Видео-новости
2019

Невьянские спортсмены вернулись с областных соревнований с наградами

0

В минувшие выходные воспитанники клуба «Витязь» и МСК имени Савина города Невьянска завоевали медали на областных первенствах. 27 апреля невьянские атлеты из «Молодежно-спортивного клуба имени Савина» приняли участие в Первенстве Екатеринбурга (открытом городском турнире памяти В.А.Новикова) по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2007 годов рождения, проходившем в спортивном центре «Верх-Исетский». Воспитанники Юрия Ветлугина завоевали несколько призовых […]

Сообщение Невьянские спортсмены вернулись с областных соревнований с наградами появились сначала на Твой Континент.

В минувшие выходные воспитанники клуба «Витязь» и МСК имени Савина города Невьянска завоевали медали на областных первенствах.

27 апреля невьянские атлеты из «Молодежно-спортивного клуба имени Савина» приняли участие в Первенстве Екатеринбурга (открытом городском турнире памяти В.А.Новикова) по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2007 годов рождения, проходившем в спортивном центре «Верх-Исетский».

Воспитанники Юрия Ветлугина завоевали несколько призовых мест. Чемпионом соревнований стал Артем Баландин. Вторые места и серебряные медали получили Илья Попов и Артем Пестриков. Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Константин Кузьминых и Максим Южанинов.

В пятницу, 26 апреля воспитанники клуба «Витязь» выезжали на Первенство области по армейскому рукопашному бою среди юношей 15, 16-17 лет. В соревнованиях, проходивших в столице Урала, приняли участие более 100 спортсменов со всех уголков региона.

Из 7 участников из Невьянска четвертое место заняли Иван Пшеницын и Абиль Байрамов. Третьи места в упорной борьбе завоевали Сергей Медведев и Степан Токписев. Чемпионом первенства стал Артем Любимов.

На следующий день — 27 апреля «витязи» в количестве 26 человек поучаствовали в Открытом Первенстве города Екатеринбурга по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, среди юниоров и юниорок 18-21 года. На соревнования, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, съехались более 150 спортсменов.

Первые места достались следующим невьянцам: Ивану Зиновьеву, Сергею Коминову, Степану Новоселову, Кириллу Трухову, Василию Домрачеву, Савве Киютину, Даниилу Зыкову, Александру Голубину, Альберту Саруханяну, Галине Данишевской, Юлии Пономаревой и Виктории Шаманаевой.

Вторые места смогли завоевать Иван Окулов, Арсений Киютин и Александр Александров.
Третьими по итогам первенства стали Дмитрий Сулимов и Тимофей Ямов.

В воскресение, 28 апреля тренер преподаватель МСК «Витязь» Илья Зуев вывез своих подопечных на Первенство Свердловской области по киокусинкай среди мальчиков и девочек 8-9, 10-11 лет (ката), 12-13, 14-15 лет, а также юниоров и юниорок 16-17 лет (кумитэ и ката).
И здесь среди 130 участников наши ребята отличились и смогли завоевать призовые места. Чемпионкой стала Анастасия Позднякова (ката), 2 место у Кирилла Тюкина (бои), третьи места у Анастасии Поздняковой (бои), Полины Кипеловой и Дарьи Моисеевой (ката).

От всей души поздравляем наших спортсменов! Удачи на тренировках и других соревнованиях, которых у ребят впереди еще великое множество!