Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Твери
Тверь
Апрель
2024

Тверские предприятия более 500 раз допустили ошибки при оформлении документов на продукцию

Тверские предприятия более 500 раз допустили ошибки при оформлении документов на продукцию

С начала года на территории Тверской области искусственным интеллектом выявлено 521 930 потенциальных нарушений при оформлении эВСД.

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям проанализировано 13 002 документа, транзакции и акта инвентаризации, из них нарушения подтвердились в 515 случаях. Нарушения при оформлении документов допустили 99 уполномоченных лиц и 21 государственный ветеринарный врач, работающие на 81 хозяйствующий субъект региона. Так, государственный ветеринарный врач на площадке предприятия, осуществляющего деятельность в Конаковском районе Тверской области, оформил производственный эВСД на готовую мясную продукцию (колбаса), где часть продукции, использованной в качестве сырья, не была подвергнута ветеринарно-санитарной экспертизе. В другом случае уполномоченное лицо организации оформило транспортный эВСД на замороженные куриные головы. При анализе данных ФГИС «Меркурий» установлено, что данная продукция была возвращена в организацию предыдущим покупателем с пометкой «внешний вид и запах не соответствует заявленному», следовательно, была введена в оборот продукция ненадлежащего качества. Всего с начала года Управлением объявлено 17 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства. 26 уполномоченным лицам приостановлен доступ в систему ФГИС «Меркурий» сроком от 10 до 180 дней; направлено 72 предупреждения уполномоченным лицам и 1 письмо в правоохранительные органы для принятия мер в рамках компетенции. По всем нарушениям, допущенным государственными ветеринарными врачами, направлены письма в Главное управление «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области. Мониторинг ФГИС «ВетИС» с использованием модели искусственного интеллекта позволяет минимизировать риски попадания на рынок контрафактных и фальсифицированных продовольственных товаров, обеспечивает биологическую безопасность сырья, а также изготовленных из него продуктов, повышает экспортную привлекательность российской пищевой продукции и спрос на нее внутри страны.





Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя наградил лучших сотрудников МЧС и вручил новую технику подразделениям службы





Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернатор Тверской области Игорь Руденя

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя наградил лучших сотрудников МЧС и вручил новую технику подразделениям службы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Тверской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Кимрские спортивные новости

Конаковские спортсмены приняли участие в соревнованиях по самбо


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ



Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России