2013

Новости за 22.08.2013

"Днепр" обыграл "Нымме Калью" 3:1

Яндекс

Сегодня в матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы "Днепр" - "Нымме Калью" днепропетровцы обыграли эстонцев на их поле в Таллине со счетом 3:1. Открыл счет "Днепр" - на 23-й минуте Евгений Селезнев забил с пенальти.

Чемпионат России по рыбной ловле пройдет в Тверской области

Яндекс

Чемпионат России по рыбной ловле, который стартует в Тверской области, соберет более 100 профессиональных спортсменов из 15 регионов страны, передает ИТАР-ТАСС. Соревноваться будут на водоеме-охладителе Калининской АЭС у города Удомля.

Фестиваль короткометражного кино "Короче" начинается в Калининграде

Яндекс

Первый международный фестиваль короткометражного кино "Короче" начинает свою работу в пятницу вечером в Калининграде. Фильмом открытия станет "Иван Поддубный" Глеба Орлова с Михаилом Пореченковым в главной роли.

Росс Браун: Наша единственная цель – выигрывать гонки

Яндекс

В интервью журналистам официального сайта чемпионата руководитель команды Mercedes Росс Браун говорил о работе команды, компромиссе при распределении ресурсов между машинами 2013 и 2014 года, и планах на будущее… Вопрос: Росс, в Формуле 1 не только быстрые машины – слухи здесь тоже распространяются моментально.

"Фиорентина" переиграла "Грассхопперс" в матче раунда плей-офф ЛЕ

Яндекс

У "Фиорентины" отличились Хуан Куадрадо (13-я минута) и Марио Гомес (46-я). "Грассхопперс" ответил на это голом Аната Нгамюколя (64-я). В параллельном матче австрийский "Рапид" в родных стенах с минимальным счетом одолел грузинскую "Дилу" - 1:0. Единственный мяч на 42-й минуте провел Луис Шауб.

Гол Гомеса принёс "Фиорентине" победу в игре с "Грассхопперсом"

Яндекс

Встреча завершилась победой "фиалок" со счётом 2:1. Победный гол в матче забил нападающий сборной Германии Марио Гомес, перешедший в итальянский клуб нынешним летом из мюнхенской "Баварии". Ответный матч в этом противостоянии пройдёт во Флоренции через неделю, 29 августа.

В пятницу во Владивостоке будет тепло

Яндекс

Во утром и днем в четверг в ожидается временами дождь и умеренный до сильного юго-восточный ветер. Температура воздуха понизится на 2-3°C. В ночь на пятницу осадки сохранятся, их прекращение ожидается в утренние часы. Днем ветер поменяет направление на северо-западное.

На Кузбассе патриарх Кирилл спустится в шахты

Яндекс

По данным пресс-службы патриархии после освящения храма первосвятитель проведет встречу со вдовами кузбасских горняков, а также освятит новое здание Кузбасской православной духовной семинарии и закладные камни под строительство еще десяти храмов в Кемерове.

В Казани открылся хоккейный мемориал Юрия Моисеева

Яндекс

Сегодня хоккеисты молодёжной команды "Реактор" провели первый матч на турнире памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева, который с 22 по 27 августа будет проходить в Казани. Нижнекамский клуб встречался с нижегородской "Чайкой". Встреча завершилась со счётом 6:1 в пользу нижегородской команды.

Торжества в честь 70-летия Курской битвы пройдут в Курске

Яндекс

Завершатся торжества в 22.00 праздничным салютом на Красной площади Курска. Курская битва — одно из ключевых сражений Второй мировой войны, самое крупное танковое сражение в истории Великой Отечественной войны, проходившее на Курской дуге с 5 июля по 23 августа 1943 года.

Труп подростка на дереве нашли в Вологодской области

Яндекс

Труп подростка обнаружили в Грязовецком районе Вологодской области. По информации пресс-службы областного УМВД, сообщение о том, что в деревне Хорошево на дереве висит труп 16-летнего подростка, поступило в дежурную часть Грязовецкого отдела полиции.

Минобороны утверждает, что нарушения японской границы, не было

Яндекс

Российские военные утверждают, что действовали согласно плану и выполняли задачи строго по инструкции. Ранее Япония официально заявила о нарушении своего воздушного пространства стратегическими бомбардировщиками Ту-95МС.

