Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Point.md (спорт)
Декабрь
2023
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Moldtelecom за последние 5 лет шесть раз менялось руководство

0


Генеральный директор АО Moldtelecom (100% государственного капитала) Александр Чубук подал в отставку. Об этом сообщило Агентство публичной собственности.

Шестой менеджер за 4-5 лет

В то же время сообщается, что решением совета на переходный период предлагается, чтобы временно должность генерального директора занял Виорел Моторнюк, нынешний советник в кабинете генерального директора АПС, сообщает mold-street.com

Следует отметить, что Александр Чубук занимал должность генерального директора Moldtelecom всего 2 года и один месяц, придя на эту должность после 12 лет деятельности в Бельгии, будучи соучредителем Enabld - платформы, предлагающей экспертизу в продажах и стратегическое партнерство в сфере коммуникаций, а также соучредителем DAS Solutions — компании, которая разрабатывает надежные и высокопроизводительные программные решения для телекоммуникаций, финансовых технологий, страхования и электронного здравоохранения.

Moldtelecom зарегистрировал ежедневные убытки в размере 2 млн леев от услуг фиксированной телефонной связи

В ноябре 2021 года, когда Чубук был назначен на эту должность, он предложил в качестве стратегической цели: улучшение качества обслуживания клиентов, снижение затрат и оптимизацию процессов, разработку инновационных проектов, которые будут основаны на решениях в области цифровизации и бизнес-аналитики.

Пока сложно сказать, достигнута ли хотя бы часть этих целей, особенно учитывая, что Moldtelecom фиксирует ежедневные убытки в размере 2 миллионов леев от услуг фиксированной телефонной связи.

Последние данные свидетельствуют об улучшении финансовой ситуации. Так, в первом полугодии 2023 года Moldtelecom зафиксировал рост прибыли примерно на 46%, увеличение до 102,5 млн леев, что примерно на 32 млн леев больше, чем за тот же период 2022 года.

Кто новый временный генеральный директор?

Новый временный генеральный директор Виорел Моторнюк стал шестым человеком, возглавившим Moldtelecom за последние 4-5 лет, что указывает на серьезную нестабильность на управленческом уровне.

Виорел Моторнюк также был советником премьер-министра Натальи Гаврилицы в течение короткого периода, всего четыре месяца, покинув свой пост при неясных обстоятельствах. У него также есть бизнес, связанный с компанией в Румынии, специализирующейся на розничной торговле мебелью, освещением, предметами домашнего обихода и т. д.

Добавим также, что Moldtelecom – компания со 100% государственным капиталом и является крупнейшим оператором фиксированной связи в Молдове.





Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником





Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России