Подлодка «Магадан» вернулась во Владивосток после длительного похода
Подводная лодка «Магадан» Тихоокеанского флота вернулась во Владивосток после длительного похода, указали в ТОФ, передает ТАСС.
Экипаж субмарины находился в море с декабря 2025 года, выполняя задачи боевого дежурства и пополняя запасы на базах флота.
Финальным этапом стала боевая служба, продлившаяся более 40 суток.
Начальник штаба ТОФ вице-адмирал Сергей Рекиш принял доклад командира подлодки капитана второго ранга Дмитрия Куликова об успешном выполнении задач и поздравил экипаж с возвращением.
«Магадан» – третья подлодка проекта 636.3 на Тихоокеанском флоте, способная нести крылатые ракеты «Калибр». Субмарина вошла в состав флота в 2021 году и прибыла во Владивосток по Северному морскому пути в 2022 году.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в апреле отряд кораблей Тихоокеанского флота вернулся во Владивосток после масштабной миссии.
