Главные новости Смоленска

Смоленск

Официальный сайт
Смоленска

Smoladmin.ru Карта
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Все новости Смоленска

«Россети» модернизируют системообразующий питающий центр на западе Московской области

Компания «Россети ФСК ЕЭС» 

«Россети» приступили к очередному этапу модернизации коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дровнино», которая обеспечивает электроэнергией подмосковный Можайск. Работы будут завершены в 2024 году. Проект стоимостью свыше 239 млн рублей позволит повысить надежность электроснабжения 70 тыс.  потребителей Можайского городского округа и перетоков между Московской и Смоленской энергосистемами.

Читать дальше...



В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасывания клеща. «Нападение» на жителя региона произошло 18 марта. В ведомстве не уточняют, где конкретно это случилось, но в итоге клеща сняли и отправили в лабораторию […]



Пожароопасный сезон в Смоленской области начнется 1 апреля

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Дату его начала и рекомендации по прохождению утвердило правительство региона В Смоленской области с понедельника, 1 апреля, начнется пожароопасный сезон. Это следует из постановления регионального правительства, утвержденного на текущей неделе. Помимо даты документ определил перечень населенных пунктов и территорий отдыха детей, подверженных угрозе лесных и других природных пожаров. Так, наибольшую угрозу стихия в случае возникновения […]

Костромские водители во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

СМИ44 

erid: LjN8KH9uM

За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Костромской области увеличилось на 22%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023 году выросла на 59%. В целом по стране динамика оказалась чуть меньше и составила 43%, отметили в своем исследовании аналитики Yota.

Смоленская агрофирма нарушила права 108 работников

SmolNarod.ru (Смоленск) 

В дело вмешалась трудовая инспекция Вмешательство Государственной инспекции труда в Смоленской области потребовалось для помощи десяткам работников агропромышленной фирмы «Наша житница», расположенной в Гагаринском районе. В ходе проверки в феврале 2024 года специалисты ведомства выявили ряд нарушений. Руководство организации уже отчиталось о частичном исполнении выданного инспекторами предписания. По данным пресс-центра ведомства, часть работников получила зарплату […]


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Rss.plus
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки




В Смоленской области прошла акция «Дни Росгвардии»

Смоленские пограничники пресекли ввоз порядка 500 кг лома цветного металла

Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Смоленске отреставрируют стелы городов-героев




ТОП новостей Смоленска за 28 марта

«О чём говорит Смоленск» 

Защита Смоленска от дронов, муниципальная реформа и мотивационные беседы от губернатора. Главное за сутки — в подборке информагентства «О чём говорит Смоленск»

Подрядчик сбросил 40 млн на аукционе, чтобы выиграть контракт на ремонт двух улиц в Чите

Chita.ru (Чита) 

Компания «Ника» выиграла контракт на ремонт проезда Александра Булгакова и улицы Столярова в Чите, сбросив цену до 81,3 миллиона рублей — это две трети от начальной стоимости контракта, сообщается на портале госзакупок. Проезд Александра Булгакова будут ремонтировать на участке в 3,4 километра. Улицу Столярова будут ремонтировать от здания № 93 до улицы Бабушкина, площадь всего участка — 274 метра. Закончить ремонт должны до 18 октября. Контракт на ремонт двух улиц опубликовали 1 марта. Начальная... Читать дальше...

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

Energyland.info 

Ежегодно работа всех АЭС России позволяет не допускать выбросы в атмосферный воздух свыше 100 миллионов тонн парниковых газов в СО2-эквиваленте (если бы аналогичный объем электроэнергии вырабатывался тепловой генерацией). В прошлом, 2023 году, этот эквивалент составил более 111 млн тонн СО2.



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернатор Смоленской области Алексей Островский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове




Спорт в Смоленской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

28 марта. События дня

Василий Анохин возрождает на Смоленщине профессиональный хоккей. Смоленская команда будет играть в Экстралиге Беларуси 

Смоленский военкор Семён Пегов выяснил, дерутся ли губернаторы в школе и какой вид спорта предпочитают


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Смоленск

Смоленские школьники посетили выставку «Россия» в рамках профориентационного курса



Частные объявления в Смоленске, в Смоленской области и в России