Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости пользователей сайта
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.05.2023

Компания Machindex открыла Технологический центр промышленного оборудования в Москве

Новости пользователей сайта 

17 мая в столице открылся новый Технологический центр промышленного оборудования от компании Machindex — российского поставщика современной металлообрабатывающей продукции, оснастки, режущего инструмента и систем ЧПУ.

Читать дальше...

«Шахтинская плитка» выпустила миллионный квадратный метр продукции под возрожденным брендом

Новости пользователей сайта 

Группа компаний Unitile сообщила о выпуске миллиона квадратных метров продукции под возрожденным брендом «Шахтинская плитка». Для легендарной торговой марки это событие стало первой большой исторической отметкой после возвращения на рынок в марте 2023 года.

Читать дальше...

«Время героев»: Центр «Воин» запускает летние патриотические смены в 11 регионах

Новости пользователей сайта 

С 1 по 10 июня сразу в 11 регионах России стартуют военно-патриотические смены на базе летних оздоровительных лагерей. Их организатором выступает Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин».

Читать дальше...



ЦРПТ: инициатива ввести заградительные пошлины на иностранные БАД избыточная

Новости пользователей сайта 

Инициатива ввести заградительные пошлины на иностранные БАД является избыточной, в настоящее время нет необходимости лишать потребителей привычной и хорошо зарекомендовавшей себя продукции. Об этом сообщили  в Центре развития перспективных технологий. 

Читать дальше...

Аллергия на экономию

Новости пользователей сайта 

Граждане потратились на антигистаминные препараты

Раннее наступление весны и длительное отсутствие дождей привели к всплеску спроса на лекарства от аллергии: в апреле их продажи выросли более чем на 40% в денежном выражении, в натуральном — почти на 30%. Россияне чаще стали переходить на более дорогостоящие и современные препараты, отмечают на рынке. Однако некоторых привычных для потребителей антигистаминных препаратов у поставщиков нет уже несколько месяцев.

Объем продаж антигистаминных препаратов в апреле достиг 5,5 млрд руб.... Читать дальше...

Приморцы до сих пор чаще других россиян лечатся от коронавируса

Новости пользователей сайта 

Край возглавляет рейтинг по количеству покупок препаратов от COVID-19 за первый квартал этого года

Приморский край возглавил рейтинг регионов России, в которых чаще всего покупают лекарства от коронавируса. Об этом сообщает оператор системы маркировки «Честный знак» – Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). По данным аналитиков, за первый квартал текущего года в регионе на 10 тысяч человек приходилась покупка 3321 упаковки лекарства.

Рейтинг был составлен на основе данных... Читать дальше...

Двести видов любимого лакомства: в Хабаровском крае увеличат производство мороженого

Новости пользователей сайта 

С начала года этот показатель вырос на 30% по сравнению с 2022 годом. На прилавки уже поступило около тысячи тонн холодного десерта. Для его выпуска используется отечественное сырьt и оборудование. Где начинается путь пломбира и эскимо, увидели мои коллеги.

Читать дальше...

В РФ будут блокировать продажи товаров в случае прекращения действия их сертификатов качества Подробнее на meatinfo.ru: https://meatinfo.ru/news/v-rf-budut-blokirovat-prodagi-tovarov-449563

Новости пользователей сайта 

В ближайшее время ЦРПТ и Росаккредитация запустят пилотный проект, который позволит блокировать продажи товаров с недействительными разрешительными документами. Речь идет о сертификатах, которые подтверждают качество и безопасность. Практически все потребительские изделия должны получать такие документы. Розница не имеет права реализовывать их без специальных бумаг.

Читать дальше...



В России в апреле выпустили 75 млн литров маркированного пива и слабоалкогольных напитков

Новости пользователей сайта 

Как сообщили в пресс-службе Центра развития перспективных технологий, в системе маркировки "Честный знак" зарегистрированы 1 644 производителя и импортера такой продукции

Читать дальше...

Югра вошла в пятерку регионов РФ с устойчивым социально-экономическим развитием

Новости пользователей сайта 

Ханты-Мансийский автономный округ по итогам 2022 года улучшил позиции в рейтинге регионов по социально-экономическому развитию и занял четвертое место, сообщила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова в эфире «Авторадио».

Читать дальше...

ГК «А101» создаст в Ленобласти уникальную образовательную экосистему

Новости пользователей сайта 

В проектах ГК «А101» в Ленинградской области создадут уникальную образовательную экосистему, способствующую всестороннему  интеллектуальному, физическому и эмоциональному развитию детей. Об этом эксперты ГК «А101» рассказали на паблик-токе «Клуб анонимных родителей» в ТРЦ «Мега Дыбенко».

Читать дальше...

BWT приняла участие в 32-м Международном форуме «ПИВО» в Сочи

Новости пользователей сайта 

Компания BWT приняла участие в крупнейшей в России специализированной выставке пивной индустрии. Международный форум «ПИВО» проходит с 23 по 26 мая в Сочи. На стенде №118 команда экспертов компании рассказала, как новейшие технологии помогают пивоваренным заводам и производителям напитков достичь оптимального качества воды, необходимой для производства продукции.

