Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Апрель
2024

Ставропольский суд арестовал сотрудников Ространснадзора и ГИБДД за взятки

0
АиФ 
Ставропольский суд арестовал сотрудников Ространснадзора и ГИБДД за взятки

По версии следствия, члены ОПГ брали деньги с водителей фур на посту весового контроля «Урух».

Суд поместил под стражу сотрудников Ространснадзора и инспекторов ГИБДД, задержанных по делу о взятках на стационарном посту весового контроля «Урух» на Северном Кавказе, пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Ставропольского краевого суда.

«В отношении четверых подозреваемых рассмотрели ходатайство, им избрали меру пресечения в виде заключения под стражу», - сказал сотрудник суда.

Рассмотрение ходатайства о мере пресечения в отношении еще двух фигурантов суд отложил на 72 часа, отметил он.

Следствие просило арестовать сотрудников подразделения Ространснадзора Мурада Макиева, Александра Хаматова и Олега Кибирова, инспекторов ГИБДД Мухамеда Ханикова и Мусы Канукоева, а также гражданских лиц Юрия Алборова, Левана Макиева и Хасби Хачетлова. Все они были задержаны по подозрению во взяточничестве.

По версии следствия, замначальника межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по СКФО - начальника территориального отдела государственного автодорожного надзора по Северной Осетии создал и возглавил преступную группу, в которую вошли его подчиненные Хаматов и Кибиров, инспекторы ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарии Хаников и Канукоев и гражданские лица. Они регулярно брали с водителей грузовиков, которые проезжали стационарный пост весового контроля «Урух», по 1 тысяче рублей за одно транспортное средство и по 2 тысячи рублей за транспортное средство с прицепом, без проверок водителей и при наличии явных нарушений, полагают следователи.

Ранее в Следкоме РФ сообщили о расследовании уголовного дела о взяточничестве сотрудников подразделения Ространснадзора и инспекторов ГИБДД на Северном Кавказе. Правоохранители провели более 30 обысков, изъяли крупные суммы наличности и другие доказательства по делу.





Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске





Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Два спортсмена из Железноводска вошли в сборную РФ по вольной борьбе

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России