Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com

Разное на 123ru.net

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Все новости

Florida: Mann fängt Alligator mit bloßen Händen

SPIEGEL ONLINE 

Barfuß und mit kräftigen Händen hat ein 34-Jähriger in Florida einen etwa zwei Meter langen Alligator eingefangen. Der Mann wusste, was er tut: Er ist professioneller Reptilienbändiger.



Коуч Портнягин обжаловал домашний арест

Блог сайта «Авторадио» 

Блогер и бизнес-коуч Дмитрий Портнягин, который находится под домашним арестом за уход от налогов на сумму 124 млн рублей, обжаловал свой арест. Об этом сообщают «Известия». Портнягин был задержан 12 апреля в Ростове-на-Дону, до этого он находился в зоне СВО с гуманитарной миссией. 15 апреля Тверской суд Москвы отправил блогера под домашний арест по делу о неуплате налогов и отмывании денежных средств, полученных преступным путем.

Умерла актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская

Коммерсантъ FM 

В возрасте 94 лет умерла народная артистка России Зоя Николаевна Зелинская, сообщил Театр сатиры. Коллектив театра принес соболезнования семье артистки, дату и место прощания с ней объявят позднее.

В пасхальные выходные в Москве ожидаются заморозки

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Москве и области на пасхальные выходные, 4 и 5 мая, метеорологи прогнозируют слабые заморозки. Температура воздуха в районе столицы может опуститься ниже нулевой отметки, заявила главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова в Telegram-канале.

Читать дальше...

Суперъяхты теряют популярность // Как изменился рынок таких судов

Коммерсантъ FM 

Интерес к покупке суперъяхт по всему миру охладел, в том числе из-за оттока российских клиентов. Спрос на элитные суда длиной свыше 30 м падает второй год подряд. Это следует из отчета SuperYacht Times. В 2023-м было продано 203 такие яхты, что почти на 20% меньше, чем в 2022-м. Из-за сложностей, возникших еще во время пандемии, верфи выполняют заказы с задержками, и покупателям приходятся ждать три-четыре года. Увеличилась и стоимость суперъяхт.



Премьер Испании не стал уходить в отставку из-за подозрений жены в коррупции

Коммерсантъ FM 

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что не будет уходить в отставку. На прошлой неделе он приостановил исполнение своих служебных обязанностей в связи с расследованием против его жены Бегоньи Гомес, подозреваемой в использовании связей супруга в своих бизнес-интересах.

В Казахстане завершилось судебное следствие по делу экс-министра Бишимбаева, обвиняемого в убийстве жены

Радио «Озоди» 

В Астане завершилось судебное следствие по делу бывшего министра экономики Казахстана Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в истязании и убийстве своей жены Салтанат Нукеновой.

Турция ведет переговоры о поставках газа из США для снижения зависимости от России

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Турция намерена снизить зависимость от российских энергоносителей, пишет Financial Times со ссылкой на министра энергетики страны Алпарслана Байрактара. В настоящий момент Анкара ведет переговоры с американской компанией ExxonMobil о заключении многомиллиардной сделки по покупке сжиженного природного газа (СПГ).

Читать дальше...

В РФ упало потребление курицы

Блог сайта «Авторадио» 

В России упало потребление курицы и говядины. Об этом со ссылкой на данные исследования сообщает РИА Новости. Популярность курицы в апреле на 34 процента. В качестве альтернативы потребители стали выбирать индейку и свинину. Как отмечают аналитики, эти виды мяса меньше всего подорожали.
За год стоимость баранины в России выросла на 30-40 процентов в зависимости от вида продукта. Такая скорость стала неожиданностью для чиновников, которые отрицают дефицит продукта на российском рынке. 


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря




Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе




В «Коррозии металла»признались, что «кому» барабанщику придумал Троицкий

«Национальная Служба Новостей» 

Лидер рок-группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий («Паук») распространил якобы ложные сведения о том, что барабанщик коллектива Марк Бейгун впал в кому после жесткого разгона ОМОНом их концерта в Нижнем Новгороде в клубе «Ненависть»

Bloomberg: у Вашингтона закончились «хорошие» варианты сдерживания нефтяных цен

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Цены на бензин в США с начала года выросли на 18%. Белый дом пытается сдерживать рост стоимости топлива при помощи санкций в отношении России, Ирана и Венесуэлы. Bloomberg напоминает, что в Соединенных Штатах бензиновые цены являются важным фактором внутренней политики.

Gismeteo: Земля оказалась под действием четырехбалльной магнитной бури

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Утром 29 апреля на Землю обрушилась четырехбалльная магнитная буря. Об этом свидетельствуют данные сайта Gismeteo. Сначала сила колебаний магнитного поля составила четыре балла, но после геомагнитность снизилась до двух баллов. «Сейчас небольшие возмущения», — указано на сайте. Как рассказал News.ru член-корреспондент РАН Анатолий Петрукович, неделя с 29 апреля по 5 мая окажется для россиян куда более благоприятной с точки зрения геомагнитных возмущений. «Сторона Солнца, на которой ранее наблюдались обширные группы пятен... Читать дальше...

МВД: при нападении в КЧР погибли двое полицейских из Курганской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Двое полицейских погибли и четверо получили ранения после атаки боевиков на наряд ДПС в Карачаево-Черкесской Республике. Фигурантов ликвидировали, их удалось опознать, сообщили в пресс-службе регионального СК. «Ликвидированные лица опознаны как предполагаемые участники нападения на сотрудников полиции, совершенного 22 апреля текущего года», — заявили в ведомстве. По факту случившегося возбудили уголовное дело. В пресс-службе полиции Курганской области рассказали, что погибшими оказались заместитель... Читать дальше...



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России