной совы в Тамбовской области появились птенцы

Блог сайта «Новости Тамбова» 

В Тамбовской области в ходе мониторинга гнездовой активности хищных птиц было зафиксировано вылупление двух птенцов длиннохвостой неясыти. Этот вид занесён в Красную книгу региона. 

Это первый случай в Тамбовской области гнездования вида в искусственном гнездовье, отметили в Центре охраны хищных птиц.

В начале апреля в полудуплянке было обнаружено заселение семейством длиннохвостых неясытей. Сейчас же здесь вылупились два птенца. 

Длиннохвостая неясыть - одна из самых крупных неясытей. Читать дальше...

В Мичуринске перед судом предстанут два фигуранта по делу о незаконной банковской деятельности

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих фигурантов. Они обвиняются в незаконной банковской деятельности, сопряжённой с извлечением дохода в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с марта 2017 года по декабрь 2019 года обвиняемые, используя банковские счета подконтрольных фирм, оказывали услуги по обналичиванию денежных средств. За это они брали вознаграждение в размере 6 % от перечисленных сумм. 

Доход... Читать дальше...

Роскачество обнаружило в кашах быстрого приготовления опасные бактерии

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Роскачество провело исследование каш быстрого приготовления 16 торговых марок. Они проверялись на 467 показателей качества, безопасности и достоверности маркировки. 

В результате лишь одна продукция под торговой маркой "Просто" соответствует опережающему стандарту Роскачества и может претендовать на присвоение российского Знака качества. 

В то же время в кашах двух торговых марках нашли следовые количества пестицидов карбендазим и малатион. Это не нарушение обязательных требований... Читать дальше...

В Тамбовской области инвалид не получала положенную компенсацию расходов за оплату ЖКУ

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Жительница Токаревского муниципального округа, являющаяся инвалидом второй группы, в марте этого года обратилась в прокуратуру района по поводу неполучения компенсации расходов за оплату жилищно-коммунальных услуг.

Читать дальше...

Администрацию Тамбова через суд обязали предоставить семье благоустроенное жилье

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Прокуратурой Советского района Тамбова была проведена проверка по обращению жильцов дома по улице Астраханской о бездействии органов местного самоуправления по переселению из непригодного жилья.

По итогам проверки установлено, что на основании заключения межведомственной комиссии и постановления администрации города Тамбова от 2007 года многоквартирный жилой дом 1961 года постройки признан непригодным для проживания.

Читать дальше...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России