Новости Краснодара
Главные новости Сочи
Сочи
2024

СКА заработает на поражении миллионы! Армейцы Петербурга побили мировой рекорд посещаемости и сенсационно проиграли

В 1/8 финала Кубка Гагарина СКА на переполненной новой арене неожиданно уступил «Торпедо» (2:5). 1/8 финала. Первый матч СКА (Санкт-Петербург) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:5 (1:2, 1:1, 0:2) Голы: Гончарук — 1 (Коваленко, Бреус, мен.), 6:15 — 0:1. Атанасов — 1 (Линч), 7:36 — 0:2. Глотов — 1 (Хайруллин), 10:28 — 1:2. Атанасов — 2 (Линч, бол.), 36:27 — 1:3. Толчинский — 1 (Кадейкин, Воробьев, бол.), 38:04 — 2:3. Гончарук — 2 (п.в.), 57:45 — 2:4. Фирстов — 1 (Силаев, п.в.), 59:50 — 2:5. Вратари: Серебряков (Мойсевич, 7:36, 56:36 — 57:45, 58:27 — 59:50) — Кульбаков. Броски: 44 (11+19+14) — 24 (8+4+12). Штраф: 8 — 10. Судьи: Гашилов, Раминг. 1 марта. Санкт-Петербург. «СКА Арена». 23905 зрителей. Счет в серии до четырех побед 0-1. От кого не ждали сюрпризов, так это от «Торпедо». Команда Игоря Ларионова завершила сезон серией из семи поражений и слухами о скандалах внутри коллектива. Родились они точно не на пустом месте, два опытных игрока – Сизов и Кручинин были выведены из состава, последний призвал после этого сплотить ряды и биться в плей-офф. Уж не знаем, чьих советов наслушались автозаводцы, но в первом матче серии они сильно удивили. Увезли победу из Санкт-Петербурга, где собрался полный аншлаг. СКА перед играми Кубка Гагарина решил увеличить вместимость арены, поставив дополнительные кресла там, где это можно было сделать. В итоге вместо заявленных при открытии 21,5 тысячи болельщиков теперь можно размещать 23,5. Набилось на арену 23 905 зрителей. Это новый рекорд посещаемости матчей КХЛ в закрытых помещениях. Предыдущий — 21 481 был установлен на матче СКА – ХК «Сочи». Потом, правда, в клубе сообщили, что насчитали более 22 тысяч: мол, это с учетом всех-всех-всех. Если прикинуть, что минимальная стоимость билета на плей-офф в Питере 1300 рублей, то можно представить, какие сборы сулит Кубок Гагарина армейцам. Но это в случае, если они пройдут далеко. Первый матч у них вышел скомканным. в сети пошутили, что Роман Ротенберг решил обеспечить команде еще дополнительный домашний матч. На новой арене это, как мы уже посчитали, крайне выгодно. А если серьезно, то к поединку номер один в СКА оказались не готовы. То ли решили, что соперник деморализован и не настроились должным образом, то ли перенервничали. Что тоже не исключено. Чего стоят две пропущенные шайбы за минуту 21 секунду в первую треть периода. Армейцы получили большинство, которое едва не реализовали. Глотов угодил в штангу, подправляя шайбу, но в последующей контратаке нижегородцы подловили соперника. Коваленко на правом фланге перехватил шайбу и покатил ее поперек на дальнюю штангу Гончаруку, а там Сергей в касание расстрелял Серебрякова. Лучший вратарь прошлого сезона сделал себе имя в плей-офф-2023 в составе «Адмирала». Но тут не выручил, пропустив дуплетом. Правда, винить только его во втором голе неправильно. Никишин за своими воротами потерял шайбу, ее подхватил Линч и отдал в левый круг Атанасов. Василий во второй раз прошил Серебрякова. И тут не выдержал Ротенберг, отправив Никиту на скамейку. Все-таки 0:2 на восьмой минуте не были критичными, но что сделано, то сделано. Перелом в игру замена голкипера не внесла, а осадок у Серебрякова, конечно, останется. Эмоции тренера были излишними, что только раззадорило торпедовцев. СКА дважды приближался на расстояние одной шайбы. Глотов отквитал один гол еще в середине стартовой 20-минутки, в которой было много столкновений и удалений. С посторонней помощью лед в итоге покидали Рендулич и Педан. Последний – с гримасой сильной