2017

Новости за 11.09.2017

Команда Movistar представила новую велоформу на 2018 год

VeloLIVE

Испанская велокоманда Мирового тура Movistar представила новую велоформу, которую гонщики наденут в следующем сезоне 2018 года. Шотландская компания Endura разработала новый дизайн велоформы, поменяв привычную цветовую гамму. Низ формы, велотрусы, как и в прошлых сезонах, останется в тёмно-синем цвете, в то время как веломайка станет значительно светлее.

Исторический дубль Криса Фрума в 2017 году – Тур де Франс и Вуэльта Испании

VeloLIVE

Крис Фрум вошёл в историю, сделав дубль, став победителем Тур де Франс и Вуэльты Испании в одном сезоне. Он стал лишь третьим гонщиком, вслед за Жаком Анкетилем (1963) и Бернаром Ино (1978), выигравшим в один год французский и испанский Гран-туры, но первым в современной истории, так как с 1995 года Вуэльта Испании была перенесена на конец лета – начало осени, став третьим Гран-туром сезона.

Винченцо Нибали – призёр Вуэльты Испании-2017

VeloLIVE

32-летний итальянский велогонщик команды Bahrain-Merida Винченцо Нибали, побеждавший на испанском Гран-туре в 2010 году, не сумел повторить успех, и второй раз в карьере финишировал на второй ступени подиума Вуэльты Испании. Он уступил победителю Крису Фруму (Sky) 2 минуты 15 секунд.

Первый подиум Гран-тура в карьере Ильнура Закарина

VeloLIVE

27-летний российский велогонщик команды Katusha-Alpecin Ильнур Закарин впервые в карьере поднялся на подиум Гран-тура, заняв 3-е место на Вуэльте Испании-2017.  На главных горных этапах, а также на этапе с разделкой Ильнур Закарин финишировал в пятёрке сильнейших, занял 2-е место на этапе до Сьерра Невады, а на финальном этапе с финишем на Англиру благодаря атаке сумел подняться на третью строчку общего зачёта.

Маттео Трентин – победитель четырёх этапов Вуэльты Испании-2017

VeloLIVE

Маттео Трентин стал победителем финального, 21-го этапа Вуэльты Испании-2017, выиграв спринт на улицах Мадрида. 28-летний итальянский гонщик команды Quick Step Floors спуртовал за 200 м до финиша и обошёл     Лоренцо Манцина (FDJ) и Сорена Крага Андерсена (Sunweb), завершив испанский Гран-тур четвёртой победой на этапе.