Главные новости Тамбова
Тамбов
2020

С "ястребами" не справились

Визит в гости к лидеру суперлиги-2 не добавил очков баскетболистам магнитогорского "Динамо" в турнирную таблицу.

В столице Чувашской Республики наша команда дважды уступила "Чебоксарским ястребам" - 78:85 и 70:79.

Хозяева, надо признать, победили заслуженно. В первом матче весомый задел для победы они создали в первой половине, когда добились преимущества в 17 очков. В третьей и четвёртой четвертях магнитогорцы пытались организовать погоню, но, по большому счёту, она нашим баскетболистам не удалась. Динамовцы сумели лишь сократить отставание до семи очков. Самым результативным в нашей команде стал Александр Матвеев, набравший 15 очков и сделавший 10 подборов.

А во второй встрече "ястребы" добились перевеса в заключительном периоде, буквально вырвав победу. Магнитогорцы, выигрывавшие после трёх четвертей с преимуществом в три очка, не смогли довести дело до победы. На 34-й минуте хозяева настигли гостей, а затем начали постепенно уходить вперёд, достигнув к финальной сирене перевеса в девять очков. Самым результативным в составе динамовцев стал Вадим Балякин - 12 очков и 7 подборов.

Два поражения в столице Чувашской Республики "выбили" нашу команду из лидерской гонки. "Чебоксарские ястребы" укрепились на первом месте финального турнира - 11 побед в четырнадцати матчах. Второе занимает БК "Тамбов" (8 побед), вслед за ним идут сразу три команды - наше "Динамо", "Арсенал" из Тулы и "Иркут" из Иркутска, одержавшие по шесть побед.

До финиша регулярного чемпионата участникам турнира за первое-шестое места осталось провести по шесть встреч. Магнитогорское "Динамо" первые из этих матчей сыграет на домашнем паркете. 8 и 9 марта наши баскетболисты во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана встретятся с "Иркутом" (0+).

Напомним, в этом сезоне медали мужской баскетбольной суперлиги-2 будут разыграны в серии плей-офф. В кубковом раунде примут участие все шесть участников турнира за первое-шестое места, а также две лучшие команды из турнира за седьмое-четырнадцатое места.

Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

24 сентября глава Тамбовской области ответил на вопросы жителей

НОВЫЕ «ОПАСНЫЕ СВЯЗИ» С НОВЫМ ВЕДУЩИМ НА «ЧЕ!»

Максим Егоров дал старт учениям по ликвидации последствий ЧС в Тамбовской области

Денис Мацуев

Шедевры Георгия Гараняна исполнит Денис Мацуев. Relax FM рекомендует

Спорт в Тамбовской области

В регионе впервые провели Открытый Кубок Тамбовской области по гольфу

Тамбовские каратисты завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай

Росгвардейцы из Тамбова стали призерами чемпионата Центрального округа Росгвардии по летнему офицерскому троеборью