Главные новости Тамбова
Тамбов
2015

«Крылья» ПереМоллоли «Мордовию»

Очередная голевая передача французского новичка «Крыльев Советов» принесла самарцам победу над «Мордовией» и пятую строчку в турнирной таблице чемпионата РФПЛ.

ЯКОВЛЕВУ – ЖЕНА В САМАРУ

На матче с «Мордовией» на «Металлурге» - без ажиотажа. За тем как «Крылья» обыгрывают команду из нижней части таблицы - наблюдают всего 15 000 болельщиков. Из них около 30 – гости из Саранска, для которых этот визит в Самару третий за последний месяц.

Несмотря на среднюю для хозяев явку, на трибунах за порядком на игре следят по полной программе – 700 сотрудников полиции и почти 250 человек из службы безопасности.

Около клубного магазина оживленно. В тренде футболки новичков «Крыльев». Первые шестеро покупателей на седьмом небе от счастья – они получают бесплатные путевки на автобус в Тамбов, где спустя 54 года, самарцы через неделю проведут поединок 1/16 финала Кубка России.

Перед матчем «Металлург» встречает аплодисментами Антона Бобра и Павла Яковлева. Оба проводят игру в запасе. Но по разные стороны баррикад. Бобер теперь игрок «Мордовии». Он отпахал в футболке «КС» 12 сезонов и установил рекорд клуба по числу матчей в чемпионате России – 274. Яковлев в Самару перешел уже в третий раз. Накануне поединка экс-спартаковец в приподнятом настроении: в город на Волге к нему переехала жена.

ГАБУЛОВУ - ПОДАРОК ОТ МОЛЛО

Теперь об игре. Первый тайм матча проходит с подавляющим преимуществом «Крыльев». Своего самарцы добиваются на 31-й минуте. Йоан Молло, словно рукой, закидывает мяч в штрафную на Габулова. Кивок головой и снаряд в дальнем углу – 1:0. Для Молло это уже четвертая голевая передача за последние два матча. Для Габулова – четвертый забитый мяч в сезоне.

Спустя пару минут после гола судья останавливает мяч. Над полем – зелено-оранжевый дым. Фанатский сектор самарцев вне себя от радости. Болельщики на остальных трибунах, в свою очередь, вне себя от едкого запаха, который держится до конца первой половины.

- Да это полный неадекват! - ругается в прямом эфире местный радиокомментатор. – Я могу спокойно сказать ему это в лицо, кто бы он ни был. Пусть хоть сам Николай Валуев!

«КРЫЛЬЯМ» - ПЯТОЕ МЕСТО

Во втором тайме вектор развития игры не меняется. «Крылья» продолжают давить. Моментов хозяева создают снова уйму, но не забивают. В центре внимания у самарцев – Молло. И не только у фанатов, но и у «Мордовии». Футболисты гостей регулярно награждают француза тумаками, лупят по ногам и валяют по газону. За пять минут до конца встречи нервы у тренерского штаба «Крыльев» не выдерживают и они от греха подальше Молло меняют на Симайса.

Бельгиец на последних минутах получает отличную возможность удвоить счет. Но промахивается из убойной позиции, к тому же, находясь в офсайде.

Финальный свисток оставляет «Мордовию» во второй части таблицы, а «Крылья» впервые за многие годы взлетают на пятое место. Так высоко самарцы еще не забирались.

Прямая речь

Андрей Гордеев, главный тренер «Мордовии»:

- Игра у нас сегодня не получилась. Мы постарались сыграть в первом тайме максимально аккуратно. Во второй половине мы попытались изменить ситуацию. На мой взгляд, замены оказались удачными, и мы смогли изменить характер поединка. У нас появилась острота, появились подходы к воротам соперника, но для голов этого не хватило.

Франк Веркаутерен, главный тренер «Крыльев Советов»:

- Мы провели не лучший матч, который я бы разделил на два тайма. Моя команда имела возможность сделать счет более крупным и полностью уничтожить соперника. С другой стороны, «Крылья» не дали «Мордовии» шансов. Мы можем играть намного лучше.

Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Оперативное совещание у главы Тамбовской области

Московский аэропорт Домодедово и Всероссийское общество инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве

Максим Егоров помог жителям региона решить проблемные вопросы

Джиган

Джиган и Самойлова исполнили мечту «диско-бабушки» из Коми

Спорт в Тамбовской области

Росгвардейцы приняли участие в фестивале памяти братьев Пешковых в Тамбовской области

АО «Транснефть – Дружба» определило победителей летней спартакиады среди работников

Росгвардеец стал победителем в соревнованиях по служебному двоеборью среди силовых ведомств Тамбовской области