Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com

Mstrok.ru (Нижний Тагил)

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Все новости

Урал до Демидовых, часть 1. «Хорошо обжитая земля с прекрасно обработанными полями»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

До недавнего времени история Среднего Урала до XVII века была недостаточно изучена. Даже в научных трудах серьёзных исследователей последних 150 лет о Среднем Урале XVI и XVII столетий говорится как о «почти пустынном крае», который начал осваиваться только с появлением в начале XVIII века крупных металлургических предприятий.

В Госдуме предложили разрешить работающим гражданам передавать пенсионные баллы родителям. По мнению депутатов, это будет стимулировать создание многодетных семей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Депутаты Госдумы РФ от ЛДПР предложили разрешить работающим гражданам передавать пенсионные баллы своим родителям для повышения их пенсии.



Студент Московского авиационного института из Нижнего Тагила придумал, как собирать спутники в космосе

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

22-летний студент аэрокосмического факультета Московского авиационного института (МАИ) Клим Предеин из Нижнего Тагила разрабатывает технологию, которая сделает возможной сборку спутников в космосе. Идея проекта заключается в замене проводных соединений в космических аппаратах на беспроводные. Это позволит при сборке на орбите сцеплять спутники, как вагоны поезда.

Тагильский weekend топ-8: Stand Up, фотовыставка уникальных тинтипов, пасхальные мастер-классы, игры с аниматором и «концерт знойного нытья и праздничного декаданса» 

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

О том, чем заняться с 27 апреля по 1 мая Встречаем Вербное воскресенье, готовимся к Пасхе и наслаждаемся четырёхдневными выходными вместе с нашей традиционной подборкой самых интересных и ярких мероприятий, которые пройдут в Нижнем Тагиле.

«Если у нас есть ребята, которые показывают хорошие результаты, то почему мы не обеспечиваем их?» Тагильские депутаты возмутились тем, что спортшкола «Юпитер» вынуждена самостоятельно искать средства на спортинвентарь 

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Депутаты Нижнетагильской городской думы возмутились тем, что в бюджете города не предусмотрены средства на обмундирование спортсменов и закупку инвентаря. Вопрос возник на очередном заседании 25 апреля во время обсуждения вопроса финансирования инициативного проекта спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер».

В Нижнем Тагиле на проспекте Мира произошло серьёзное ДТП (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Утром 26 апреля на проспекте Мира возле дома № 34 произошло столкновение Mitsubishi Galant и Daewoo Nexia. По информации ГИБДД, при попытке разворота 51-летний водитель Nexia не убедился в безопасности манёвра и не пропустил едущий в попутном направлении Galant. Водитель и пассажиры «японца» не пострадали, а вот мужчине за рулём Daewoo понадобилась медицинская помощь — он был госпитализирован. Оба транспортных средства получили значительные механические повреждения.

В Нижнем Тагиле прокуратура обязала городских перевозчиков установить систему оповещения пассажиров — инвалидов по слуху

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле прокуратура Дзержинского района провела проверку городских перевозчиков на предмет обеспечения ими доступности объектов транспортной инфраструктуры для граждан с ограниченными возможностями здоровья. После  прокурорской проверки было установлено, что перевозчики ООО «Фирма ТАС», ООО «Салдинские автоуслуги», ООО «Легион-НТ» не обеспечивают звуковое и визуальное информирование на остановочных пунктах для пассажиров-инвалидов.

В Нижнем Тагиле ранее судимый мужчина зарезал друга-инвалида во время ссоры

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Следственный отдел по Дзержинскому району Нижнего Тагила предъявил обвинение ранее судимому 41-летнему тагильчанину в убийстве инвалида (ст. 105 УК РФ). По версии следствия, 22 апреля 2024 года обвиняемый, будучи пьяным, пришёл в гости к своему 72-летнему знакомому, являющемуся инвалидом. В ходе общения между мужчинами возник конфликт. Обвиняемый несколько раз ударил инвалида ножом в шею, от полученных травм пострадавший скончался на месте.



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России