103news.com

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья»

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья»

Polonsil.ru Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21
22
23 24
25
26
27
28
29
30

Все новости

Почему кошки так много спят?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Это «наследие» эволюции

Кошки спят в среднем 16 часов в сутки. Животные эволюционно развивались в таких условиях, что их виду были необходимы короткие всплески повышенной активности, такой как охота, на которой необходимо выследить, поймать и убить добычу. Это время чередовалось с более длительным временем отдыха, когда кошкам нужно было копить силы. Домашним же кошкам нет необходимости охотиться, но инстинкты на сбережение энергии у них сохранились.

Часто ощущение, что ваш питомец «все время» спит... Читать дальше...

Я всю жизнь была гипотоником, когда у меня АД 120 - я уже чувствую, а при 130 мне очень плохо!

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Эту фразу доводилось слышать любому кардиологу и терапевту - в основном от женщин в возрасте, называемом "бальзаковский")). Может ли артериальное давление (АД) 130 мм рт ст приводить к плохому самочувствию само по себе? И может ли человек ощутить разницу в уровне АД величиной в 10 мм? Это при том, что известно, что размах колебаний АД в течение суток (от минимума до максимума) даже у здорового человека достигает 50-60 мм рт ст.

Читать дальше...

Почему женщины живут дольше?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Почему женщины живут дольше мужчин? Самый гениальный ответ на этот вопрос на моей памяти звучал так: потому что им даже умереть спокойно не дадут. В этой хлесткой правде жизни есть, конечно, доля шутки. А все остальное – правда. Теперь – официально.

Читать дальше...



«Смерть страшна из-за того, что человек чувствует, что он и не жил». Интервью с экзистенциальным психологом о том, пережить утрату и принять свою смертность

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

С утратой близких или страхом собственной смертности однажды сталкивается каждый человек. Этот опыт, обычно достаточно болезненный, экзистенциальная психология считает одним из базисных переживаний, необходимых для построения счастливой жизни. О корреляции между страхом смерти и удовлетворенностью собственной жизнью, способах пережить утрату значимого человека и терапевтических свойствах народного траура «Нож» поговорил с экзистенциальным психологом Верой Романенко.

Читать дальше...

Что делать если заложило ухо и как от этого избавиться в домашних условиях

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Шум, звон и ощущение заложенности в ушах, к сожалению, не понаслышке знакомы многим людям. Эту неприятность временами ощущают дети и взрослые всех возрастов, причем, часто даже независимо от общего состояния здоровья. Чтобы нейтрализовать данный симптом, полезно знать, почему так происходит и что делать если заложило ухо.

Читать дальше...

Антидепрессанты не нужны? Ученые выяснили, что уровень серотонина не влияет на развитие депрессии

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Очередное исследование, которое "перевернет" ваш мир. Психиатры из университетского колледжа Лондона пришли к выводу, что существующая серотониновая теория развития депрессии не состоятельна.

Читать дальше...

Как развить интуицию без помощи психолога простыми и доступными упражнениями

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Многим не понаслышке знакомо ощущение, которое можно описать одной короткой фразой: «Я так и знала». Предчувствие порой не просто удивляет, но и пугает своей точностью и остротой. На самом деле, «шестого чувства» не надо опасаться, гораздо лучше использовать его с пользой, чтобы избежать неприятности, конфликта или чего-нибудь нежелательного.

Читать дальше...

14 самых странных beauty-процедур со всего мира

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно, но вопрос в том, на что вы готовы пойти ради собственной красоты? Предлагаем вам подборку из 14 самых странных beauty-процедур со всего мира. Большинство из этих процедур не только дорогие, но и достаточно опасные для здоровья.

Читать дальше...



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты

Победа спортсменов Центра боевых искусств

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Fist карташов(Карташов Андрей)- Артист с Ярославской области.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России