Главные новости Тулы
Тула
2023

«Белогорье» победило «Урал» 3:1

Белгородский волейбольный клуб начнёт плей-офф с лидирующей позиции. Перенесённый матч 17-го тура российской Суперлиги между «Белогорьем» и уфимским «Уралом» прошёл 8 марта в Туле. «Белогорье» перед игрой шли 5-ми, а уфимцы – 6-ми. Обе команды боролись за право стать сеяными в преддверии плей-офф.В начале первой партии феноменально сыграл либеро «львов» Роман Брагин, капитан брал такие мячи, которые вряд ли кто взял бы. Его партнёры же уверенно заколачивали мяч за мячом в площадку соперника – 25:12.Во втором сете «Ура» наконец‑то заиграл – с его подачами, атаками и блоками хозяева мало что могли поделать – 20:25. В третьем сете уфимцы начали доминировать, но в итоге «львы» их обошли, и вернувшийся после болезни Мохаммед Аль Хачдади поставил точку в сложной партии – 25:20. В середине четвёртой партии у «Урала» пошли ошибки одна за другой, в итоге «Белогорье» победило 25:17. Больше всех очков в матче набрал Аль Хачдади – 24 (сделал 5 блоков), на втором месте Евгений Рыбаков из «Урала» – 19 (2 + 2 блока), третий – белгородец Георгий Заболотников – 14 (1 + 3). Старший тренер «львов» Сергей Брусенцев на пресс-конференции сказал, что рад поздравить женщин победой в такой день:«Редко когда играешь в праздник, да ещё и выигрываешь, поэтому хочу поздравить всех женщин с 8 Марта. В принципе, такая нервная и неровная игра и должна была получиться. Лёгкой никто не ждал. Легко выиграли первую, но тяжело шла вторая: до середины ровно, но потом провалились на 23 мяча, а их команда додержала этот отрыв».. Главный тренер «Урала» Антон Малышев посетовал на неполноценность своего состава:«У нас не было двух игроков. Возможно, сказалась усталость, возможно, переоценка собственных сил: ребята переволновались, не вошли в игру. Во второй вроде бы справились с игрой, но потом опять проиграли приём и была куча собственных невынужденных ошибок, которые не позволили нам дальше участвовать в борьбе».. Капитан «Белогорья» Роман Брагин поздравил болельщиц с победой:«Хотелось бы поздравить с победой всех наших болельщиков, всех наших жён, мам, дочек, сестёр, всех девушек. Хотелось сделать им праздник, поэтому на игру был такой хороший настрой, который и проявился в первой партии. Все были заряжены, тащили, забивали, блокировали, подавали – всё получалось. Во второй партии «Урал» добавил чуть в игре, стали лучше подавать, в общей игре прибавили, поэтому у нас появились большие проблемы. В какой‑то степени повлиял счет в первой партии. 25:12 внимание немного расслабляет, хотя понимали, что этого делать нельзя».. Блокирующий «Урала» Алексей Самойленко не понял, что произошло в первой партии:«Потом вернулись в игру во второй, но дальше в нашей игре было очень много брака, проигрывали в одной расстановке по 56 мячей. Если мы хотим дальше выигрывать, мы должны играть чище. 2 эйса на планере выкинули, где‑то руки немного опустили. Вроде бы должны собраться и идти вперёд, а мы в одной расстановке проигрываем несколько мячей, а затем и партии. Со стороны Белгорода тоже было много ошибок, но мы допустили больше, и это сыграло свою роль».. Так «Белогорье» ещё больше укрепилось на 5-й строчке. Следующий матч «львы» проведут 12 марта против кемеровского «Кузбасса», идущего 7-м. Александр Куликов.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Тульская область

Экс-глава Тульской области рассказал о совместной экспедиции с Чилингаровым

США и Европа "подготавливают" Россию и Ближний Восток для переселений?!

Башмет, Бутман и Мацуев выступят на юбилейном фестивале искусств Чайковского

Спорт в Тульской области

Подмосковные боксеры заняли первое место на всероссийском турнире «Кубок Победы»

Владивостокское «Динамо» стало лидером после победы над «Арсеналом-2»