Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 26.12.2022

Сегодня состоялась встреча Александра Беглова с Александром Лукашенко

Sminews.ru 

Сегодня в Москве прошла встреча Александра Беглова с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Собеседники обсудили темы, относящиеся к дальнейшему развитию всесторонних отношений между Петербургом и Белоруссией на период...



На Пискаревском проспекте появился Сад Милосердия

Extrablog 

В городской Администрации Петербурга было принято постановление о присвоении скверу на Пискаревском проспекте названия «Сад Милосердия». Сделано это для увековечивания памяти о медработниках, которые во время пандемии коронавируса...

«Коринтианс» отклонил предложение «Арсенала» по Ренану ради сделки с «Зенитом» эксклюзив

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

По информации сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» лондонский «Арсенал» делал предложение по центральному защитнику Роберу Ренану, но получил отказ от «Коринтианса».Дело в том, что бразильский клуб хочет включить Ренана в сделку по Юри Алберто с петербургским «Зенитом», которая уже близка к завершению. На данный момент стороны улаживают последние формальности.Робер Ренан должен перебраться в Санкт-Петербург уже этой зимой,...

Лидеры СНГ получили "клубные кольца" с новогодними поздравлениями на саммите в РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Лидеры стран Содружества Независимых Государств, прибывшие в Санкт-Петербург на неформальный саммит получили в подарок "клубные кольца" с поздравлениями с Новым годом, сообщает Telegram-канал "Пул Первого".

Читать дальше...

«Самый щедрый русский подарок Финляндии»: какую российскую территорию Ленин отдал Суоми?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Наверняка у многих возникает этот вопрос: почему Ленин, предоставляя независимость Финляндии в декабре 1917 года, согласился на проведение границы с ней всего в 25 километрах от Петрограда?

Однако если обратиться к истокам, то «главным виновником» этого события окажется вовсе не вождь пролетариата, а всероссийский император Александр I.

«Старая Финляндия» в составе России

Во время Северной войны со Швецией (1700-1721 гг.) Россия завоевала среди прочего прибрежные районы реки Невы... Читать дальше...



Один из первых «Лицедеев» Александр Скворцов умер в Петербурге

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Артист петербургского театра клоунады «Лицедеи» Александр Скворцов ушел из жизни 26 декабря, сообщила пресс-служба учреждения. Он был напарником Народного артиста РФ Вячеслава Полунина.

Бастрыкин заинтересовался опасениями насчет возможного сноса исторических корпусов завода «Ригель»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Председатель Следственного комитета России поручил организовать проверку после обращения активистов градозащитного сообщества, которые считают, что мог иметь место сговор чиновников с представителями строительного бизнеса.

Лидерам стран СНГ подарили в честь Нового года символические перстни

Lenta.ru 

Президентам стран СНГ подарили в честь Нового года на неформальном саммите в Санкт-Петербурге перстни с символикой Содружества. «9 клубных колец подготовили специально к неформальной встрече лидеров СНГ. На них — поздравления к Новому году», — сказано в сообщении Telegram-канала «Пул Первого».

Лидерам стран СНГ подарили к Новому году символические перстни

«Московский Комсомолец» 

В Санкт-Петербурге с 26 по 27 декабря по инициативе российского лидера Владимира Путина проходит неформальная встреча глав государств СНГ, в которой принимают участие президенты Казахстана, Таджикистана, Белоруссии, Туркменистана, Киргизстана и Узбекистана, а также премьер Армении

В центральный аппарат СК России будет доложено о возможных противоправных действиях при реконструкции одного из театров в Санкт-Петербурге

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ опубликовано обращение на имя главы Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкина, в котором говорится о возможном хищении денежных средств при реконструкции одного из театров в Санкт-Петербурге.

Лепестки нежности: в Ботаническом саду проходит новогодняя выставка орхидей и бромелий

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Организаторы создали рукотворный тропический лес в Большой пальмовой оранжерее. Посетители также могут встретить на своем пути пушистого обитателя сада — кота Брюса.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО




Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Центр Петербурга на сутки перекроют из-за спортивных мероприятий

Санкт‑Петербург готовится к проведению ПМЭФ

"Диктант Победы" написали около 10 тысяч тамбовчан




В Петербурге из-за сильного ветра объявлен «желтый уровень» погодной опасности

Рамблер 

Отмечается, что предупреждение продлится с понедельника, 26 декабря, 23.00 до вторника, 27 декабря, 14.00 Смольный обратился к местным жителям с призывом быть аккуратнее и внимательнее при передвижении по городу.

Итоги года и планы на будущее: как прошла встреча лидеров стран СНГ в Санкт-Петербурге

Телеканал «Звезда» 

В понедельник в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина в Санкт-Петербурге состоялась неформальная встреча лидеров стран-участниц Содружества Независимых Государств. Они подвели итоги года и обозначили планы на будущее в условиях жесткого давления. В своей вступительной речи российский президент Владимир Путин поблагодарил коллег за развитие всестороннего сотрудничества. Отдельно он коснулся вопросов, связанных с проблемами обеспечения безопасности на пространстве СНГ. «К сожалению, вызовы и угрозы в этой области... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.12.2022

Показать еще...


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футболист Мостовой: легкой победы «Зенита» в матче против «Динамо» ожидать не стоит

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России