Мы в Telegram
Добавить новость

ИА "Высота 102.0"

ИА "Высота 102.0"

V102.ru Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Все новости

Подрядчик один, а гарантии разные. В Волгограде 147 млн потратят на ремонт 27 дорог

ИА "Высота 102.0" 



В Волгограде муниципальное учреждение «Комдорстрой» 27 апреля объявило конкурс по отбору подрядной организации, которая освоит 147 миллионов рублей на ремонте дорог в семи районах. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на опубликованную в открытом доступе информацию, в перечене улиц, на которых планируют провести ремонт, – основные и наиболее проблемные магистрали. 


Согласно проекту контракта, на ремонт всех перечисленных ниже дорог подрядной организации отводят достаточно сжатые сроки. Читать дальше...

Под Волгоградом бешеный кот совершил серию нападений на хозяйку

ИА "Высота 102.0" 

Бешенство у домашнего кота выявлено в хуторе Шуруповский Фроловского района Волгоградской области. Как сообщили V102.RU в областном комитете ветеринарии, животное, которое все же имело возможность гулять на улице, стало регулярно проявлять агрессию к хозяйке. Заподозрив неладное, сельчанка отнесла питомца к ветеринарам. 

Читать дальше...

Волгоградцы открыли для себя катание на электросамокатах по Волге

ИА "Высота 102.0" 


Видеозапись с совсем нетипичным использованием электросамокатов подростками на Центральной набережной Волгограда завирусилась в телеграм-каналах вечером 27 апреля. На опубликованных видеокадрах двое молодых людей решили, что механические устройства ничуть не уступают доскам для серфинга и отправились  в путешествие по Волге на СИМ. 

Отметим, совсем недавно информагентством сообщалось, что после увеличения сбросов до максимального уровня Волжской ГЭС в рамках весеннего половодья ушла под воду часть Центральной набережной.



Юношеская сборная РФ победила Гану и Казахстан в турнире УЕФА в Волгограде

ИА "Высота 102.0" 


Юношеская сборная России по футболу в возрастной категории до 16 лет одержала две победы на турнире развития УЕФА, который в эти дни проходит в Волгограде. Россияне обыграли  соперников из Ганы и Казахстана и после двух туров единолично лидируют, сообщает V102.RU. В матче открытия в первой встрече сборная Сербии оказалась сильнее сверстников из Казахстана - игра закончилась со счетом 4:0. Юношеской сборной России предстояло стартовать поединком с оппонентами из Ганы. Игра на поле «Зенита» особого ажиотажа не вызвала ... Читать дальше...

Лазарев, стрит-арт и аргентинское танго: куда сходить в Волгограде в первые майские праздники

ИА "Высота 102.0" 


Несмотря на отмену ежегодных мероприятий и традиционной демонстрации, приуроченных к Празднику Весны и Труда, в первые майские выходные для жителей и гостей Волгограда подготовили насыщенную программу мероприятий. В конце апреля и начале мая желающие смогут посетить в Волгограде десяток выставок, спеть вместе с Сергеем Лазаревым и насладиться живой музыкой саксофона в ритме танго. Самые интересные мероприятия ИА «Высота 102» собрало в первомайской афише. 

27 мая

Предпраздничный... Читать дальше...

Высокого мужчину без пальцев и зубов десятые сутки ищут в Волгограде (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Жителей Волгограда просят оказать содействие в поисках 50-летнего мужчины, который 18 апреля вышел из дома в Дзержинском районе и пропал. Осложняет ситуацию тот факт, что пропавший страдает тяжелым заболеванием.  

По информации поисково-спасательного отряда «Сармат», пропавшего зовут Чирков Максим Юрьевич.  У волгоградца, сообщают поисковики, есть яркие отличительные приметы. 

Так, на обеих руках пропавшего частично нет пальцев. Он высокого роста – 190 см. Также частично отсутствуют зубы... Читать дальше...

Запрет на счетчики и отсутствие воды: жители Ерзовки жалуются на жилищно-коммунальный произвол (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области ранняя весна обернулась проблемами с обеспечением крупного населённого пункта питьевой водой. Как сообщает ИА «Высота 102», вот уже две недели сотни жителей Ерзовки вынуждены днем оставаться без коммунального ресурса.

–  Мы не понимаем, что происходит с водой. Её нет ни в частных домах, ни в квартирах. В этот раз ситуация обострилась две недели назад, однако это типичная для нашего посёлка история, которая неизменно повторяется из года в год, – рассказал местный житель Руслан Вытнов. Читать дальше...

Останки 43 бойцов Красной Армии обнаружены в ходе раскопок под Волгоградом

ИА "Высота 102.0" 


Останки 43 бойцов Красной Армии, погибших на ближних подступах к Сталинграду в период Великой Отечественной войны, обнаружили поисковые отряды за два дня раскопок, сообщили V102.RU в гордуме.

«Вахта Памяти ДОСААФ России – 2024» в рамках Межрегиональной поисковой экспедиции «Донской Фронт» проходит в Городищенском районе Волгоградской области на территории Кузьмичевского поселения. Она посвящена 81-ой годовщине Сталинградской Победы.

- При эксгумации останков у одного воина были найдены бумажные документы... Читать дальше...

В Волжском накануне майских праздников открыли сезон фонтанов

ИА "Высота 102.0" 


В Волжском официально дали старт новому сезону работы городских фонтанов. Накануне майских праздников сотни водяных струй заиграли на апрельском солнце в парке «Гидростроитель».

Как сообщает ИА «Высота 102», в этом году из-за ранней весны и жаркой, солнечной погоды городским службам пришлось несколько форсировать планы по подготовке гидротехнического оборудования.

Отметим, в прошлом сезоне на территории Волжского фонтаны заработали лишь с 1 мая. 

В Волгограде... Читать дальше...

Приставы спасли жизнь задыхающемуся в суде волгоградцу

ИА "Высота 102.0" 


В Центральном районе Волгограда приставы помогли посетителю суда, которому внезапно стало плохо. Как сообщили V102.RU в ГУ ФССП России по Волгоградской области, старший прапорщик Владимир Шамин и прапорщик Сергей Арзамасцев несли службу в здании мирового суда, когда на один из участков пришел посетитель, чтобы подать заявление.

- Внезапно в коридоре мужчине стало плохо, присев на скамейку, он обмяк и начал тяжело дышать. Судебные приставы заметили состояние мужчины, тут же подошли и предложили помощь. Читать дальше...



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России