Главные новости Тамбова
Тамбов
2015

ХК «Ростов» вновь проиграл в Тамбове по буллитам

Как и днем ранее команды не выявили победителя ни в основное время, ни в овер-тайме, а в серии послематчевых штрафных бросков удачливее оказались «волки». После проигранного по буллитам первого матча ростовские болельщики надеялись на более уверенную игру своих любимцев. Однако уже на второй минуте ХК «Ростов» оказался в роли догоняющего. Тамбовчане в дебюте встречи повели в счете, отличился Дмитрий Орлов. В середине первого периода Павел Никулин удвоил преимущество «волков», и за результат стало совсем тревожно. Хозяева площадки доминировали на льду. У «кондоров» в атаке практически ничего не получалось. Во втором периоде гости преобразились. Не прошло и двух минут после возобновления игры, как Андрей Мартынов отквитал одну шайбу. Далее пошла горячая игра на встречных курсах. Не раз и не два коллективы могли изменить счет. Моменты возникали с радующей постороннего зрителям частотой. В конце периода ХК «Тамбов» реализует большинство. После затяжной атаки Дмитрий Созонов сделал счёт 3:1. В третьем периоде ростовчане перехватили инициативу. Подопечные Григория Пантелеева создали ряд опасных моментов, несколько раз проверили на прочность каркас ворот соперника, в конце концов сумели сравнять счет и перевести матч в овер-тайм. Как и в первой игре, удалось спастись в самом конце. Дополнительный тайм прошел без оглядки на ворота, но счет все же остался прежним. Опять пришлось прибегнуть к буллитам. «Волки» оказались более умелыми исполнителями штрафных бросков. Победа ХК «Тамбов» - по буллитам. «Кондоры» завоевали ещё одно очко, а «Мордовия» свой матч выиграла в основное время. Таким образом, по потерянным очкам оба коллектива сравнялись в турнирной таблице. Теперь у ХК «Ростов» есть несколько дней на отдых. Следующие матчи ростовчане проведут 8 и 9 декабря в родных стенах против расшумевшегося новочебоксарского «Сокола». Первенство ВХЛ. Первый этап. ХК «Тамбов» (Тамбов) – ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 4:3 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0 – 2:1) Голы: 01:55 – Орлов (Селезнев, Овсянников) – 1:0; 10:14 – Никулин (Созонов, Пукс, +1) – 2:0; 21:43 – Мартынов (Цицаров, Прохоров) – 2:1; 37:53 – Созонов (Пукс, Никулин, +1) – 3:1; 54:01 – Туник (Савинов, Алтухов) – 3:2; 56:20 – Алтухов (Мякинин, Савинов) – 3:3.

Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Максим Егоров призвал предприятия региона соблюдать природоохранное законодательство

За прошедшую неделю подмосковные росгвардейцы обеспечили безопасность более 200 мероприятий

Оперативное совещание у главы Тамбовской области

Григорий Лепс

StarHit: Лепс приехал на премию МУЗ-ТВ с невестой, 18-летней студенткой МГИМО

Спорт в Тамбовской области

АО «Транснефть – Дружба» определило победителей летней спартакиады среди работников

Росгвардейцы приняли участие в фестивале памяти братьев Пешковых в Тамбовской области

Призовые места рассказовцев на турнире «Кожаный мяч»