Июнь
2019

Пятнадцатый матч с представителями Смоленска

0

Между Великими Луками и Смоленском с момента создания футбольного клуба «Луки-Энергия» сложились довольно тесные и дружеские отношения в плане футбольного взаимодействия. Со смолянами великолучане регулярно играют календарные и товарищеские футбольные матчи.«Луки-Энергия» на настоящий момент уже 14 раз встречалась со смоленскими командами. Сначала это был «Днепр», а чуть позже, после смены названия, и «ЦРФСО», а потом опять «Днепр». В настоящее время на футбольной карте России появились команды «Красный» и «Смоленск». Девять раз эти очные поединки квалифицировались как товарищеские матчи, а две встречи прошли в рамках ежегодных турниров «Дружба» и ещё три в рамках Первенства России среди команд клубов ПФЛ. Только в восьмой встрече Фортуна позволила великолучанам впервые познать радости победы.Смоленская команда изначально была неудобным и неуступчивым соперником. Прежние соперники любили навязывать борьбу, демонстрируя бойцовский дух. Они, проявляя характер в каждой игре, в каждом игровом моменте, не уступая ни метра свободного пространства на поле, упорно лезли во все стыки. Одним словом — очень колючие и упёртые команды. Со временем великолучане приноровились к такой манере игры смолян, и научились противостоять им.Первый матч «Луки-Энергия» проиграла «Днепру» 26 марта 2015 года в рамках смоленского турнира «Дружба»-2015. Это был матч четвёртого тура и завершился «сухим» поражением великолучан — 0:2.Второй контрольный матч с днепрянами великолучане провели годом позже — 14 февраля 2016 года и завершили вничью — 0:0. И только в третьем, в рамках очередного смоленского турнира «Дружба» 13 марта 2016 года футболисты «Луки-Энергии» сумели распечатать ворота хозяев. На 33-й минуте тогда отличился Иса Дрбоев. Смоляне сумели уйти от поражения на 61-й минуте — 1:1.Четырежды великолучане встречались со смолянами в 2017 году. В гостях 25 марта «Луки-Энергия» потерпела крупное поражение – 0:3. Первый тайм прошёл в упорной борьбе с небольшим преимуществом великолучан. В перерыве Сергей Осадчук делает 5 замен, давая поиграть находящимся на просмотре новичкам, и хозяева забивают три безответных мяча.Спустя почти три месяца 22 июня «Луки-Энергия» вновь играет на берегах Днепра товарищеский матч. На этот раз поединок завершается вничью — 1:1. На гол хозяев в первом тайме Дмитрий Чернухин отвечает голом с пенальти во втором.Через две недели и за 12 дней до старта обеих команд в ФОНБЕН-Первенстве России во втором дивизионе, в Великие Луки с ответным визитом впервые прибывает смоленская команда. Матч «Луки-Энергии» с «ЦРФСО» 7 июля на «Экспрессе» завершился без забитых мячей — 0:0.Ровно через 3 месяца великолучане и смоляне здесь же на «Экспрессе» проводят первый официальный матч ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ПФЛ. Дмитрий Чернухин в середине первого тайма открывает счёт и выводит хозяев вперёд — 1:0. Едва начался второй тайм, как Никита Танков восстанавливает равновесие — 1:1. За 8 минут до финального свистка мяч, рикошетом от Андрея Вшивцева влетает в ворота «Луки-Энергии» и приносит «ЦРФСО» победу — 2:1.Первый победный поединок «Луки-Энергия» провела 10 февраля 2018 года, выиграв у «ЦРФСО» в Смоленске — 2:1. Восьмой очный поединок! На 30-й минуте, мяч после удара Андрея Можаровского вратарь хозяев парировал. Виталий Диков подхватил и забросил во вратарскую на Салимова, Роман головой сбрасывает Дмитрию Белевитину. Не давая мячу опуститься, Дмитрий пробивает по воротам. Голкипер хозяев сумел коснуться мяча руками, но прервать его полёт в сетку не смог. «Луки-Энергия» выходит вперёд — 1:0. Спустя пять минут, Дмитрий Белевитин, получив мяч, нанёс удар с угла штрафной, но угодил в защитника. Подобрав мяч, он пробил уже с левой ноги. Вновь голкипер коснулся мяча, и вновь мяч после этого оказался в сетке – 2:0. Едва начался второй тайм, как хозяева сумели сократить счёт. Мяч, после удара Андрея Вшивцева, облизал перекладину и оказался в сетке ворот «Луки-Энергии» — 2:1.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский

Собянин: врачи из Москвы направлены для помощи пострадавшим в Севастополе

На фестивале «День молодежи» пройдет конкурс короткометражного кино

Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Спорт в Смоленской области

Семь спортсменов представят Псковскую область на первенстве России по лёгкой атлетике

785-летие Вязьмы. Празднование юбилея стартовало с торжественного открытия стадиона

Навка: во время болезни Заворотнюк возили по Москве только в парандже