Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Тотьмы
Тотьма
Январь
2024
1
2
3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22
23
24 25 26
27
28 29
30
31

СФУ и национальный парк «Красноярские Столбы» в числе победителей конкурса «#фондпотанина25»

0
СФУ и национальный парк «Красноярские Столбы» в числе победителей конкурса «#фондпотанина25»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Фонд Потанина начинает юбилейный год  с подведения итогов конкурса «#фондпотанина25». Победителями конкурса стали 50 организаций, чьи проекты, поддержанные Фондом ранее, дали импульс для развития новых долгосрочных программ, направлений работы или создания новых организаций, повлияли на развитие сектора в целом.

Из 153 заявок, поступивших на конкурс, по формальным критериям к экспертизе были допущены 132. Участниками публичного голосования «Признание сообщества» стали 106 организаций, представившие в своих медиаматериалах порядка 200 проектов с хэштегом #фондпотанина25.

Как отметила генеральный директор Фонда Оксана Орачева: «Конкурс “#фондпотанина25” предъявляет системные изменения, которые стали возможны благодаря профессионализму и креативному подходу наших грантополучателей. Их проектное наследие – пример эффективной командной работы, стратегического подхода, партнерств между специалистами и организациями из разных сфер. Фонд "взрослел" вместе с этими инициативами, они стали частью нашей истории и репутации. И что еще важнее, реализуя проекты, получившие поддержку Фонда, росли и развивались сами организации. Сегодня они – авторы модельных практик и признанные лидеры профессионализации сообщества.

Важным индикатором конкурса стал интерес сообщества к публичному голосованию. Более 12 тысяч голосов, отданных за номинантов, говорят, насколько проекты значимы не только для авторов и их преемников. Поэтому Фонд принял решение поддержать не одного, а трех лидеров голосования “Признание сообщества” пожертвованиями на уставную деятельность их организаций.

Мы надеемся, что опыт победителей “#фондпотанина25” станет примером для тех, кто сегодня реализует при поддержке Фонда свои первые проекты, планирует их долговременные эффекты и вклад в развитие организаций».

Среди победителей конкурса лидируют  27 музейных организаций  и 16 университетов.  При этом представлены и другие целевые аудитории, с которыми работает Фонд, в том числе два фонда управления целевыми капиталами и пять НКО.

География конкурса также достаточно разнообразна: победители представляют 30 регионов. Лидерами по числу заявок стали Москва (13), Санкт-Петербург (9), Свердловская область (7), Красноярский край, Нижегородская область и Пермский край – по шесть заявок, Московская область и Республика Татарстан – по пять.

Наибольшее количество победителей распределились по регионам следующим образом: Москву представляют семь организаций, Пермский край, Свердловскую и Ярославскую области – по три, Санкт-Петербург, Красноярский край, Республику Татарстан, Республику Мордовия, а также Калининградскую, Нижегородскую, Самарскую и Томскую области – по две.

Победители конкурса отражают многолетнюю историю работы Фонда. Конкурс помог еще раз увидеть многообразие партнерств, которые формировались благодаря поддержке Фонда.

В 2018 году началось сотрудничество команды стипендиатов из Сибирского федерального университета – победителей конкурсов «Школа Фонда-2018» и «Практики личной филантропии и альтруизма-2019» с национальным парком «Красноярские Столбы». Результатом стали три совместных проекта для посетителей парка с особенностями здоровья. «Турнир трех наук» – победитель «Школы Фонда-2016». Он стартовал в Воронежском государственном университете для потенциальных абитуриентов, а сегодня продолжается в «Лаборатории научных и образовательных проектов» как самостоятельный научный турнир для школьников и тиражируется в нескольких университетах страны.

Модельный характер проектного наследия – знак качества и, в целом, важный показатель конкурса. Школа музейного развития «За границами столиц» с 2016 года стала визитной карточной Тотемского музейного объединения, дала старт Центру развития музеев малых городов и сел «Лоция» и Фонду развития общественных инициатив Тотемского района «Соль земли». Выставка «Засушенному – верить» Государственного биологического музея им. Тимирязева с 2017 года побывала в 10 музеях, получила несколько федеральных и международных наград, а ее «гастрольная» программа расписана до весны 2025 года.

С полным списком победителей можно познакомится на сайте Фонда





Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски



Частные объявления в Тотьме, в Вологодской области и в России