2024

ХК "Тамбов" в овертайме победил новокузнецкий "Металлург"

ХК

Игра проходила на выезде

Сегодня хоккеисты "Тамбова" играли в Новокузнецке с местной командой "Металлург". Счёт в первом периоде открыли хозяева ледовой арены, но вскоре тамбовчане отыграли шайбу, после чего ситуация повторились. Счёт 2:2.

Во втором периоде тамбовчане вышли вперёд, счёт 3:2. В третьем периоде ситуация ещё больше обострилась.

"Третий период "Металлург" начал в большинстве, но за 54 секунды до равных составов новокузнечане получили двойной малый штраф. Новокузнечане время в меньшинстве провели достойно, а на 47 минуте заработали своё численное преимущество, которое далее превратилось в 5 на 3 на 13 секунд - "Тамбов" тоже не пропустил. На 52 минуте тамбовчане опять получили штраф - третий раз подряд. "Металлург" снова смог забить. Счёт 3:4", - сообщает "Спорт 42".

После чего, на 58-й минуте, тамбовчане сравняли счёт 4:4. Отличился Эдуард Гиматов. А в овертайме и вовсе вырвали победу у "Металлурга". Победную шайбу забросил Денис Ляпустин.

В итоге счёт 5:4 в пользу "Тамбова".

"Очень тяжёлая игра, с большим количеством ошибок, что с нашей стороны, что со стороны хозяев. Но, в конечном итоге, сегодня нам, скажу так, больше повезло. Мы хотели, мы лезли и больше повезло нам. За счёт этого выиграли", - отметил главный тренер ХК "Тамбов" Алексей Фетисов.

Свой следующий матч ХК "Тамбов" проведет также на выезде. 11 января хоккеисты сыграют с клубом "Омские Крылья".

Возрастное ограничение 6+

Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Сегодня Максим Егоров отмечает день рождения

Футболист Тарасов показал средний палец водителю автобуса в Москве

Максим Егоров вручил награды лучшим педагогам региона — победителям конкурсов профессионального мастерства