Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сызрани
Сызрань
Март
2024

Ульяновская область планирует приобрести в лизинг порядка 70 новых автобусов

Ульяновская область планирует приобрести в лизинг порядка 70 новых автобусов

25 марта на заседании штаба по комплексному развитию региона обсудили итоги визита министра транспорта России Виталия Савельева в Ульяновск. «Это первый за последние семь лет визит руководителя федерального ведомства в Ульяновскую область. Также у нас побывали глава Росавиации Дмитрий Викторович Ядров, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Владимирович Костюченко. Министр высоко оценил работу регионального правительства и работников дорожных предприятий по развитию транспортной инфраструктуры. В этом году мы планируем отремонтировать 28 объектов протяжённостью более 70 километров. Помимо этого, направили заявку в федеральный центр на предоставление дополнительных средств в рамках опережающего финансирования, это позволит нам привести в нормативное состояние не менее 170 километров автодорог. Также министр заявил о продолжении федерального софинансирования на достройку и строительство мостов в Ульяновске. В ближайшее время вопрос доведения средств до региона рассмотрят в правительстве России», — отметил глава региона. Заместитель председателя правительства региона Евгений Лазарев добавил, что по итогам визита достигнута договорённость об оказании содействия со стороны Минтранса РФ при подаче заявки региона на участие в инвестпроекте Государственной транспортной лизинговой компании. Ульяновская область готовит заявку на приобретение в лизинг порядка 70 автобусов разного класса. «Также федеральные коллеги выразили готовность содействовать региону в проработке вопроса реализации инфраструктурных проектов в сфере общественного транспорта, подбору оптимальных финансовых инструментов с господдержкой, в том числе в рамках реализации нового национального проекта «Транспорт», который анонсировал президент в своём послании», — сообщил зампред. При федеральной поддержке продолжится в регионе приведение в нормативное состояние дорог опорной сети. Министр поручил проработать Росавтодору выделение дополнительных средств. Также среди перспективных проектов развития транспортной инфраструктуры отмечено строительство автомобильной дороги от улицы Сельдинской до федеральной трассы Цивильск – Ульяновск – Сызрань (А151) и путепровода в створе улицы Промышленной и переулка Хрустального. Кроме того, обсудили  планы по развитию федеральной дорожной сети. В регионе продолжится реализация проекта по строительству и реконструкции автомобильной дороги Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск с обходами  у посёлков Чердаклы, Лесной и Мулловка. Проектно-изыскательные работы по строительству обходов завершены в полном объёме, в настоящее время ведётся подготовка для получения положительного заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России». Основные строительно-монтажные работы планируется проводить в 2025-2027 годы.





Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят





Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

В Самаре благоустроят 13 территорий по проекту "Содействие"


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Частные объявления в Сызрани, в Самарской области и в России