Главные новости Сочи
Сочи
2018

ФК "Сочи" — "Зенит-2": футбол и голуби

Футбольный клуб "Сочи" в очередном матче первенства ФНЛ одержал на своём поле победу над санкт-петербургским "Зенитом-2" со счётом 2:0.

Первый тайм до исхода первого получаса игры ничем особо не запомнился. Команды играли чрезмерно осторожно, главное внимание уделяя безопасности собственных ворот. Кроме того, и питерцы, и сочинцы часто грешили неточными передачами в середине поля, что не давало возможно провести сколько нибудь осмысленную атаку.

Первыми встрепенулись хозяева, которые подали несколько подряд угловых, парочка из которых заканчивались неточными ударами в сторону ворот. Было ещё пара фланговых проходов с прострелами, но и они закончились ничем. Но самый опасный момент до перерыва создали всё-таки гости: у них прошёл проникающий пас в штрафную, однако опасный удар в дальний угол смог парировать Заболотный.

Второй тайм оказался значительно интереснее. Во-первых, на поле "Фишта" прилетели уже ставшие символом стадиона голуби. Вероятно, стыдясь того, что птицы отсанутся недовольны игрой, футболисты обеих команд прибавили скорости и ответственности при передачах.

С разу же стали возникать опасные моменты. Дважды опасно пробивали головой сочинцы Миладинович и Саная. Питерцы ответили на это попаданием в перекладину от Ивана Тарасова на 61-й минуте.

Во-вторых, после часа игры тренеры начали проводить замены, и у наставника сочинцев это получилось лучше. Вышедшие на поле Обольский и Соловьёв прибавили командной скорости, что в результате привело к пенальти. Сначала арбитр назначил штрафной, но посоветовавшись с ассистентом, указал на точку на 70-й минуте. Максим Барсов не промахнулся, забив свой 14-й гол в сезоне.

Предвосхищая попытки питерцев отыграться, сочинцы немного опустились к своим воротам, перейдя от давления по всему полю на тактику контратак. Гостям удалось пару раз потрепать нервы сочинским зрителям, однако отличиться им так и не удалось, а вот одна из контратак хозяев привела к назначению опасного штрафного. Пока устанавливали мяч и отодвигали стенку, сочинцы провели замену: вместо Игоря Горбунова на поле вышел Никита Саламатов. Вышел, подошёл к мячу и чётко отправил его в сетку между головами стоявших в стенке игроков. Случилось это на 87-й минуте. После этого всё уже стало ясно и команды просто доиграли оставшиеся несколько минут.

После 21-го тура ФК "Сочи" обосновался на 8-й строчке в турнирной таблице, имея в активе 31 очко. Следующую игру сочинцы проведут опять же на домашней арене 14 ноября против некогда грозного волгоградского "Ротора". Новости Спорт

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Губернатор Кубани поручил разработать план по сохранению памятников

В Москве состоялась конференция, приуроченная ко Дню независимости Армении

Кондратьев: в Тихорецком районе Краснодарского края эвакуировали 1,2 тыс. жителей

Сергей Брановицкий

Продвижение Песен, Музыки, Стихов ВКонтакте.

Спорт в Краснодарском крае

В Ростове определили лучших гимнастов по программам МС и КМС

Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче «ЦСКА» - «Краснодар» в Москве

Молодежное первенство. "Зенит" обыграл "Краснодар", благодаря автоголу в концовке.