Мы в Telegram
Добавить новость

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)

Nta-nn.ru Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Все новости

Минимущества выдало разрешение на введение в эксплуатацию долгостроя в Перми

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

В Перми в микрорайоне Парковый завершены работы по достройке проблемного дома на ул. Переселенческая, 100.

На объекте успешно завершилась итоговая проверка.

Минимуществом выдано заключение о соответствии здания требованиям проектной документации и разрешение на ввод в эксплуатацию.

Как сообщили в минимущества Пермского края, в новый 13-этажный дом, общей жилой площадью 9 тыс. кв. м переедут 146 жителей, купивших ранее в этом доме квартиры. Всего в здании расположено 155 квартир. Читать дальше...

Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу.

По информации авиакомпании Nordwind, перелеты из столицы Удмуртии в столицу Дагестана стартуют со 2 июня. Рейсы будут выполняться по вторникам и воскресеньям. Время в пути - 2 часа 55 минут.

Полеты из Махачкалы в Ижевск стартуют с 1 июня. Они будут выполняться по вторникам и субботам. Время в пути - 3 часа.

Перелеты будут выполняться совместно с авиакомпанией «Икар» на самолетах с компоновкой 110 пассажирских мест.

Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 27 апреля. НТА-Приволжье —  Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни.

Вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова обратилась к жителям области:

- Чтобы защитить вас от опасного заболевания – гепатита А, мы приняли решение, что прививочные пункты будут работать и в праздничные дни. Российская вакцина от гепатита А в поликлиники поступает беспрерывно, дефицита нет. Читать дальше...



Подозреваемых в хищении бюджетных средств задержали в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье —  Подозреваемых в хищении бюджетных средств задержали в Нижегородской области.

Полицейскими установлено, что на проведение спортивного мероприятия на 650 участников было выделено и перечислено 5 743 527 рублей, однако оно проведено не было.

В результате реализации оперативной информации сотрудниками СУ Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду совместно с УЭБиПК ГУ, ОЭБиПК Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду, УФСБ России по Нижегородской области установлено... Читать дальше...

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 27 апреля. НТА-Приволжье —  По материалам проверки  прокуратуры г. Энгельс возбуждены два уголовных дела в отношении заведующей детского сада по двум эпизодам ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст 292 УК РФ (служебный подлог).

Об этом сообщили в прокуратуре Саратовской области.

Установлено, что с 15.12.2020 по 05.03.2024 заведующая дошкольного учреждения оформила трудовые отношения с работником. Так, она устроила ее на должность машиниста по стирке белья и уборщика служебных помещений... Читать дальше...

Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 27 апреля. НТА-Приволжье —  В Оренбурге продолжается откачка воды с подтопленных  территорий.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, 27 апреля специалисты МЧС России по Оренбургской области совместно с 10 пожарно-спасательным отрядом г. Бузулука ведут работы на улице Металлистов, переулке Токарном Оренбурга.

При помощи спецмашины и пожарного рукава, который на 800 метров протянут через ж/д пути до реки Урал, спасатели ведут откачку воды с улиц частного сектора.

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Распоряжением главы Чувашской Республики Олега Николаева назначены члены конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар.

В составе комиссии:

Владимир Кириллов – начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики;

Александр Кузнецов – исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Чувашской Республики» (по согласованию);

Михаил Ноздряков ... Читать дальше...

Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 27 апреля. НТА-Приволжье —   Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего и 20-летней жителей Чувашии, сообщили в прокуратуре Мордовии.

Граждане обвиняются по ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ,ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, 6 октября 2023г. супружеская пара из Чебоксар прибыла на территорию Мордовии для осуществления сбыта наркотических средств бесконтактным способом. Читать дальше...



Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая.

Как сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, в центральной части города будет введено временное ограничение на проезд в связи с репетицией парада Победы.

Согласно информации, с 00:01 до 14:30 2 и 4 мая проезд будет закрыт по набережной Гребного канала на участке от Казанского съезда до дома №112А по улице Слобода Печеры, а автобусы А-5 будут курсировать от улицы Деловой до остановки "Деревня Печёры" в оба направления. Читать дальше...

Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, с начала месячника по благоустройству в Нижнем Новгороде было отремонтировано 156 детских и 18 спортивных площадок и ведутся работы приведению в нормативное состояние контейнерных площадок, очистке газонов от мусора и другое.  

Согласно информации, в Советском районе работы по приведению района в порядок после зимы ведутся в круглосуточном режиме. В частности, дорожные очищено более 215 тыс. Читать дальше...

Нижний Новгород присоединился к Всероссийскому субботнику

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье —   Нижний Новгород присоединился к Всероссийскому субботнику проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

По информации пресс-службы нижегородского правительства, волонтеры, представители предприятий и органов власти – более 500 человек – 27 апреля привели в порядок после зимы территорию у Мещерского озера, которая ранее была благоустроена по проекту «Формирование комфортной городской среды».
... Читать дальше...

Более 5 тысяч человек посетили концертную программу Дней Нижнего Новгорода в Бухаре

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье —  Более 5 тысяч человек посетили концертную программу Дней Нижнего Новгорода на площади Шахристан в Бухаре.

Свои лучшие творческие и музыкальные номера представили ведущие нижегородские артисты.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал, что Нижний Новгород и Бухара заключили соглашение о побратимстве два года назад, и всё это время города проводят активную совместную работу. «Сейчас в школах Бухары и Нижнего Новгорода есть цифровой контент... Читать дальше...

Главный городской фонтан в Нижнем Новгороде возобновил работу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье —   На площади Минина и Пожарского АО «Нижегородский водоканал» запустил в работу фонтан, с которого 177 лет назад началась история водопровода в Нижнем Новгороде.

В середине 19 века его основная задача заключалась в обеспечении жителей водой: из чаши фонтана происходил водоразбор.

По информации АО "Нижегородский водоканал", на данный момент в конструкции одной из главных достопримечательностей Нижнего Новгорода используется комплекс новейших технологических решений. Читать дальше...

Муниципальные парковки в Казани в праздники будут работать бесплатно

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

В майские праздники муниципальные парковки будут работать бесплатно.

Об этом сообщили в мэрии Казани.

Оставить автомобиль бесплатно можно будет с 28 по 30 апреля, а также 1, 4, 5, 9, 10, 11 и 12 мая.

Ранее сообщалось, что 10,9 млн рублей поступило в бюджет Нижнего Новгорода за пользование платными парковками в первом квартале 2024 года.

Также сообщалось, что с 13 мая в Нижнем Новгороде будет запрещена остановка и стоянка транспорта на участках по улице Белинского – от ул. Читать дальше...

Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 27 апреля. НТА-Приволжье —  Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля.

Среди тех, кто принял участие в уборке города - студенты, работники предприятий восточного Оренбуржья, обычные граждане.

Волонтеры адресно помогали пенсионерам, одиноким людям привести в порядок дома. Эта работа ведется постоянно, отметил глава Оренбуржья Денис Паслер.

В Оренбурге субботник проходил вчера и сегодня. Более 5000 жителей эти два дня убирали областной центр – школьники... Читать дальше...

Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

В Комсомольском округе перед судом предстанет мужчина, совершивший наезд на сотрудника ДПС, сообщили в прокуратуре Чувашии.

37-летний житель Батыревского округа обвиняется  по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

ЧП произошло 19 марта около 00:10.

Гражданин, который был лишен права управления транспортным средством за пьяную езду, находился за рулем автомашины своего знакомого. Читать дальше...

Налоговика в Ульяновской области задержали по подозрению во взяточничестве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Налоговика в Ульяновской области задержали  по подозрению во взяточничестве, сообщили в СУ СКР по региону.

По данным следствия, 25 апреля старший государственный налоговый инспектор получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 270 тыс. рублей.

Согласно информации, за денежное вознаграждение злоумышленник должен был отказаться от выполнения своих служебных обязанностей, в виде налоговой проверки юридического лица.

