Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 15.08.2022

«Севморпуть» вернется осенью

Fishery 

Лихтеровоз «Севморпуть» завершил переход из Петропавловска-Камчатского в Мурманск. Второй рейс судна по этому маршруту ожидается осенью. Напомним, что в середине июня лихтеровоз приступил к выполнению рейса по маршруту Санкт-Петербург – Мурманск – Петропавловск-Камчатский –Мурманск. Преодолев Северный морской путь, 21 июля он прибыл на Камчатку. Сюда судно доставило 149 контейнеров с грузом (в том числе 670 тонн свежемороженого краба из Северного бассейна) и 48 металлоконструкций. Спустя три дня «Севморпуть» взял обратный курс. Читать дальше...

Петербургская «Академия парусного спорта» бесплатной оказалась только «условно»

Российская Действительность 

Жители Северной столицы вынуждены платить за годовое обучение детей в «Академия парусного спорта» чуть менее 15 тысяч рублей, сообщают СМИ. Дети принимаются в организацию после того, как их родители подписывают договор на  пожертвование в добровольно-принудительном порядке. Его месячный размер составляет тысячу рублей, а также горожанам два раза в год необходимо заплатить организации 1000 и



"Танцующие окна" весеннего Петербурга

35photo.ru 

Pavlova Marina publish photo

Абстракция. Акваабстракция. Акваграфика. Отражение на воде. Дом на набережной канала Грибоедова. Санкт-Петербург апрель 2019г.

Александра Ребикова

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Актриса немого кино. Родилась в 1896 году в Санкт-Петербурге. В возрасте шестнадцати лет переехала в Москву и поступила в театральную студию Константина Станиславского. В кино дебютировала в 1915 году и быстро стала одной из главных звёзд первой русской кинокомпании Александра Ханжонкова. Умерла в Москве в 1957 году.

Семки есть?

D3.ru 

В Петербурге на фасаде дома появилась горгулья в виде голубя–гопника.

Написал Rased на rukojop.d3.ru / комментировать

Петербургский метрополитен урежет длину поездов на пятой линии

Neva.Versia.ru 

"Переход на эксплуатацию составов семивагонного формирования на линии 5 обусловлен оптимизацией (обоснованностью) затрат метрополитена по обеспечению выполнения заданных объемов перевозок пассажиров», - пояснили в ГУП.



На выставке «Армия-2022» показали боевого робота-собаку. Им оказался китайский робот для дома с AliExpress, который не умеет стрелять

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

На российской выставке вооружения «Армия-2022» показали робота-собаку с прикрепленным сверху противотанковым гранатометом. Разработчики заявили, что робопес может стрелять и транспортировать оружие. Несмотря на то, что робота целиком обернули в черный чехол, в нем легко узнали китайского робопса для дома. Он не умеет стрелять, может ходить по улице только в солнечную погоду, держит заряд не больше пары часов и его легко взломать.

5 мистических мест планеты

Блог сайта «meets» 

Мир полон загадочных мест, странные явления на территории которых уже долгое время остаются без ответов. Некоторые ссылаются на потусторонние силы и злых духов, другие утверждают, что дело в природных аномалиях. Но что бы ни являлось причиной, одни только упоминания этих мест наводят страх на жителей. В этой статье я хочу рассказать о пяти мистических зонах на нашей планете.

Читать дальше...

Метеоролог Леус заявил, что последние две недели лета в Петербурге будут тёплыми

Рамблер 

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал о погоде в Санкт-Петербурге в последние две недели лета. «Последние две недели лета в Северной столице будут тёплыми.

Температура воздуха в Петербурге достигнет +31 градуса во вторник

Yandex.ru

Во вторник, 16 августа, в Петербурге ожидается малооблачная погода. В этот день обойдётся без осадков. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по городу, ссылаясь на прогноз синоптиков ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В Петербурге развернут прием коронавирусных больных еще в двух больницах

«Московский Комсомолец» 

В комитете по здравоохранению Петербурга заявили, что усилят в ближайшие дни пул больниц, где принимают коронавирусных больных. При этом горожан заверили, что дефицита свободных коек не допустят.

СЭ: Федотов отказался пожать руку судье Кукуяну после матча между ЦСКА и «Зенитом»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов после матча пятого тура чемпионата России с «Зенитом» отказался пожать руку главному арбитру Павлу Кукуяну.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




В ООО «Транснефть - Балтика» выбрали лучших профессионалов своего дела

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ




Тренер ЦСКА Федотов отказался пожать руку арбитру матча с "Зенитом" Кукуяну

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов отказался пожать руку арбитру матча пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Зенитом" Павлу Кукуяну, сообщает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

Ковид-ограничения возвращаются

BFM.ru 

Масочный режим повторно введен в Бурятии, власти Петербурга и Алтая пока ограничились соответствующими рекомендациями. Число заболевших ковидом продолжает увеличиваться

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.08.2022

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

«Зенит» проиграл «Динамо» в матче РПЛ

Премьер-лига. "Балтика" - ЦСКА - 3:1.


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России