Декабрь
2020

Молодёжная команда ФК "Тамбов" уступила московскому "Динамо-М"

0
Футбольный клуб "Тамбов-М" проиграл на домашнем поле московскому "Динамо-М" в матче 13-го тура Молодёжной лиги России сезона 2020/21 гг.

Забитым мячом в составе нашей команды отличился полузащитник Денис Скрыпников, успешно реализовавший пенальти; ещё один гол в собственные ворота отправил защитник динамовцев Максим Караев.

Большую часть второго тайма подопечные Сергея Передни играли в меньшинстве после удаления с поля полузащитника Алексея Попова, получившего второе предупреждение, сообщает пресс-служба ФК "Тамбов".

"К матчу с "Динамо-М" готовились очень серьёзно, поскольку знали, что приедет команда Второй лиги, "Динамо-2", и футболисты, которые закончили играть там, будут теперь выступать в Молодёжном первенстве: так было уже на протяжении двух туров.

Простой аут у чужих ворот привёл к голу в наши ворота. Конечно, начинать с первых минут со счётом 0:1 неприятно, но парни всё равно молодцы, шли вперёд, и счёт в итоге сравнялся. Слабо действовали в обороне сегодня – это и индивидуальные ошибки, и тактические. В концовке второго тайма у Ромы Жеребятьева был хороший момент – бил головой в упор с трёх метров – могли сравнивать, но вратарь гостей сыграл выше всяких похвал. В целом, считаю, что в первой половине встречи уступили не по делу. Равная была игра, мы боролись.

Во втором тайме ключевым моментом стало непонятное удаление Лёши Попова – у нас всего одна жёлтая карточка была за всю игру у него, и тут он получает вторую по причине, которую я вообще никогда не слышал: "некорректное отношение к футболу". Не люблю говорить про работу судей, но сегодня он, мягко говоря, подпортил нашу игру. Ребята начали нервничать, получили много предупреждений, но надо отдать должное, что и в меньшинстве мы не опустили руки, заработали пенальти, реализовали его. Но класс игроков "Динамо-М" всё-таки сказался, - подвёл итоги встречи главный тренер футбольного клуба "Тамбов-М" Сергей Передня.

Итог игры 4:2 в пользу московского "Динамо".

В следующем туре, который состоится 15 декабря, "Тамбов-М" встретится на выезде с "Ростовом-М". Этот матч станет заключительным для нашей команды в текущем календарном году.