Украинцы узнали соперников на US Open

Яндекс

В женском одиночном разряде Элина Свитолина (№ 44) на старте померяется силами со словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой (№ 19), а Леся Цуренко (№ 61) встретится с Люси Шафаржовой (№ 38) из Чехии.

Аукцион eBay не будет отказываться от сотрудничества с «Почтой России»

Яндекс

Компания eBay, владелец интернет-аукциона, считает, что "Почта России" все равно является самым сильным игроком на российском рынке транспортных услуг, и слухи о разрыве контракта пока преувеличены.

Стоимость дисплея iiyama ProLite XB2779QS составит $650

Яндекс

Удобная подставка позволяет наклонять дисплей на угол до 17 градусов и поворачивать на угол до 45 градусов. Стоимость 27-дюймового компьютерного дисплея iiyama ProLite XB2779QS в Европе составит порядка $650.

Насколько опасен TPM 2.0 — "встроенный бэкдор" в Windows 8.1

Яндекс

Недавно компания Microsoft объявила, что с января 2015 года поддержка стандарта TPM 2.0 станет обязательной для всех сертифицированных устройств Windows. В конце июня были скорректированы документы для сертификации, в соответствии с новыми требованиями на 2014 и 2015 годы.

"Удинезе" проиграл "Словану" в первом матче раунда плей-офф ЛЕ

Яндекс

В параллельном матче кипрский АПОЕЛ избежал поражения в гостях с бельгийским клубом "Зюлте-Варегем" - 1:1. Хозяева поля вышли вперед на 21-й минуте благодаря голу Жуниора Маланда. Киприоты отыгрались за две минуты до конца основного времени матча усилиями Никтариоса Александру.

Песня

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции.

БГАТОиБ

Впервые Бурятский театр оперы и балета выступит с концертом в храме Кяхты

В России создали первые в мире роботы-камикадзе для СВО

Парк, усадьба, карта: в Абрамцеве провели турнир по спортивному ориентированию

Празднование юбилея высадки союзников в Нормандии станет «днем Зеленского»

Нетрезвый мужчина на час задержал вылет самолета из Сочи в Москву

Врачи борются за жизнь краснодарца, получившего 90% ожогов тела

Яндекс

На помощь тушить пожар бросились соседи. Огнеборцы на место происшествия приехали спустя 15 минут, говорят очевидцы. Сейчас пострадавший находится в краевом ожоговом центре, за его жизнь борются медики. Причина, по которой произошел пожар, пока неизвестна.

Как мы шли к "Суперджету"

Яндекс

По оценкам европейцев, ни один "Эрбас" не управляется так комфортно и легко, как наш самолет. Этот "Сухой Суперджет 100" у авиакомпании "Московия" первый.

В ДТП под Горячим Ключом пострадали двое детей

Яндекс

Дорожные полицейские подозревают, что предполагаемая виновница ДТП ехала с огромной скоростью. Машину занесло, она вылетела с дороги и перевернулась. В аварии пострадала и сама женщина, вместе с детьми пяти и 11 лет ее доставили в больницу.

«Спартак» в Лиге Европы сыграл 1:1 с швейцарским «Санкт-Галленом»

Яндекс

Задача "Спартака" не пропустить в Швейцарии была разрушена на 46-й минуте. Счет в матче сравнял Марко Матис. Во втором тайме хозяева были даже ближе к победе, но итог матча так и остался ничейным 1:1. Ответная игра пройдет 29 августа в Химках.

Василий Карасев: «Хотим, чтобы Швед набрал форму через игры»

Яндекс

Главный тренер сборной России Василий Карасев после поражения от Литвы (51:82) в рамках турнира в Вильнюсе рассказал, что старается давать защитнику Алексею Шведу как можно больше игрового времени, дабы тот мог набрать форму перед Евробаскетом-2013.

Поезда задерживаются из-за схода вагонов в Приамурье

Собянин: 1 июня начнется фестиваль «Лето в Москве. Все на улицу!»

Песня

Литературно-музыкальный вечер «Песня как признание в любви»

Для пользы тела. «Мой спортивный район» начинает летние тренировки

Певица Пелагея разделила имущество с бывшим мужем

День защиты детей празднуют в мире 1 июня

Медведев пошутил о том, что часто проводит ночные матчи на турнирах «Большого шлема»