Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Май
2023

Гандбол: Теперь «Кубани» требуется подвиг – победить «Ладу» в Тольятти с нужным счетом

«Кубань» довольно сильно провела второй этап чемпионата. В нескольких матчах сенсационно отнимала очки у записных фаворитов турнира, в том числе и у «Лады», причем, на ее площадке. Отсюда исход дуэли виделся непредсказуемым. Однако на этот раз крепко удивить краснодарки не смогли, хотя и отчаянно старались.

Первый тайм завершился вничью – 13:13. Хозяйки резво начали. После броска Яны Савиновой на 6-й минуте они повели 3:1. А на 11-й та же Савинова и вовсе довела перевес «Кубани» до 4 мячей – 7:3. Но постепенно «Лада» прибрала инициативу. И потихоньку настигла соперниц – 9:9. А дальше – больше: на 24-й минуте волжанки были впереди уже на 2 гола – 12:10. И все-таки желто-зеленым удалось уйти на перерыв при равном счете – подвела черту под первым таймом опять же Яна Савинова.

Второй тайм уже лучше начала «Лада». На 36-й минуте тольяттинские девушки обеспечили себе неплохой задел – 18:14. После этого краснодарки как ни старались, никак не могли сократить отставание. Более того, цепко действовавшие гостьи к 45-й минуте еще больше оторвались в счете – 24:18.

«Кубань», однако, рук не опускала. И на 51-й минуте сумела подобраться к соперницам на расстояние в 2 мяча – 24:26. Но этот рывок оказался для желто-зеленых слишком энергозатратным. Волжанки вновь стали убегать в счете. И к исходу поединка добились серьезного преимущества в 6 голов – 33:26.

Теперь перед «Кубанью» стоит тяжелейшая задача. Чтобы пробиться в полуфинал, в Тольятти нужно не просто победить, а выиграть с перевесом в 7 мячей. Или же при преимуществе в 6 голов забить на чужой площадке либо столько же, либо больше, чем это сделала в Краснодаре «Лада». Короче говоря, подопечным Дениса Сайфулина необходимо совершить подвиг.

Самым результативным игроком матча в составе «Кубани» стала Яна Савинова – 8 из 9 ее попыток достигли цели. 4 мяча на свой счет записала Виктория Жилинскайте. По 3 раза отличились Александра Дейнега, Влерия Собкало, Анастасия Шавман и Екатерина Бобина.
У «Лады» солировала Валерия Кирдяшева – 8 голов. 6 в активе Натальи Решетниковой, 5 – Ольги Щербак.

Остальные результаты четвертьфиналов: «Ставрополье» (Ставрополь) – ЦСКА (Москва) – 30:39, «Динамо-Синара» (Волгоград) – «Ростов-Дон» – 25:32, «Звезда» (Звенигород) – «Астраханочка» (Астрахань) – 31:29.

Ранее мы сообщали: Баскетбол: «Локо» начал «золотую серию» с победы в Казани - Матчем в Казани стартовала финальная серия (до четырех побед одной из сторон) между «УНИКСом» и «Локомотивом-Кубанью». Краснодарцы одержали уверенную победу со счетом 88:76.

Также чтайте:  Бокс: Спортсменки из Анапы и Славянского района взяли золото на первенстве Европы в Ереване! - В столице Армении Ереване завершилось первенство Европы среди юниорок и юниоров в возрасте до 18 лет. Блестяще выступили на турнире две кубанские боксерши.

И еще:  футбол: Чемпионат Кубани: «Русь» из Днепровской возглавила гонку. После двух туров в высшей лиге чемпионата Краснодарского края наблюдалось троевластие. Но продержалось оно недолго. После третьего тура таблицу единолично возглавила «Русь» из станицы Днепровской Тимашевского района.