Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2022

Полиция показала видео обысков в администрации Кронштадтского района по делу о коррупции

Силовики нагрянули в отдел закупок в пятницу, 9 декабря. Поводом для расследования стали обстоятельства реставрации чугунной ограды объекта «Служительские флигели» на Флотской улице.

Фото пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Фото пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Полиция Петербурга показала видео обысков в отделе закупок администрации Кронштадтского района, которые прошли в пятницу, 9 декабря. Внимание силовиков привлекли обстоятельства реставрации чугунной ограды объекта «Служительские флигели» на Флотской улице. В получении взятки в 150 тыс. рублей от компании-подрядчика подозревается 57-летняя начальник отдела закупок, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По версии следствия, подозреваемая получила незаконное вознаграждение за подписание акта о приемке выполненных работ, в то время как исполнитель не укладывался в установленные госконтрактом сроки. Денежные средства она якобы должна была передать неустановленным должностным лицам из числа сотрудников администрации Кронштадтского района, чтобы они заверили документы.

Во время обысков оперативники изъяли документы, представляющие интерес для следствия. В отделения следственных органов доставили саму начальницу, а также 60-летнего бывшего директора службы заказчика администрации Кронштадтского района и 41-летнего учредителя компании-подрядчика. Заведено уголовное дело по признакам преступления, ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве).

В пресс-службе Следственного комитета Петербурга также добавили, что обыски проходят по местам жительства подозреваемой и фигурантов, которые могут обрести этот статус в рамках расследования.





Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»





Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России