Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Rewizor.ru
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 12.03.2024

Штраус-220. К 220-летию Иоганна Штрауса.

Rewizor.ru 

14 марта в Большом зале Московской консерватории состоится праздничный концерт «Штраус-220», посвященный юбилею известного австрийского композитора Иоганна Штрауса-старшего. Произведения родоначальника музыкальной династии Штраусов, а также его знаменитых сыновей, прозвучат в исполнении Государственного Кремлевского оркестра, за дирижерский пульт в этот вечер встанет один из самых востребованных молодых российских дирижеров Константин Чудовский. Зрителей ждет легкая, романтичная атмосфера, наполненная... Читать дальше...



Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы" – концерт "Музыка любви"

Rewizor.ru 

19 марта в Большом зале Московской консерватории состоится концерт одного из самых известных коллективов России — Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» (художественный руководитель — Владимир Спиваков).

Московская премьера балета-триллера "Личности Миллигана"

Rewizor.ru 

21 марта в московском концертном зале Crocus City Hall состоится столичная премьера балета-триллера «Личности Миллигана». Главную партию исполнит звезда мирового балета, заслуженный артист Татарстана Олег Ивенко, хорошо известный зрителям страны по роли великого Рудольфа Нуриева в киноленте «Нуреев. Белый ворон».



На малой сцене Театра Наций появится спектакль по роману Василия Аксенова

Rewizor.ru 

21 и 22 марта на малой сцене Театра Наций состоится премьера спектакля Мурата Абулкатинова «Десять посещений моей возлюбленной» по одноименному роману Василия Аксенова, одного из видных представителей «деревенской прозы». В центре сюжета — старшеклассник Олег, которого настигла первая страстная любовь к Тане, девочке из соседней деревни. Его встречи с возлюбленной чередуются с картинами подростковой жизни: самоубийство товарища, смутные чувства к другой девушке, предательство… Мурат Абулкатинов определяет... Читать дальше...

Девятый региональный проектный офис ПФКИ открыт в Новосибирской области

Rewizor.ru 

12 марта генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов и Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписали соглашение о сотрудничестве в сфере культурной деятельности. Среди пунктов соглашения — популяризация креативных направлений творческой деятельности и проведение обучающих мероприятий для творческих команд региона.

"Семейный альбом. Коровины / Нечитайло"

Rewizor.ru 

На выставке "Семейный альбом" представлены произведения трех поколений семьи художников Коровиных и Нечитайло. Это живопись, графика, в том числе автолитография, и декоративно-прикладное искусство (стекло).

Юрий Олеша. Человек с четырьмя тайнами.

Rewizor.ru 

Юрий Олеша родился 19 февраля (3 марта) 1899 года – умер через 61 год. Вроде и не много прожил – но по меркам того века немало. Хотя его знакомцы еще 1920-х годов, времени максимального взлета популярности Олеши – Катаев и Шкловский – шагнули далеко за 80, Шкловский так и за 90. Олеша в тюрьме не сидел. Не воевал. Писал… Вот тут стоп. Писал ли? Точного ответа нет до сих пор. Это одна из его тайн.

Лирические сцены в синеве

Rewizor.ru 

Премьера оперы "Не только любовь" Родиона Щедрина состоялась в Московском академическом музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Музыкальный руководитель и дирижёр Феликс Коробов, режиссёр-постановщик Евгений Писарев, сценограф Максим Обрезков, художник по костюмам Мария Данилова, хореограф Максим Землянский полностью следовали авторскому сюжету, сохранив время и место действия. Частушки и колхозный быт возвысили академизм МАМТа, покорив сценическим естеством жизнеописания. Читать дальше...

Андрей Кротов: "В нотах уже заложен основной смысл"

Rewizor.ru 

Андрей Кротов – автор мюзиклов, опер, камерных и других произведений. Спектакли на его музыку поставлены в Новосибирске, Саратове, Барнауле, Липецке, Бийске, Томске, Сиднее (Австралия), Южно-Сахалинске и других городах. Мюзикл "Вий" Новосибирского музыкального театра в 2015 году стал дипломантом Национального театрального фестиваля "Золотая маска", мюзикл "Римские каникулы" стал лауреатом этого фестиваля в 2019 году.



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России