2019

Новости за 17.09.2019

Голы Мертенса и Льоренте принесли «Наполи» победу над «Ливерпулем»

Яндекс

«Наполи» в первом туре отборочного этапа ЛЧ в группе Е обыграл дома «Ливерпуль». «Красные» доминировали весь первый тайм, но во второй половине хозяева поля наращивали обороты, вышедший на замену Льоренте усилил давление на подопечных Клоппа и мерсисайдцы «поплыли».

«Ливерпуль» проиграл «Наполи» в Лиге Чемпионов

Яндекс

В матче первого тура группового этапа Лиги Чемпионов действующий обладатель трофея - «Ливерпуль» на выезде уступил «Наполи». Итальянцы отправили в ворота «красных» два безответных мяча. Счёт в матче команды открыли только на 82-й минуте после того, как бельгиец Дрисс Мертенс реализовал пенальти.

«Барселона» и «Боруссия» сыграли вничью, Тер Штеген отразил пенальти

Яндекс

Испанская «Барселона» не смогла на выезде обыграть немецкую «Боруссию» из Дортмунда 17 сентября в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В первом тайме команды голов не забили. Но в начале второго тайма, на 56-й минуте, дортмундцы получили право пробить пенальти.

Челси — Валенсия 0:1

Яндекс

Футболисты английского «Челси» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов проиграли испанской «Валенсии». Встреча группы H, прошедшая во вторник в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В их составе на 74-й минуте мяч забил Родриго Морено.

«Аякс» обыграл «Лилль» в матче Лиги чемпионов

Яндекс

Нидерландский "Аякс" с крупным счетом переиграл французский "Лилль" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу клуба из Амстердама. Счет в матче открыл на 18-й минуте бывший игрок московского "Спартака" Квинси Промес.

Лига Чемпионов: «Аякс» разгромил «Лилль»

Яндекс

Амстердамский «Аякс» на домашней арене «Йохан Кройф Арена» в рамках первого тура ЛЧ разгромил французский «Лилль» со счетом 3:0. Подопечные Эрика тен Хага вышли вперед уже на 18-й минуте, когда Куинси Промес точным ударом головой замкнул передачу от Тальяфико.

Из-за халатности властей вологжане месяц сидели без газа

Яндекс

В поселке Емельяново Спасского сельпо люди месяц были оторваны от бытового газа. В конце июля многоквартирный дом на улице Западной отключили от газоснабжения по причине аварии в газорегуляторном пункте. Но аварию не устраняли до сентября.

В Белгородской области подешевели овощи

Яндекс

О сезонной отрицательной динамике стоимости овощей сообщили аналитики управления Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области. В отчёт вошло изменение цены продуктов, зафиксированное в период с 27 августа по 2 сентября.

В Новосибирске «умные остановки» оснастят системой сурдоперевода

Яндекс

Начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Люлько рассказал ТАСС о том, что блоки с интерфейсом и голосовым управлением на «умных остановках» оснастят системой сурдоперевода.

В Татарстане шофер на фуре вылетел на ремонтируемый мост и погиб

Яндекс

1 из 3 52-летний житель Краснодара, управляя тягачом с прицепом, вылетел на ремонтируемый мост и погиб. ДТП случилось на 1275-ом километре автодороги Москва – Челябинск на территории Татарстана.

Боруссия (Дортмунд) — Барселона 0:0 (2-й тайм)

Яндекс

Экс-полузащитник сборной России Александр Самедов посетил матч 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов «Боруссия» — «Барселона». В своем Instagram 35-летний футболист выложил фото, где он позирует в шарфе дортмундского клуба.

Звезды «Зачарованных» сыграют сестер в «Анатомии страсти»

Яндекс

Звезды сериала «Зачарованные» Холли Мэри Комбс и Алисса Милано вновь воплотят на телеэкране образы близких родственниц. Актрисам предстоит сыграть сестер в 16-м сезоне сериала "Анатомия страсти" на телеканале АВС.

19-летний байкер попал под иномарку «Ford» в Воронеже

Яндекс

В Воронеже 19-летний байкер пострадал и был доставлен в больницу после ДТП, в котором он попал под колёса иномарки «Форд». Серьезная автоавария произошла во вторник 1-го сентября вечером, примерно в 17:55, напротив дома №1, расположенного на проспекте Патриотов.

Слащева: В России могут снять отечественный ответ на «Барби» Греты Гервиг

Звездное закрытие всероссийского фестиваля балета «Стерх»

19-летний форвард «РБ Зальцбург» установил рекорд Лиги чемпионов

Яндекс

Форвард «Ред Булл Зальцбург» Эрлинг Холанд забил сразу три мяча до перерыва в игре первого тура группового этапа против «Генка». Ранее оформить хет-трик за первые 45 минут в дебютном матче не удавалось никому в истории турнира.

ГИБДД собирается вписать электросамокаты и гироскутеры в ПДД

Яндекс

Рост аварий серьёзно беспокоит ГИБДД России, в котором хотят определить статус водителей этих устройств на дороге (сейчас они проходят как пешеходы) и разработать поправки в ПДД с учётом требований к электросамокатам и гироскутерам.

В Воронеже 19-летний байкер попал под Ford

Яндекс

По какой причине случилось ДТП, пока неизвестно – свидетели предположили, что один из водителей «подрезал» другого. В результате аварии 19-летний мотоциклист получил травмы. Прибывшие на место врачи доставили молодого человека в больницу.

В Воронеже байкер попал под иномарку

Яндекс

В результате аварии 19-летний мотоциклист получил травмы. Прибывшие на место врачи доставили молодого человека в больницу. Сотрудники полиции проводят проверку по факту данного инцидента, в рамках которой им предстоит установить причины и обстоятельства ДТП.