Май
2019

Знакомый финал и знакомый победитель! «Локомотив» — «Урал» 1:0

0

Второй раз за два года эти соперники встретились между собой в финале Кубка России. Все могут вспомнить 2017, когда «Локомотив» и «Урал» разыграли огненный финал в Сочи. И вновь они встретились, но на этот раз в Самаре.

Потери у «Урала» были такими: травмированный Николай Димитров и дисквалифицированный Эрик Бикфалви. У «Локо» список получился довольно большим: Бенедикт Хеведес, Мацей Рыбус, Джефферсон Фарфан, Владислав Игнатьев и Соломон Кверквелия.

В начале тайма команды обменялись моментами, опаснее получилось у Антона Миранчука, но после его удара Годзюр перевёл мяч на угловой. Затем последовал плотный удар Ману Фернандеша из пределов штрафной, но мяч оказался в руках вратаря «Урала». Да, именно «железнодорожники» по праву считались фаворитами, и сполна оправдывали свой статус. И вот на 19 минуте «Локомотиву» удаётся открыть счёт — Лысов прострелил в штрафную, а Фёдор Смолов отправил мяч в ворота. Но нападающий находился в положении «вне игры», и Сергей Лапочкин отменил гол. На 27 минуте номинальным хозяевам удалось таки открыть счет — после подачи углового, Дмитрий Баринов перевёл мяч в ближний угол ворот — 1:0!

На 31 минуте Фёдор Смолов имел хороший шанс удвоить счёт, но мяч прошёл далеко от ворот. Даже Юрий Сёмин не понял, что произошло в тот момент с нападающим. На 40 минуте Ильин мог сравнивать счёт, но Идову оказался первым на мяче отправил его на угловой.

Во втором тайме инициативу перехватил «Урал». Гости обострили игру в атаке, а особенно активизировался Эль Кабир. Именно у полузащитника было два момента, чтобы сравнять счёт. На 60 минуте свой шанс имел и Араторе, но после удара мяч прошёл выше ворот.

В середине тайма «Локомотив» остался без Антона Миранчука — вместо него вышел Дмитрий Тарасов. Спустя несколько минут Рифат Жемалетдинов мог закончить все, но его удар Ярослав Годзюр чудесным образом смог отбить. Под конец матча игра обострилась, но результат остался тот же!

«Локомотив» — обладатель Кубка России сезона 2018/2019. Для «железнодорожников» этот кубок стал 10 в общей истории клуба!

Послематчевые комментарии

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин выиграл шестой Кубок России в качестве тренера:

«Теперь у меня одно желание - выиграть следующий матч 26 числа. Хочу отметить футболистов - именно они главные действующие лица, они играют для болельщиков. Когда футболисты выходят из раздевалки, все решают они. Молодцы!
Тяжелый матч, мы не забили свои моменты, не увеличили преимущество. И концовка получилась сложной. Но команда выстояла! Все молодцы!»

Антон Миранчук рассказал, за счет чего удалось обыграть «Урал» в финале Кубка России:

«Это уже мой третий Кубок России. Эмоции спокойные, но приятные. Всегда приятно выигрывать трофеи. Тяжелый матч — мы забили первыми, «Урал» полетел вперед. Терять им было нечего, но мы понимали, что соперник будет опасен только на стандартах, поэтому старались не фолить, хотя и не всегда получалось. Травма? Пока ничего не понятно — повредил голеностоп.»

Автор: Денис Суконщиков

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

На празднике в честь Дня России Вениамин Кондратьев наградил 25 выдающихся жителей Краснодарского края

Топ-5 самых ярких зарубежных архитектурных проектов на первичном рынке Москвы

Вениамин Кондратьев поздравил с первым золотом на Международных соревнованиях стран БРИКС