Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2023

В летнем сезоне пассажирам снова будут доступны мультимодальные маршруты

В летний период 2023 года холдинг «РЖД» возобновляет мультимодальные перевозки с использованием железнодорожного и водного видов транспорта для популяризации внутрироссийского туризма. Оформлять билеты на поезд и скоростное водное судно до пункта назначения пассажиры смогут одним заказом. Маршруты водного транспорта проходят по старинным русским городам «Серебряного ожерелья», которое объединяет природные объекты, достопримечательности и памятники Северо-Западного федерального округа, а также по Нижегородской области, где можно познакомиться с удивительным и неповторимым миром народных промыслов.

Так, приехав в город Сортавала Республики Карелии по железной дороге, можно пересесть на скоростное судно «Метеор» и отправиться на остров Валаам. Маршрут будет действовать по 31 августа включительно. При этом расписание «Метеоров» удобно состыковано с расписанием пассажирских поездов, что существенно экономит время на пересадку.

По прибытии поезда в Санкт-Петербург туристы могут отправиться на «Метеоре» в государственный музей-заповедник «Петергоф» (от пристани Спуск со Львами), в экскурсионный тур по крепости Орешек или в Кронштадт (от пристани Кунсткамера). Маршрут будет действовать ежедневно по 1 октября 2023 года включительно.

Из Петрозаводска по 31 июля включительно на теплоходе можно проследовать на остров Кижи к одноименному Государственному историко-архитектурному музею, основанному на базе архитектурного ансамбля Кижского погоста. Сюда же, помимо существующих на своих первоначальных местах построек, было свезено большое количество часовен, домов и хозяйственных построек из Заонежья и других регионов.

Из Великого Новгорода с 26 мая по 27 августа по пятницам, субботам и воскресеньям от Пристани Ярославово Дворище теплоход на подводных крыльях по реке Волхов будет доставлять путешественников в деревню Взвад, которая в XII-XIII веках являлась местом княжеской охоты и рыбалки, а сегодня известна Взвадским рыбным заводом «Красный рыбак».

Из Нижнего Новгорода (от Причала 8) скоростное судно на подводных крыльях «Валдай 45 Р» по пятницам, субботам и воскресеньям со 2 июня по 30 сентября будет доставлять туристов в города Городец, Павлово, Юрино и обратно.

Билеты на перечисленные маршруты постепенно появляются в продаже. Оформить проездные документы как на комбинированный маршрут, так и только на водное судно можно с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» и в железнодорожных кассах.

При покупке онлайн нужно задать маршрут, указав станцию отправления, например, Москва, и станцию назначения, например, Кижи (с возвращением в Петрозаводск), Валаам (с возвращением в Сортавалу), Городец (с возвращением в Нижний Новгород), Кронштадт Зимняя пристань и т. д.

 





Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в Новгородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда из Калининграда выиграла северо-западный дивизион Юниорской хоккейной лиги России

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ

Школа № 21 в Великом Новгороде полностью обновится до конца года


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новгородская область

Ректор НовГУ заявил, что 70% выпускников-медиков остаются в регионе



Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России