Ставрополь
Май
2024

Гандболисты ставропольского «Виктора» в Ставрополе победили «скифов»

В понедельник, 20 мая, гандболисты ставропольского «Виктора» в ответном матче серии за пятое-шестое места чемпионата России в мужской суперлиге в Ставрополе принимали краснодарских «скифов». Как сообщает корреспондент «Победы26», хозяева паркета взяли верх, закончив чемпионат России на пятой строчке.

В дебюте матча у визитёров было небольшое преимущество, но оторваться в счёте им хозяева не позволяли. А на девятой минуте впервые любимцев местной публики вперёд вывел Никита Ильтинский — 5:4. Далее «викторианцы» начали методично увеличивать перевес, на 12-й минуте преимущество ставропольцев после мощного удара Ивана Харитонова составляло уже три точных броска — 8:5. Тренерский штаб СКИФа вскоре взял тайм-аут, но разрыв продолжал расти, хотя первые номера «Виктора» уступили место на площадке своим сменщикам. На 25-й минуте юный правый крайний Никита Кириленко точным броском с семиметровой отметки довёл перевес хозяев до пяти мячей — 15:10. Эта разница в счёте сохранилась до свистка на перерыв — 19:14. В начале второго тайма Матвей Удовеня довёл преимущество «южных слонов» до шести мячей — 20:14. Однако «скифы» вскоре сумели сократить отставание до минимума — 21:20. А к середине второй половины встречи на табло горели цифры 28:22 в пользу «викторианцев». Очередной краснодарский тайм-аут кардинально ситуацию не изменил. «Виктор» довёл поединок до победы — 33:28. «Виктор» завершил выступления в чемпионате страны, но не в сезоне. С 31 мая по второе июня «южные слоны» будут биться за медали SEHA — Gazprom League. Стартовый поединок в рамках этих международных состязаний ставропольский клуб в Бресте сыграет 31 мая против «Чеховских медведей».

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Виталий Хоценко обсудил с главой Ставропольского края соглашение, подписанное между регионами в 2023 году

Тысячи активистов разгромили офис Socar в Стамбуле, обвинив «Азербайджан» в поддержке геноцидальной политики Израиля в Палестине

Пианист

Пианист Сафронов признался, что похудел на 76 килограммов из-за давления отца

Спорт в Ставропольском крае

Кубок главы Кисловодска по вольной борьбе достался олимпийскому чемпиону

Схватка за миллион: Якутские борцы участвуют в престижном турнире на призы Дениса Царгуша