Январь
2023

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» победили в Ставрополе

0

В первом матче 2023 года волгоградское «Динамо-Синара» встречалось с соседом по турнирной таблице чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги – «Ставропольем». Поединок получился непростым, но «бело-голубые» выиграли со счетом 24:18.

Неудачное начало

Это была уже 2-я встреча команд в текущем сезоне. 6 октября 2022 года в Волгограде в малорезультативном поединке победу отпраздновали подопечные Олега Кулешова – 19:15.

Начало матча получилось неудачным для «бело-голубых». Элина Сивовалова и Екатерина Нефедова уже к 3-й минуте дважды поразили ворота голкипера «Динамо-Синары» Марии Дувакиной. После этого наконец-то забросили и волгоградки – отличалась Анастасия Старшова. Но все равно игра у динамовок не получалась, поэтому на 11-й минуте наставнику «бело-голубых» Олегу Кулешову пришлось брать тайм-аут.

Правда, помогло это не сильно, ставропольские гандболистки продолжали лидировать.

Рывок к победе

Впервые сравнять счет волгоградки сумели только на 23-й минуте, когда отличилась юная Варвара Семина.

Хозяйки площадки огрызнулись попаданием Элины Сивоваловой, но Софья Васильева и Варвара Семина вывели «бело-голубых» вперед – 11:10 в пользу «Динамо-Синары» к перерыву.

Разыгрались в концовке

2-я половина встречи началась с результативных атак Анастасии Старшовой и Виктории Турусиной. Вскоре гандболистки «Ставрополья» сумели сократить свое отставание до минимума, но затем Анастасия Старшова, Софья Васильева и капитан динамовок Елизавета Дудкина 3 раза подряд поразили ворота Валерии Пыжиковой.

«Бело-голубые» владели инициативой, но нервотрепки избежать не удалось. На 51-й минуте Анастасия Серадская снова сократила разрыв в счете до 1 мяча. К счастью, потом волгоградок было уже не остановить, наши девушки забросили 6 мячей подряд. Итоговый результат – 24:18 в пользу подопечных Олега Кулешова. Блестящий матч провела Анастасия Старшова, реализовавшая 10 из 11 своих бросков. В составе «Ставрополья» лучшей была Элина Сивовалова, а вот экс-волгоградки Дарья Шаповалова, София Лыжина и Анастасия Зотина ничем не запомнились.

11 января «бело-голубые» сыграют на выезде с «Ростов-Доном».