Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июнь
2023

Более 135 км дорог отремонтируют в этом году по БКД в Калмыкии

Более 135 км дорог отремонтируют в этом году по БКД в Калмыкии

Руководитель ФДА Роман Новиков провел рабочую встречу с главой республики Бату Хасиковым

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков провел рабочую встречу с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым. Главной темой совещания стали перспективы развития дорожной сети в регионе. Так, в этом году в республике в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируют отремонтировать более 135 км автодорог. На эти цели будет выделено 1,2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Роман Новиков отметил, что в прошлом году Калмыкия сделала большие успехи в рамках реализации нацпроекта: за прогресс в работе регион наградили дипломом в номинации «Прорыв». В текущем сезоне также необходимо достичь основных показателей нормативности дорог, что значительно улучшит качество жизни граждан.

«Сокращение издержек логистики, удобство и безопасность при передвижении жителей Республики Калмыкия являются для нас приоритетными направлениями работы. Главная задача - развивать дороги на основании потребностей наших граждан и особенностей территории», - отметил Бату Хасиков.

В настоящий момент продолжается контрактация объектов - полностью ее планируют завершить в середине лета. При этом идут активные работы на наиболее востребованной трассе, которая соединяет Калмыкию с республиками Северного Кавказа, - «Яшкуль - Комсомольский - Артезиан». В нормативное состояние приводят сразу несколько участков общей протяженностью 11 км. Кроме того, планируется дополнительно отремонтировать еще 13 км этой дороги. Другой значимый объект текущего года - капитальный ремонт подъезда к поселку Верхний Яшкуль. В прошлом году здесь обновили 4 км, в текущем сезоне приведут к нормативу еще столько же.

Что касается федеральной сети, то в прошлом году в границах региона восстановили около 90 км дорог, из них 78 км - защитили слоями износа. Так, капремонт завершили на участке трассы Р-22 «Каспий» с 1212-го по 1216-й км, а также на подъезде к Элисте с 129-го по 137-й км в Сарпинском районе. При этом проезжую часть на пути к Элисте расширили с двух до четырех полос, а встречные потоки разделили металлическим барьерным ограждением со светоотражающими элементами. Еще на четырех участках трассы «Каспий» общей протяженностью 26 км вблизи сёл Садовое, Кетченеры и Кегульт обновили верхний слой покрытия. Аналогичные мероприятии выполнили на отрезках автодорог Р-215 «Астрахань - Махачкала» и Р-216 «Астрахань - Ставрополь».

В планах у дорожников - перевести в четырехполосное исполнение около 30 км автодорог Р-22 «Каспий» и Р-216. В ближайшие два года будут поэтапно выполнять работы на двух отрезках подъезда к столице республики от трассы Р-22 «Каспий» с 109-го по 114-й км и с 114-го по 122-й км в Малодербетском и Сарпинском районах, а также на участках трассы Р-216 с 330-го по 339-й км в Приютненском районе и с 223-го по 230-й км в Кетченерском и Целинном районах. Кроме этого, в июне текущего года специалисты приступят к ремонту 7-километрового участка на северном обходе Элисты.





Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске





Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из Ставрополя - с бронзой и призами

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ставрополь

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России