боли на лице. Защитник был близок к успеху во втором периоде, но шайба от его клюшки срикошетила в стойку ворот. Педан недавно залечил повреждение колена, и вот, кажется, рецидив. Победной оказалась шайба юного Атанасова, оформившего дубль на 37-й минуте при игре в большинстве. Армейцы тут же ответили тем же – голом Толчинского при игре «5 на 4». В нынешнем сезоне «Торпедо» не раз разваливалось в третьих периодах, но в плей-офф не позволило такой роскоши сопернику. Две последние шайбы нижегородцы отправляли уже в пустые ворота. Говорить о наметившейся сенсации в серии пока преждевременно. «Счет на табло. Серия продолжается. Будем сильнее, будем злее. Никто не говорил, что будет легко», – заявил главный тренер СКА после матча. 1/8 финала. Первый матч «Авангард» (Омск) — «Лада» (Тольятти) — 5:1 (2:0, 2:1, 1:0) Голы: Бойков — 1, 8:36 — 1:0. Прохоркин — 1 (Гуляев), 10:07 — 2:0. Буше — 1 (Ткачев, Шарипзянов, бол.), 23:10 — 3:0. Игумнов — 1 (Чмыхов, Рейнгардт), 27:42 — 4:0. Солянников — 1 (Куликов, Космачук), 28:20 — 4:1. Гуляев — 1, 43:42 — 5:1. Вратари: Хомченко — Подъяпольский. Броски: 47 (10+24+13) — 23 (6+5+12). Штраф: 8 — 18. Судьи: Гамалей, Гофман. 1 марта. Омск. G-Drive Арена. Счет в серии: 1-0 Борьбы в матче не получилось, и это было предсказуемо. Соперники пребывают в разных категориях. «Авангард» активно провел первый период, в котором гости еще пытались огрызаться. Но во второй 20-минутки тольяттинцы просто отбивались. Соотношение бросков в этом отрезке — 24-5 в пользу омичей — красноречиво говорит о событиях на льду. На 44-й минуте команда Михаила Кравца забросила пятую шайбу, а потом спокойно доигрывала встречу. «Лада» наверняка попытается дать бой дома перед родной публикой, но вряд ли по той игре, что показала в стартовом поединке. надолго затянет серию. 1/8 финала. Первый матч «Металлург» (Магнитогорск) — «Амур» (Хабаровск) — 2:1 (0:0, 0:0, 2:1) Голы: Яковлев — 1 (Еременко, Силантьев), 45:29 — 1:0. Джонсон — 1 (Пресс, Силантьев), 51:59 — 2:0. Дрозг — 1 (Шевченко, Мищенко), 54:25 — 2:1. Вратари: Набоков — Бобков (58:26). Броски: 33 (10+9+14) — 29 (7+8+14). Штраф: 2 — 2. Судьи: Белов, Кочетов. 1 марта. Магнитогорск. Арена-Металлург. Счет в серии: 1-0. В Хабаровске в нынешней регулярке «Амур» выиграл у «Магнитки» с редким счетом 7:6. Ожидали результативного хоккея и от первого матча в плей-офф между соперниками. Однако на деле два периода шло перетягивание каната. А в третьей 20-минутки сказал слово опытнейший капитан «Металлурга» Яковлев. Защитник с пятачка добил в ворота шайбу, которая отскочила от голкипера Бобкова. Второй гол соорудили легионеры команды Андрея Разина. Пресс заметил трафик у хабаровских ворот и бросил с кистей, а шайба от клюшки Джонсона отправилась в сетку. «Амур» сумел сократить разрыв и устроить нервную концовку, но чуда не совершил. Разин после игры назвал игру соперника «автобусом» и был близок к истине. Но это не возбраняется, в кубковых матчах против фаворита на выезде многие выбирают такую тактику. Его тезка и коллега Мартемьянов благодарил команду за самоотдачу. Судя по всему, легко серию «Амур» победителю Востока не отдаст.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Губернатор Кубани подвел итоги конкурса инициативного бюджетирования

Россия, Культура, Дети: конкурс на новую эмблему обьявил Театр Ульгэр в Республике Бурятия

Пианист

Пианист Мирослав Култышев выступит с концертом в "Зарядье"

Спорт в Краснодарском крае

В Сочи стартует финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

Спортсмены Центрального округа Росгвардии завоевали медали Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

Стартовал финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»