Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Солнечногорска
Солнечногорск
Февраль
2023

Новости Солнечногорска за 20.02.2023

Водоводы для четырех заводов по утилизации мусора построят в Подмосковье в 2023 году

360° Подмосковье 

Строительство водозаборных сооружений (ВЗУ) и сетей водоснабжения для нужд четырех заводов по энергетической утилизации отходов в Московской области собираются начать в 2023 году. Предприятия находятся в Солнечногорске, Наро-Фоминске, Воскресенске и Богородском.



Электрические подстанции в 6 округах Подмосковья модернизировали без отключений света у жителей

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На 10 подстанциях в Московской области старые вводы заменили на современные. Работы выполнили «Россети» без отключения потребителей от электроснабжения. Модернизация прошла на объектах в Домодедове, Наро-Фоминске, Коломне, Раменском, Солнечногорске и Можайске. Вместо устаревших вводов с бумажно-масляной изоляцией специалисты компании установили их современные аналоги с твердой RIP-изоляцией. Они не требуют техобслуживания, а также пожаробезопасные и устойчивые. Срок службы нового оборудования превышает 25 лет. Читать дальше...

Виновница аварии в Головинском скрылась с места происшествия

Блог сайта «Север Столицы» 

Дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых авто произошло в районе перекрестка Солнечногорской и Онежской улиц. Об этом сообщается в группе «Головинский район» социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

«Россети» оснастила питающие центры Подмосковья новыми высоковольтными вводами

Eprussia.ru 

Компания «Россети» оснастила питающие центры Московской области новыми высоковольтными вводами. Работы проведены на 10 подстанциях (ПС) 220-500 кВ в Домодедовском, Наро-Фоминском, Коломенском, Раменском, Солнечногорском и Можайском городских округах.

В Подмосковье за неделю зафиксировали меньше жалоб на работу лифтов и освещение подъездов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 20 фев. Госжилинспекция Подмосковья в областном Центре управления регионом обработала свыше 6,3 тыс. обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу области (ЕДС МО). Более 5 тыс. заявок получили статус «закрытых», то есть выполненных, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Читать дальше...



Жилищные инспекторы обработали более 6,3 тысячи жалоб от жителей Подмосковья за неделю

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Свыше 6,3 тысячи обращений, которые коснулись жилищно-коммунальной сферы, обработали сотрудники Госжилинспекции Московской области за последние семь дней. Они поступили от жителей региона через Единую диспетчерскую службу. Из этого числа порядка пяти тысяч уже закрыли. При этом число жалоб в 25 округах снизилось. Также меньше обращений было по поводу работы лифтов и освещения в подъездах, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Так, во Власихе жители жаловались в 3,5 раза меньше, чем неделей ранее. Читать дальше...

«Россети» оснастили питающие центры Подмосковья новыми высоковольтными вводами

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Работы проведены на десяти подстанциях 220-500 кВ в Домодедовском, Наро-Фоминском, Коломенском, Раменском, Солнечногорском и Можайском городских округах. Замена вводов выполнялась на действующих подстанциях без снижения надежности электроснабжения потребителей.

В Ростове построят новый изолятор для задержанных за миллиард рублей

Kavkazr.com 

В Ростове-на-Дону в этом году начнут строить изолятор временного содержания стоимостью один миллиард рублей. Подрядчика на его строительство пытались найти пять раз. Напомним, в 2021 году федеральное управление МВД пять раз проводило закупки на возведение ИВС на улице Доватора, 142д. Все аукционы были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок от подрядчиков. Тогда максимальная стоимость строительства оценивалась в 604 млн рублей. "У нас в этом году тяжелые условия: и война, и обеспечение, конечно, гораздо более жесткое. Читать дальше...

«Россети» оснастили подстанциях Подмосковья новыми высоковольтными вводами

Energyland.info 

Работы проведены на десяти подстанциях 220-500 кВ в Домодедовском, Наро-Фоминском, Коломенском, Раменском, Солнечногорском и Можайском городских округах. Замена вводов выполнялась на действующих подстанциях без снижения надежности электроснабжения потребителей.

Более 500 абитуриентов посетили день открытых дверей ...

AviaPort.ru 

Компания: МАИ

18 февраля в филиале "Ракетно-космическая техника" МАИ состоялся день открытых дверей. В мероприятии приняло участие более 500 абитуриентов и их родителей из Химок, Москвы, Солнечногорска, Клина, Зеленограда и др.

Помимо руководства, преподавательского состава и студентов РКТ МАИ, в дне открытых дверей приняли участие директор Центра подготовки авиационного и неавиационного персонала АУЦ МАИ Наталия Шовгеня, а также представители компаний "Аэрофлот Техникс", "Факел"... Читать дальше...

9 жилых домов получили кадастр в Подмосковье

«Строительство.RU» 

За прошедшую неделю в Московской области на кадастровый учет поставили 9 жилых домов в 7 муниципальных образованиях региона. Это значит, что владельцы квартир смогут оформить регистрацию по месту жительства, записать детей в школу и детские сады, прикрепиться к поликлинике и совершать имущественные сделки.

На Солнечногорской виновница ДТП скрылась с места аварии

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Вероника Северная / «Север столицы»

Дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых авто произошло в районе перекрестка Солнечногорской и Онежской улиц. Об этом сообщается в группе «Головинский район» социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Просматривали в Солнечногорске 20.02.2023



Солнечногорск

Сотрудники Солнечногорского ОВО Росгвардии написали «Диктант Победы»


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Солнечногорск на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Солнечногорск

20 самых интересных мест Подмосковья



Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России