Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Тамбова
Тамбов
Март
2024

В Приамурье медучреждения получат более 230 единиц современного оборудования

В Приамурье медучреждения получат более 230 единиц современного оборудования

Приборы выявляют скрытые заболевания

Медицинские учреждения Амурской области получат более 230 единиц современного оборудования, которое помогает быстро и точно проводить обследования пациентов на выявление скрытых заболеваний. Техника поступает в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Как сообщает министерство здравоохранения региона, 12 новых рентген-аппаратов установили в медучреждениях Селемджинского, Магдагачинского, Октябрьского, Свободненского районов, а также в Бурейском и Шимановском округах. Современные аппараты УЗИ получили больницы Белогорска, Буреи, Зеи, Екатеринославки, Райчихинска, Тамбовки и Шимановска, а также поликлиника Свободного.

В Архаринскую районную больницу направили лабораторное оборудование для качественного анализа крови. Аппараты для исследования дыхания — спирографы — получили Ивановская, Белогорская, Тамбовская и Амурская областная клиническая больницы. С их помощью фиксируют скорость и объем воздуха, поступающий в легкие.

В Бурее установили эндоскопическое оборудование для проведения гастроскопии. Для Тамбовской больницы приобрели 18 необходимых приборов для измерения сатурации. Свободненская и Магдагачинская больницы оснащены прикроватными мониторами, они помогают следить за жизненно важными функциями организма.

«Все медоборудование поступает в рамках региональной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», созданного по поручению Президента РФ. Основной целью программы является улучшение доступности и качества медико-санитарной помощи. Уже сегодня большинство районных больниц оснащены необходимым оборудованием», — подчеркнула зампред Правительства Амурской области — министр здравоохранения региона Светлана Леонтьева.

Для жителей сел Талдан Сковородинского округа и Среднебелая Ивановского округа возведут врачебные амбулатории. Сегодня заключены контракты и разрабатывается проектная документация. Завершить строительство медучреждений планируют в 2025 году.

Фото: министерство здравоохранения Амурской области





Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»





Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Тамбовская область

Максим Егоров предложил создать Международный центр продовольственной безопасности и борьбы с голодом



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Тамбовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Мужская команда ВК "Тамбов" стала победителем Чемпионата России

Офицер СОБР "Таран"занял первое место на чемпионате Центрального округа Росгвардии по стрельбе


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России