Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска

Томск

Официальный сайт
Томска

Admin.tomsk.ru Карта
Апрель
2024

Все новости Томска

Почта России и авиакомпания «Аэропром» договорились о доставке почты в Кедровый

Почта России (Томская область) 

Почта России и красноярская авиакомпания «Аэропром» подписали договор о сотрудничестве.  На первых тестовых рейсах уже доставлено по небу около 370 кг почты. 

Читать дальше...

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Почта России (Томская область) 

22 апреля в почтовое обращение вышла марка, посвящённая 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО. На марке изображена скала Дракон на озере Байкал, на полях почтового блока – байкальские нерпы.

Читать дальше...



В томском Ботсаду зацвёл Столетник и другие виды алоэ

«Томский Обзор» (Томск) 

В Сибирском ботаническом саде Томского государственного университета зацвели несколько видов алоэ: древовидное, вера, полосатое и Делэта, сообщает пресс-служба вуза. — Столетником в русском языке принято считать алоэ древовидное. Существует...

Минобрнауки РФ: специалистов по работе с беспилотниками начнут готовить в Томске

Рамблер 

В министерстве науки и высшего образования Российской Федерации заявили, что специалистов по работе с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) начнут готовить в Томском государственном университете.

В Томске будут готовить специалистов по работе с БПЛА

«Газета.Ру»  

В министерстве науки и высшего образования Российской Федерации заявили, что специалистов по работе с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) начнут готовить в Томском государственном университете. Об этом сообщается в Telegram-канале ...

Минобрнауки РФ: специалистов по работе с беспилотниками будут готовить в Томске

Рамблер 

В министерстве науки и высшего образования Российской Федерации заявили, что специалистов по работе с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) начнут готовить в Томском государственном университете.



Томские ученые создали высокопрочный материал для атомных реакторов

Ferra.ru 

В пресс-службе Томского политехнического университета (ТПУ) сообщили, что ученые вуза разработали новый способ синтеза высокопрочных композитов на основе MAX-фаз. Эти материалы могут использоваться в авиакосмической и атомной промышленности.

Волонтеры будут использовать лошадей для поисков пропавших томичей

«В Томске» 

Поисковый отряд «Лиза Алерт» планирует использовать лошадей для поисков пропавших людей в Томской области; добровольцы для нового направления смогут приступить к тренировкам уже этой весной. Об этом редакции vtomske.ru рассказал представитель отряда.

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Цены на малогабаритное жилье — однокомнатные квартиры и квартиры-студии площадью до 32 кв.м —начали снижаться в ряде российских городов, включая Москву, после роста в начале 2023 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные федерального портала "Мир квартир".

Читать дальше...

Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети

РИА «Томск» (Томск) 

Томичи до 15 мая могут оставить свои предложения по организации маршрутной сети, позвонив в городской Центр организации и контроля пассажироперевозок; мнения горожан будет анализировать рабочая группа при мэрии, рассказала РИА Томск глава комитета по организации пассажироперевозок Ольга Свахина

Сочи, Грозный и Владикавказ стали лидерами по росту цен на маленькие квартиры в 32 «квадрата»

«AllNW.ru» 

С начала года цена малогабаритных квартир на вторичном рынке России поднялась на 1,8%. За последний год наблюдалось еще более значительное увеличение — 13,3%. Самое наибольшее подорожание среди отдельных городов пришлось на Владикавказ, Сочи и Грозный. Согласно исследованию Федерального сервиса «Мир квартир», самые крупные приросты цен отмечены в городах Сочи и Грозном — 8,2% и 7,8% соответственно. После них следуют Краснодар и Курган с ростом на 6,7% и 6,3%. Томск занимает пятое место по скорости роста цен с показателем 5,8%. Читать дальше...

Почти 300 томичей заразились сифилисом в 2023 году

Вести-Томск 

Почти 300 томичей заразились сифилисом в прошлом году. Об этом сообщается в телеграм-канале "Область здоровья". Уточняется, что в 2023 году сифилисом заболели 295 жителей Томской области. Еще столько же заразились годом ранее. Сифилис – это хроническое инфекционное заболевание с поражением кожи, слизистых оболочек, внутренних органов, и нервной системы. Болезнь вызывается попаданием в организм бактерий "Бледная трепонема". «В 2022 году этот диагноз был поставлен 295 жителям Томской области, еще столько же заболели в прошлом году»... Читать дальше...

Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию

РИА «Томск» (Томск) 

Александровский рыбоконсервный завод на томском севере планирует начать экспортировать продукцию за рубеж в 2024 году; сейчас предприятие оформляет документацию и проходит проверки для ввоза консервов в Монголию, сообщил РИА Томск директор завода Виталик Геворкян


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Rss.plus
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку




Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Более 50 авто конфисковано за "пьяное" вождение в Томской обл в 2024г

Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию




В России начали снижаться цены на квартиры

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По итогам первых четырех месяцев этого года снизились цены на малогабаритные однокомнатные квартиры и квартиры-студии площадью до 32 кв. м. Об этом сообщается в исследовании федерального портала «Мир квартир».

Читать дальше...

В Кривошеинском районе руководитель Молчановского МСО провел встречу с трудовым коллективом СПК «Белосток»

Рамблер 

Руководитель Молчановского МСО СУ СК России по Томской области провел встречу с трудовым коллективом СПК «Белосток» в селе Пудовка Кривошеинского района. В ходе встречи с работниками сельскохозяйственного производственного кооператива…

Томские врачи за 2 года поставили вакцину от папилломы 1799 девочкам

РИА «Томск» (Томск) 

Почти 1800 девочек вакцинировались против вируса папилломы человека (ВПЧ) в Томской области за два года; в 2024 году власти региона выделили на закупку вакцины 16 миллионов рублей, сообщил РИА Томск и.о. начальника департамента здравоохранения Юрий Воробьев в ответ на официальный запрос

За неделю сотрудниками Госавтоинспекции Томской области задержаны 67 водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения

МВД России 

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в период с 19 по 25 апреля 2024 года сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 67 водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения.

Ветераны ВОВ из Томска получат по 50 тыс руб

«В Томске» 

В Томске осталось 16 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, перед Днем Победы им выплатят по 50 тысяч рублей из средств благотворительного счета «Победа».

Электрички из Томска в Тайгу будут ходить ежедневно с 1 мая

«В Томске» 

Пригородные поезда, курсирующие на территории Томской области, с 1 мая перейдут на летний график движения; электрички Томск —Тайга и Тайга — Томск станут ежедневными. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Центр самбо планируют построить в Томске. Проект обойдется городу в 10 млн руб

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Томская область

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России