Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сызрани
Сызрань
Апрель
2024

В Сызрани совершено нападение на ловцов собак, но уголовное дело не возбуждено

0
В Сызрани совершено нападение на ловцов собак, но уголовное дело не возбуждено


Во время исполнения ими работы по контракту местные жители нанесли ловцам побои и повредили их служебный автомобиль.

Сотрудники подрядной организации по исполнению программы ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, возврат) в Сызрани ООО «Спецсервис» осуществляли отлов собак по заказ-наряду от администрации города. Во время исполнения ими работы по контракту местные жители нанесли ловцам побои и повредили их служебный автомобиль. Но уголовное дело до сих пор не возбуждено, о чем направлены соответствующие обращения в прокуратуру.

Работники ООО «Спецсервис» вели отлов безнадзорных собак в районе ул. Декабристов и пер. Безенчукского в Сызрани по заказ-наряду муниципалитета. Ловцы обнаружили на территории крупную, а потому потенциально опасную собаку, похожую на алабая, и сделали ей укол снотворного для того, чтобы поймать. Вскоре появилось несколько мужчин, заявивших, что эта собака, как и другие, безнадзорно бегающие по территории, принадлежит им. После чего нанесли тяжелые травмы работникам отлова и повредили автомобиль, на котором они приехали.

- Они ударили ловцов, залезли в их машину, выдернули ключи, выхватили рацию и металлическую духовую трубку. Трубкой они разбили фару на машине, затем бросили ее в лицо ловцу. Наши сотрудники вызвали полицию, но приехавший участковый лишь поговорил с напавшими, заявления не принял и уехал. Ловцов же увезла скорая помощь. Уголовное дело не возбудили, я написала обращение в прокуратуру, - рассказала директор ООО «Спецсервис» Инна Гусарова.

Выгул домашних животных без сопровождения владельца запрещен. Это прописано и в законе «Об отдельных вопросах в области обращения с животными», недавно принятом в Самарской области. Как отмечают представители подрядных организаций по отлову, самовыгул – одна из основных причин бесконтрольного размножения собак на улицах и распространенная причина конфликтов с их хозяевами. Нередко собаки, имеющие владельца, но гуляющие самостоятельно, кусают прохожих. По словам Инны Гусаровой, ООО «Спецсервис» недавно отловило домашнюю самовыгульную собаку, укусившую ребенка.

Директор подрядной организации по ОСВВ в Самаре ООО «Добрые люди» Инна Тарасенко сообщила, что только за последнюю неделю направила в надзорные ведомства 12 дел о привлечении к ответственности владельцев собак, отпускающих их гулять одних.

- Если вы не хотите, чтобы ваших домашних собак ловили, то, может, лучше просто соблюдать закон и держать их дома? Политика по самовыгульным животным будет ужесточаться максимально! И не должна замалчиваться бесконечная череда халатных поступков граждан в отношении владения животными, - заявила Инна Тарасенко.

ООО «Добрые люди» также присоединилось к обращениям в надзорные органы о возбуждении и расследовании уголовного дела по факту нападения на ловцов собак.

 

 





Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии





Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"


Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Самарская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум



Частные объявления в Сызрани, в Самарской области и в России