Читать дальше...

Эксперты прогнозируют рост доменной отрасли

Новости пользователей сайта 

24 мая в Подмосковье открылся 27-й Российский Интернет Форум.

Форум ежегодно становится площадкой для общения и обмена опытом множества представителей различных отраслей цифровой экономики. Координационный центр доменов .RU/.РФ вновь стал организационным партнером форума. 

Официальное приветствие участникам РИФ 2023 прислал Председатель Правительства России Михаил Мишустин. Он отметил лидирующие позиции России по числу пользователей Интернета, доступности домашнего и мобильного Интернета... Читать дальше...

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова рассказала «Авторадио» о регионе и креативных индустриях

Новости пользователей сайта 

Северная леди, как называют Наталью Комарову в СМИ, во время своего однодневного визита в столицу нашла время для общения с ведущими драйв-шоу «Поехали». В эфире «Авторадио» глава Югры рассказала о достижениях региона, креативных инициативах, участии в Петербургском экономическом форуме и личных интересах.

Читать дальше...

Сразу три погранперехода готовятся открыть в Приморье после модернизации

Новости пользователей сайта 

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и руководитель дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы Геннадий Безлобенко осмотрели ход строительства автомобильных пунктов пропуска в Марково и Пограничном в среду, 24 мая. Оба погранперехода должны открыться после модернизации в 2024 году.
На месте строящегося пункта пропуска в Пограничном сейчас трудится более 50 рабочих, в пиковый период их число планируют увеличить до 300 специалистов.
Как доложил генеральный директор АО... Читать дальше...

Фермеры Приморья получат компенсации за изъятых из-за АЧС животных

Новости пользователей сайта 

Ветеринары изымают животных в угрожаемой зоне из-за вспышки африканской чумы свиней на предприятии в ТОР «Михайловский». Фермерам предусмотрена компенсация из краевого бюджета.

Читать дальше...

Трассу на Кипарисово перекроют на два часа 25 мая

Новости пользователей сайта 

В Приморье в четверг, 25 мая, из-за буровзрывных работ на два часа перекроют участок федеральной трассы Хабаровск – Владивосток. Объезд будет осуществляться через село Раздольное.

Читать дальше...

Выставка-практикум «Лаборатория будущего» поможет школьникам Приморья определиться с профессией

Новости пользователей сайта 

Выставка-практикум «Лаборатория будущего» поможет школьникам Приморья определиться с профессией. Ребят ждут профориентационные интерактивные тесты, симуляторы и мультимедийные технологии.

Читать дальше...

Эстафета игр «Дети Приморья» стартует на масштабном фестивале в честь 100-летия Минспорта России

Новости пользователей сайта 

В предстоящую субботу, 27 мая, на гребной базе «Олимпийская» в поселке Лозовом Партизанского городского округа состоится масштабный физкультурно-спортивный фестиваль, посвященный 100-летнему юбилею Министерства спорта России, в котором примут участие более 600 человек. На мероприятии будет дан торжественный старт эстафете флага первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья». Начало мероприятия в 11.00, церемония открытия в 12.00.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России




Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае




Дорогу Хороль – Реттиховка – Арсеньев ремонтируют по нацпроекту «БКД»

Новости пользователей сайта 

Дорожники приступили к ремонту трассы в районе сел Новотроицкое, Корниловка и Чернышевка Анучинского муниципального округа. Им предстоит заменить асфальт на нескольких участках, уложить бордюры и привести в нормативное состояние обочины.

Читать дальше...

Предпринимателям Приморья помогут выйти на зарубежные онлайн-площадки

Новости пользователей сайта 

Центр поддержки экспорта предлагает приморским предпринимателям выйти на зарубежные маркетплейсы и увеличить продажи. Расходы на создание и сопровождение онлайн-магазина оплачиваются из госбюджета.

Читать дальше...

Приморские гребцы открыли новый сезон медалями Кубка России

Новости пользователей сайта 

На первых в этом году крупных всероссийских стартах, открывающих новый сезон, приморские гребцы показали высокие результаты, выиграв 15 медалей, из них шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовых награды. Кубок России по гребле на байдарках и каноэ состоялся в Краснодаре с 18 по 23 мая. В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены страны.

Читать дальше...

Олег Кожемяко: Работа во благо горожан – главная задача команды мэрии Владивостока

Новости пользователей сайта 

Более чем в два раза увеличилось финансирование столицы Дальнего Востока из краевого бюджета за пять лет. Это позволяет ремонтировать дороги, строить детские сады, благоустраивать общественные пространства. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко обозначил основные результаты совместной работы с командой мэра Владивостока на очередном заседании городской Думы в среду, 24 мая.

Читать дальше...



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России