Незаконная деятельность пресечена... Читать дальше...

Нижегородцам напомнили правила защиты от клещей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижегородцам напомнили правила защиты от клещей.

Как сообщили в Минздраве региона, главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей министерства здравоохранения Нижегородской области Елена Сидоренкова рассказала о правилах поведения в период активности клещей.

Согласно информации, гражданам следует выбирать одежду, которая препятствует доступ клещам к телу. В частности, рубашка должна быть заправлена в штаны, а штаны - в обувь. Также при нахождении в лесу или на дача... Читать дальше...

Подготовка к Великорецкому крестному ходу началась в Кировской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

В Кировской области началась подготовка к Великорецкому крестному ходу.

По сообщению регионального правительства, сформирована рабочая группа, в которую вошли представители министерства внутренней политики Кировской области, Вятской Епархии, силовых структур и МЧС.

На днях рабочая группа побывала в местах, где традиционно останавливаются паломники.

В этом году крестный ход пройдет по традиционному маршруту. Предполагается, что от Трифонова монастыря в паломничество отправятся порядка 20 тысяч верующих. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах




Руководитель агрофирмы в Нижегородской области похитил 50 млн рублей субсидии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Руководитель агрофирмы в Нижегородской области похитил 50 млн рублей субсидии.

Как сообщили в УФСБ России по Нижегородской области, сотрудники ведомства совместно с полицейскими задержали генерального директора коммерческой организации, который получил субсидию из регионального бюджета за счет предоставления фиктивных документов.

Согласно информации, злоумышленник передал представителям управления сельского хозяйства Перевозского округа фиктивные акты о выполненных работах с целью... Читать дальше...

Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии города Оренбурга обсудили вопросы дезинфекции и дератизации территорий в паводковый период.
 
Заседание, которое прошло в администрации города накануне, провела начальник отдела управления по социальной политике администрации Оренбурга Наталья Боровкова. В нем приняли участие представители Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии, структурных подразделений Администрации города, Северного и Южного округов, сел и поселков, входящих в состав Оренбурга. Читать дальше...

Особый противопожарный режим вводится в лесах Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 27 апреля. НТА-Приволжье —  В лесах Башкортостана с 27 апреля вводится особый противопожарный режим.

Он будет действовать до особого распоряжения.

Администрациям муниципальных районов и городских округов Башкортостана рекомендуется осуществить ряд мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

Ранее сообщалось, что  что в лесных массивах на территории Кокшайского лесничества в Звениговском районе Марий Эл были зарегистрированы возгорания.

Оба пожара произошли... Читать дальше...

Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Согласно информации, в состав гуманитарного груза вошли средства личной гигиены и бытовая химия, собранные представителями органов власти региона, волонтерами и представителями бизнеса.

В частности, пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья доставят детские подгузники, шампуни, зубные щетки, влажные салфетки, средства дезинфекции помещений, стиральные порошки, гели и многое другое. Читать дальше...

Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 27 апреля. НТА-Приволжье —  Чувашия поможет в обеспечении подшефного Бердянского округа Запорожья первичными средствами пожаротушения и противопожарным имуществом

Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики подписал Олег Николаев.

По информации ГКЧС Чувашии, в Запорожье предполагается направить более 1,5 тысячи единиц огнетушителей, ящиков для песка, пожарных щитов, багров, ломов, топоров, ведер, кошем и мотопомп.

Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 27 апреля. НТА-Приволжье —  Сегодня, 27 апреля, авиакомпания «Smartavia» начала выполнять рейсы по маршруту Санкт-Петербург – Оренбург – Санкт-Петербург.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области. самолеты компании осуществляют вылеты из Оренбурга ежедневно, кроме четверга. Время отправления из Оренбурга – 08:25, прилета в Санкт-Петербург – 09:15. Обратный рейс из Санкт-Петербурга – в 02:40, прибытие в Оренбург – в 07:25.

Часы отправления и прибытия... Читать дальше...



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России