Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Суздаля
Суздаль
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Владимирским аграриям обещают упрощенную процедуру получения техники в лизинг

0
Владимирским аграриям обещают упрощенную процедуру получения техники в лизинг

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев заявил о намерениях расширять контакты с «Росагролизингом» для обеспечения сельхозпредприятий современной техникой

Сельскохозяйственные предприятия Владимирской области в 2023 году, благодаря участию в программах АО «Росагролизинг», закупили новой техники на 210 миллионов рублей, что на 13% больше, чем в предыдущем году. Это повлияло на увеличение объёмов производства агропрома, установившего рекорды по выпуску молока – 502,5 тысячи тонн, а также зерна и зернобобовых культур - более 295 тысяч тонн. Такие цифры

привёл губернатор Владимирской области Александр Авдеев, сообщив о рабочей встрече с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым.

Фото из телеграм-канала «Авдеев о важном»

Агропромышленная лизинговая компания помогает хозяйствам региона обновлять парк техники на льготных условиях. В 2023 году с её помощью они закупили 371 единицу оборудования (в 2021 году — 300 единиц). В частности, племенной завод «Илькино» в Меленковском районе приобрёл трактор на автопилоте, а в сельхозпредприятиях Суздальского и Селивановского районов установили доильных роботов.

«Работники села – большие труженики. Чтобы им при меньших усилиях получать бо‌льшую производительность, чтобы хозяйства росли и развивались, нужна дальнейшая модернизация. Поэтому планируем расширять контакты с “Росагролизингом”. У компании и правительства [Владимирской области] области – целый ряд взаимных предложений. Одно из наших с коллегами – органично включить “Владимирагролизинг” в схему взаимодействия “Росагролизинга” с клиентами в регионе. После предварительной проработки предложений рассчитываем заключить соглашение для закрепления достигнутых договоренностей», - написал губернатор Авдеев.

Аграрии Владимирской области уже приступили к первым в этом году полевым работам. В частности, региональное министерство сельского хозяйства сообщает, что сотрудники агрофирмы «Крутово» Гороховецкого района посеяли первые 260 га яровой пшеницы, а хозяйства Юрьев-Польского, Петушинского, Муромского и Суздальского районов начали подкормку многолетних трав на площади 2704 га. В минсельхозе Владимирской области сообщают, что состояние озимых культур после зимовки оценивается как хорошее.

видео со страницы минсельхоза Владимирской области





Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Авдеев рассказал, как будут праздновать День Победы во Владимире





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Владимирская область

Смотрите "Вести" в 14.30: главное с брифинга губернатора Александра Авдеева



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт во Владимирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда «Владимирские Львицы-ВлГУ» победила в высшей лиге Фонбет Чемпионата России

На что владимирские власти потратят дополнительные полмиллиарда рублей?

Челябинская «Славянка» стала серебряным призером высшей баскетбольной лиги России


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владимирская область

Молодым ученым из Владимирской области дали миллион рублей на научные исследования



Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России