Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Ноябрь
2022

Новости за 08.11.2022

История одной картины Хосе де Рибера

Turbina.ru 

Искусству свойственно изображать женщин как прекрасных созданий, богинь, святых. Нам привычно видеть красоту и изящество, исходящее от прекрасного пола. Даже если на картине дама преклонного возраста, с уважением и почтением относимся к работе создателя. Но есть картины, которые не вписываются в привычное восприятие и об одной из них, я и хочу рассказать. По-крайней мере для меня увиденное явилось таким изумлением, что захотелось узнать историю создания полотна.



Севилья. Дом Пилата вобрал в себя все многообразие стилей

Turbina.ru 

В свой первый визит в Севилью год назад, как это и случается во время путешествий, мы не всё смогли посетить, что хотелось бы. Севилья многообразна и колоритна. «Севилья - город, в который хочется возвращаться!» Мне вновь посчастливилось побывать в этом городе и увидеть ещё некоторые изюминки этого города, который можно посещать бесконечно и всё равно не насытишься. Недалеко от Сан-Сальвадора находится замок герцога д'Алкала. Более распространенное название звучит по-иному – Дом Пилата.

Sky Bridge Kingdom Tower, Riyadh Saudi Arabia

Turbina.ru 

The top of the tower is an inverted parabolic arch with a 65-meter sky bridge at the top that gives the tower a unique look and makes for an incredible sight. The tower is a popular spot, not only among locals but also tourists. [youtube]uY2GUfw8xuw[/youtube]

Ноябрьские праздники россияне провели в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи

Travel Russian News 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, где его клиенты провели праздничные выходные. Для этого аналитики посмотрели, в какие города чаще всего покупали авиа- и ж/д билеты и где бронировали отели в период с 3 по 6 ноября. В этом году многие отправились в Москву, Санкт-Петербург и Сочи, а из зарубежных направлений россиян интересовали Дубай и Стамбул.

Читать дальше...

Беглецам из России начали сдавать палатки внутри комнаты в доме в Тбилиси за ₽13 000

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Оригинальное «средство размещения» предложили «релокантам» - т.е. сбежавшим из России россиянам, в Грузии. Согласно Мedialeaks, сервисы бронирования в Telegram и даже сервис для поиска жилья Airbnb разместили объявление предприимчивого местного жителя из Тбилиси, который предложил туристам разместиться в палатках. Причем палатки расположены не на земле, а на самом верху - на чердаке его дома. Взимать за этакий «уютный уголок» предполагалось по 13 тыс. в месяц в «рублёвом эквиваленте».

Читать дальше...

Президент России Владимир Путин посетил курорт «Завидово»

Travel Russian News 

7 ноября Президент России Владимир Путин, находясь в Тверской области, ознакомился с ходом строительства уникального транспортно-пересадочного узла (ТПУ). В настоящее время построен причал порта. В день визита Президента РФ в речной порт в Завидово зашел в тестовом режиме теплоход «Константин Коротков». Главе государства также был представлен проект развития комплексного курорта «Завидово» в составе туристско-рекреационного кластера «Волжское море», который реализуется в особой экономической зоне «Завидово» с 2015 года. Читать дальше...



Ежегодный фестиваль по bellydance прошёл в Ростове-на-Дону

Отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург» 

22 октября в Ростове-на-Дону прошёл ежегодный фестиваль по bellydance в рамках конкурса «Жемчужина Юга – 2022». Площадкой для проведения стал современный двухуровневый конгресс-холл «Ростов» площадью 350 м2 и вместимостью более четырёхсот человек, расположенный в Marins Park Hotel Rostov. Участники фестиваля смогли также с комфортом разместиться в отеле со скидкой 10%.

Читать дальше...

В АНЕКС Тур заявили о расширении полетной программы в Гоа

Countryscanner.ru 

В пресс-службе АНЕКС Тур заявили о расширении полетной программы в Гоа. В конце текущего месяца чартерные рейсы на курорт начнутся еще из 2-х городов. О том, сколько будут стоить турпакеты, в нашем материале. АНЕКС Тур полетит из пяти городов Уже через несколько дней туроператор запускает полетную программу из трех городов  РФ – Москвы, Казани, Екатеринбурга. […]

Читать дальше...

Российский турпоток в Таиланд стремительно растет

Countryscanner.ru 

За январь-октябрь Таиланд принял свыше 7 миллионов гостей из-за рубежа. Доля РФ в общем турпотоке сегодня невелика. Однако, объемы российского турпотока увеличиваются ежемесячно. Октябрь показал рекордные результаты по числу туристических прибытий из РФ. В текущем месяце данная тенденция продолжится. Тяжелые времена для тайской туротрасли остались позади. Сегодня Таиланд уверенно восстанавливает утраченные в пандемийные годы позиции. […]

Читать дальше...

Новый Афон

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали




ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала




Решит ли Европа проблемы с выдачей шенгенских виз гражданам Турции

«TURIZM.RU» 

Президент турецко-немецкого союза городов-побратимов Озкан Мутлу потребовал, чтобы дипломатические представительства Германии в Турции как можно скорее решили проблемы, связанные с выдачей шенгенских виз турецким гражданам.

Читать дальше...

Второй после Пхукета остров Таиланда готовится к наплыву русских

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Второй по площади и востребованности туристами остров Таиланда после Пхукета — Самуи — ожидает «всплеска российского туризма». Местные эксперты весьма оптимистично оценили рост числа рейсов из России в Таиланд, некоторые даже ожидают возврата к «доковидному» уровню — и в основном за счёт россиян.

Читать дальше...

Гонконг пообещал смягчить ограничения по COVID-19 для туристических групп

«TURIZM.RU» 

Правительство Гонконга заявило накануне, 7 ноября, что оно ослабит ограничения COVID-19 для въезжающих туристических групп. Под «амнистию» попадут посещение тематических парков и музеев без обязательного трехдневного «домашнего режима» по прибытии.

Читать дальше...

Известная турецкая бизнесвумен погибла, выпав с балкона круизного судна

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Известная в Турции бизневумен Дилек Эртек, более 20 лет являвшаяся дистрибьютором ювелирного бренда Tiffany в республике, упала с балкона круизного судна на Таити, куда отправилась в отпуск. Известно, что женщина пропала в водах Тихого океана. Полицией выдвинута версия об убийстве.

Читать дальше...



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России