Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Pravoslavie.ru
Март
2024

Новости за 11.03.2024

В Ташкент доставлен чудотворный образ Царя-страстотерпца Николая II

Pravoslavie.ru 

Митрополит Викентий торжественно внёс под своды кафедрального храма чудотворную мироточивую икону Царя-страстотерпца Николая II, а также вновь в соборе был установлен Годеновский крест.

Преставился ко Господу епископ Моравичский Антоний

Pravoslavie.ru 

11 марта 2024 года, на 54-м году жизни, отошел ко Господу епископ Моравичский Антоний, представитель Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси, настоятель храма апостолов Петра и Павла у Яузских Ворот г. Москве (подворье Сербской Православной Церкви).

12 марта состоится вечер памяти преподобного Гавриила (Ургебадзе) в Москве

Pravoslavie.ru 

У гостей вечера будет уникальная возможность приложиться к святым мощам и к иконе, привезенной из Грузии по благословению Святейшего Каталикоса-Патриарха всея Грузии Илии II: икона, чтимая во всем православном мире, именуемая «Дружба русского и грузинского православных народов», а также ковчег со святынями преподобного Гавриила (Ургебадзе).

11 марта 2024 г. ( 27 февраля ст.ст.), понедельник. Седмица cырная (масленица) - сплошная. Из трапезы исключается мясо.

Pravoslavie.ru 

Евангельское чтение дня:

А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они.

#Евангелие #Сегодня #Календарь

Синодальный отдел передал 15 тонн обуви в Ростов-на-Дону для беженцев и нуждающихся. Информационная сводка о помощи беженцам (от 7 марта 2024 года)

Pravoslavie.ru 

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служениюпередал 15 тонн новой женской обуви в Ростов-на-Дону для беженцев и нуждающихся.

Святой Иоанн Лествичник: бесчувственный человек – какой он?

Pravoslavie.ru 

Слово о духовной бесчувственности. Часть 2
Архимандрит Афанасий (Митилинеос)

Губительный ветер духовной бесчувственности всё яростнее обрушивается на нашу Церковь и нашу Родину. Пора подвергнуть себя серьезной самокритике; времени нет!

Автор рукописных книг Евгений Мусохранов: «Хочу оставить что-то памятное для родных потомков»

Pravoslavie.ru 

Вдохновило меня на очень уважительное изложение нашей истории большое желание, чтобы у внуков не было никаких сомнений в величии страны, в которой они родились.



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России