Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Твери
Тверь
Март
2023

В Твери выступит ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова

В Тверской области проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню поэзии. 22 марта в Тверском драматическом театре пройдет концерт ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова с программой «Несокрушимая и легендарная». (6+)

Артисты исполнят известные композиции советский и российских авторов, народные песни и танцы, солдатские пляски и много другое. Начало в 18:30.

Напомним, празднование Всемирного дня поэзии началось 20 марта. К организаторам, гостям и участникам мероприятий обратился губернатор Игорь Руденя.

«В 2023 году исполнится 95 лет со дня рождения патриота тверской земли – поэта Андрея Дмитриевича Дементьева. Его выдающееся творчество всегда будет жить в наших сердцах, воспитывать у молодого поколения искреннюю любовь к родному языку и литературе, уважение к историческому и культурному наследию нашего народа. Современные поэты продолжают эти традиции и вносят свою лепту в развитие поэтического искусства», – отметил  глава региона.

В этот день состоялась презентация сборников молодых поэтов, урок по художественному чтению с участием популярного певца и ведущего Марка Тишмана. По традиции участники возложили цветы к памятнику Андрею Дементьеву. А уже вечером в Тверской академической филармонии состоялось награждение победителей III Всероссийской поэтической премии имени Андрея Дементьева.

21 марта в Доме поэзии прошли мастер-классы российских писателей и поэтов, а также презентация сборника «Зеленый листок», составленного по итогам VI Всероссийского конкурса молодых поэтов. Участники возложили цветы к памятнику поэтам-шестидесятникам у Дома поэзии.

The post В Твери выступит ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова first appeared on Tverlife.ru.

 





Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Игорь Руденя рассказал, когда начнутся работы по реновации Морозовского городка в Твери





Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Губернатор Тверской области Игорь Руденя

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы в Твери



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в Тверской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Твери в общежитии нашли труп студента

На телеканале СТС покажут спортивное шоу с участником из Твери

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности



Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России