«Взгляд»

«Взгляд»

Vz.ru Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30

Все новости

В мире: Оговорка Байдена подставила Соединенные Штаты

«Взгляд» 

Намек президента США Байдена на то, что его родного дядю могли съесть папуасы-каннибалы, неожиданно для руководства Белого дома стал значимым внешнеполитическим событием. По крайней мере, слова Байдена совершенно серьезно восприняли в Папуа – Новой Гвинее. Почему эта тема оказалась для них оскорбительной и причем тут соперничество США и Китая?

«Слова президента Байдена, возможно, были оговоркой, но моя страна не заслуживает навешивания такого ярлыка», – заявил премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи (ПНГ) Джеймс Марапе. Читать дальше...

Сергей Шойгу отстранил задержанного за взятку Тимура Иванова от должности замминистра обороны

«Взгляд» 

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.

«Приказом министра обороны России Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной государственной гражданской службы «заместитель министра обороны Российской Федерации», – приводит ТАСС слова собеседника агентства.

Читать дальше...

ТАСС: Один из учредителей «Олимпситистрой» дал показания против замминистра обороны Тимура Иванова о получении взяток

«Взгляд» 

Московский бизнесмен, один из учредителей компании «Олимпситистрой», дал показания против заместителя министра обороны Тимура Иванова и бизнесмена Сергея Бородина по делу о взяточничестве.

«(Задержанные) получали вменяемые им следствием блага и взятки от таких крупных подрядчиков, как этот предприниматель», – приводит ТАСС слова источника.

Читать дальше...



Посольство Китая в Вашингтоне сравнило с грабежом возможный запрет TikTok в США

«Взгляд» 

Подписанный президентом США Джо Байденом закон, предусматривающий запрет соцсети TikTok на территории страны, подобен грабежу, заявило китайское посольство в Вашингтоне.

Этот документ противоречит принципам честной конкуренции и правилам международной торговли, заявил пресс-секретарь китайского диппредставительства Лю Пэнъюй, передает ТАСС.

Читать дальше...

Магнитогорский «Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина

«Взгляд» 

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над ярославским «Локомотивом» со счетом 2:1 в четвертом матче финальной серии плей-офф Фонбет – Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стал обладателем Кубка Гагарина.

Встреча в Ярославле стала решающей в серии, «Металлург» выиграл со счетом 2:1. Победную шайбу забросил Даниил Вовченко на 52-й минуте встречи, передает ТАСС.

Читать дальше...

Барды Никитины назвали обвинения в спонсировании ВСУ ложью и клеветой

«Взгляд» 

Знаменитые советские барды Сергей и Татьяна Никитины заявили, что никогда не финансировали ВСУ и не собираются этого делать, сообщается в обращении на официальном сайте исполнителей.

Татьяна и Сергей Никитины назвали сообщения о якобы спонсировании ими ВСУ «злонамеренной ложью и клеветой». Они подчеркнули, что отказались от участия в фестивале Чулпан Хаматовой «Возраст счастья», который должен пройти в Черногории.

Читать дальше...

Политолог Мартынов: Путин четко и конструктивно указал на допущенные в ходе борьбы с паводком ошибки

«Взгляд» 

«Президент фактически взял под личный контроль решение проблем регионов, пострадавших от паводка. Такое внимание к ситуации говорит о том, что координация всех уровней власти и ведомств, призванных устранять последствия ЧС, выйдет на качественно новый уровень», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. Ранее Владимир Путин провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводка.

«Владимир Путин прошелся по всем наболевшим вопросам. Обсуждалась ситуация с временным перемещением людей... Читать дальше...

Сбежавшие в Лондоне лошади испугались сброшенных стройматериалов

«Взгляд» 

Несколько лошадей британской дворцовой кавалерии, участвовавших в ежедневных учениях, сбросили наездников и разбежались по улицам Лондона, испугавшись сброшенных рядом с ними стройматериалов, сообщает командир конного полка дворцовой кавалерии подполковник Мэтт Вудворд.

По словам военного, подобные инциденты происходят «чрезвычайно редко», учитывая частоту проведения учений с участием лошадей и число задействованных в них животных. Конный полк дворцовой кавалерии каждое утро проводит в парках и на дорогах учения с участием около 150 лошадей... Читать дальше...

Суд в России арестовал 439,5 млн долларов JPMorgan по иску ВТБ

«Взгляд» 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес решение о наложении ареста на средства JPMorgan в России на общую сумму в 439,5 млн долларов США в рамках обеспечительных мер по иску ВТБ, следует из картотеки арбитражных дел.

Отмечается, что суд удовлетворил ходатайство ВТБ о принятии обеспечительных мер, в том числе аресте денежных средств, ценных бумаг и долей в уставном капитале структур JPMorgan в России, которые принадлежат J.P. Morgan Limited, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия поблагодарила Таджикистан за помощь в расследовании теракта в «Крокусе»

«Взгляд» 

Замминистра иностранных дел России Михаил Галузин выразил благодарность таджикистанской стороне за содействие в расследовании теракта в «Крокус Сити Холле» в ходе встречи с коллегой из Таджикистана Содиком Имоми.

На встрече два замминистра провели «сверку часов» по актуальным вопросам развития двусторонних отношений и обсудили ключевые тенденции международной и региональных повесток дня, сообщается на сайте российского МИД.

Читать дальше...



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Студент из Самары стал победителем конкурса «Казачество на службе Отечеству»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России