Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru)

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Все новости

В Новосибирске заключили под стражу жителя Тывы за убийство местного жителя

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Новосибирск из Кызыла этапировали подозреваемого в убийстве 27-летнего жителя Республики Тыва. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области. 

Следователи установили, что 8 января 2024 года в одной из квартир многоэтажного дома в Кировском районе Новосибирска в ходе возникшей ссоры гость задушил хозяина квартиры и скрылся с места преступления. Соседи нашли тело 41-летнего местного жителя и вызвали полицию. 

С помощью целого ряда экспертиз, в том числе молекулярно-генетической... Читать дальше...

Новосибирский хоккейный клуб продлил контракты с двумя форвардами

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Новосибирский хоккейный клуб продлил контракты с форвардами Георгием Белоусовым и Павлом Гоголевым. Об этом рассказали в пресс-службе ХК «Сибирь».

Стоит отметить, что в прошлом сезоне 33-летний Георгий Белоусов сыграл 51 матч, забил в ворота  восемь шайб и сделал 13 голевых передач. Всего на счету опытного нападающего 655 игр в Континентальной хоккейной лиге. А за плечами 24-летнего Павла Гоголева - 51 матч и 10 очков. Напомним, что прошлый сезон стал для Павла дебютным в КХЛ.

... Читать дальше...

В Новосибирске оштрафовали авиакомпанию за отказ пассажирам в перелете

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Новосибирске Западно-Сибирская транспортная прокуратура проверила авиакомпанию, которая в январе 2023 года отказала пяти пассажирам в перелете. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

«В январе 2024 года пяти пассажирам, следовавшим из Новосибирска в Москву, отказали в перелетах из-за превышения числа пассажиров над количеством мест на борту самолета», – говорится в сообщении.

Пассажиров отправили в столицу другими авиарейсами, а также выплатили компенсацию. Директору "Сибири" вынесли представление... Читать дальше...



В новосибирском аэропорту полицейские задержали мужчину за курение в самолете

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Самолет рейсом Чита-Новосибирск прибыл в аэропорт международного значения Толмачево согласно расписанию, однако, к трапу уже шли стражи правопорядка.

Известно, что экипаж воздушного судна, подлетая к Новосибирску, сообщил на пульт дежурного о ЧП. Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной полиции установили, что 32-летний мужчина во время перелета курил сигарету в туалетной комнате лайнера.

Бортпроводники почувствовали запах табачного дыма и сообщили об этом в транспортную полицию. Читать дальше...

В Новосибирске юные дизайнеры представили свои коллекции одежды на фэшн-показе

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Новосибирске проходит детский конкурс, который традиционно проводят на Международном фестивале дизайна «Красный проспект». Школьников, способных придумывать и создавать свои линейки одежды, с каждым годом становится больше, рассказывают организаторы фестиваля дизайна «Красный проспект». Все чаще в школах искусств открывают отделения дизайна костюма. Но есть среди участников и самоучки. Вероника Тимошенская пошла по стопам мамы-дизайнера. Вся ее коллекция – из старой джинсы. 

«Луи Виттон... Читать дальше...

В Новосибирске убрали свалку в микрорайоне «Снегири»

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Калининском районе Новосибирска по адресу Улица Рассветная 2/1 местные жители обнаружили свалку строительного мусора. Об этом они опубликовали пост на своих страничках в социальных сетях, а также передали информацию в СМИ. После вынесения ситуации на всеобщее обозрение этим заинтересовала прокуратура Новосибирской области. Правоохранители установили, что строительный мусор свалил в кучу бывший владелец торгового павильона по адресу: улица Рассветная, 2\1. Он будет привлечён к административной ответственности. Читать дальше...

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял присягу и вступил в должность

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

26 апреля новый мэр Новосибирска Максим Кудрявцев официально вступил в должность и принял присягу: 

«Торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои способности на пользу жителей города Новосибирска».
 
Внеочередная сессия горсовета прошла в концертном зале имени Каца. Присутствовали не только городские депутаты, но и глава региона, руководители министерств и муниципальных ведомств... Читать дальше...

Председатель Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив обсудил важные вопросы с президентом России

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Спикер областного парламента в эти дни работает в Санкт-Петербурге, где 26 апреля прошла встреча президента России Владимира Путина с Советом законодателей. Андрей Шимкив ─ один из его активных участников. 

График работы председателя Законодательного собрания Новосибирской области в Северной столице плотный: профильные комитеты, пленарные заседания. Одно из них накануне было посвящено демографии, повышению рождаемости, мерам поддержки семей с детьми. Обсудили с коллегами также ход реализации... Читать дальше...

В Новосибирске жену и ребенка мужчины-неадеквата эвакуировали через балкон

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Ночью 26 апреля 2024 года в одной из квартир жилого дома на Гусинобродском шоссе в Новосибирске местный житель угрожал своим родным: 13-летнему ребенку и 48-летней супруге. Женщина в страхе вызвала службу спасения. Об этом сообщили спасатели МАСС.

Когда на место происшествия прибыла бригада, то стало понятно – через дверь жильцы квартиры выйти не смогут.  Тогда было принято решение эвакуировать сибиряков через балкон второго этажа. А неадекватный сибиряк был передан психиатрической бригаде. Читать дальше...

Новосибирские власти выделили больше трех миллионов на городские скамейки

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Новосибирске на общественных озелененных территориях появятся новые скамейки. В 2024 году городские власти выделили на это более трех миллионов рублей, сообщает НГС со ссылкой на пресс-службу мэрии. 

По состоянию на 27 апреля 2024 года на территории «Дирекции городских парков» находятся 1171 лавочка, скамейка и садовый диван. При этом на балансе «Горзеленхоза» их в половину меньше. 
Мэрия планирует передать дополнительные четыре скамейки в Первомайский парк.  Общая сумма затрат составит около 100 тысяч рублей. Читать дальше...

В Новосибирске открывают самый большой в Сибири центр обработки данных

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Новосибирске открывают первую очередь самого большого в Сибири центра обработки данных (ЦОД). Проект успешно входит в жизнь компаний региона. Объект вмещает миллионы терабайтов информации. Проект называют надежным фундаментом для цифровизации региона.

Читать дальше...



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В МОНИКИ прошла международная конференция молодых ученых стоматологов



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России