Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Видео-новости
Январь
2024

Новости за 27.01.2024

Панда Катюша из Московского зоопарка научилась делать кувырки

Телеканал «Звезда» 

Малышка-панда Катюша из Московского зоопарка научилась новому спортивному элементу - делать кувырок. Об этом рассказала гендиректор зоосада Светлана Акулова в своих социальных сетях, где также поделилась видео. «Катюша отрабатывает кувырок», - подписала Акулова видео с тренировкой Катюши в своем Telegram-канале. На кадрах видно, как пятнистая мишка неуклюже прижимает голову к полу, наклоняется вперед и перекатывается на спину. У малышки получается не сразу, но по итогу она все-таки приземляется с головы на спину. Читать дальше...

СК начал проверку после нападения на корреспондента «Известий»

Блог сайта «Пятый канал» 

Главное Следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Московской области начало доследственную проверку после нападения на съемочную группу «Известий» в Подмосковье по время подготовки специального репортажа. Об этом стало известно 5-tv.ru.

Читать дальше...



Bild: в случае военного конфликта ФРГ возьмет на себя роль транзитной страны

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Бундесвер до 31 марта подготовит первый со времен холодной войны оборонный план на случай вовлечения ФРГ в вооруженный конфликт, пишет Bild. В документе Германия представлена в качестве транзитной, а не прифронтовой страны.

Читать дальше...

Обнародованы детали секретного плана Германии по «сдерживанию» России

Телеканал «RTVI» 

Бундесвер до конца марта представит оборонный план (OPLAN), в котором будут описаны действия на случай вовлечения страны в вооруженный конфликт, пишет Bild. Издание утверждает, что речь идет о «секретном» стратегическом документе на «несколько сотен страниц» и приводит некоторые выдержки из него.

Читать дальше...

«Тело — такой же инструмент»: актриса Дарья Мороз об отношении к постельным сценам

Блог сайта «Пятый канал» 

Многие российские актрисы отказываются от съемок в постельных сценах. Дарья Мороз, известная по роли в сериале «Клиника счастья», имеет свое мнение на этот счет. О нем она рассказала в интервью на YouTube-канале «Света вокруг света».

Читать дальше...

Минобороны: снаряд РСЗО «Ураган» перехвачен ПВО в Белгородской области

Телеканал «Звезда» 

Дежурные средства ПВО уничтожили снаряд реактивной системы залпового огня «Ураган» над территорией Белгородской области, сообщает Минобороны России. Попытку киевского режима совершить террористическую атаку пресекли около 20.30 по московскому времени 27 января, уточняется в сообщении. Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Жильцов пятиэтажного дома в Ростове-на-Дону эвакуировали из-за обрушения стены

Блог сайта «Пятый канал» 

Жильцов пятиэтажного дома в Ростове-на-Дону эвакуировали из-за обрушения стены первого подъезда. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по области.

Читать дальше...



В Ростове-на-Дону обрушилась стена в пятиэтажке, 80 жильцов эвакуировали

Телеканал «Звезда» 

Фрагмент стены обрушился в пятиэтажном жилом доме в Ростове-на-Дону, сообщило региональное ГУ МЧС. Спасатели эвакуировали 80 жильцов, никто не пострадал. Дом 1963 года постройки кирпичный, трехподъездный, уточнили в ведомстве. В 2020 году его признали аварийным. Есть угроза обрушения первого подъезда, сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию города. Аварийный дом отключили от газоснабжения. Прокуратура проводит проверку после частичного обрушения стены. На месте работают специалисты МЧС и сотрудники городской администрации.

Орловчане победили белгородских футболистов на первом контрольном матче

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

ФК "Орёл" играл в Белгороде против местного ФК "Салют". Итог встречи 0:4 в нашу пользу. Артем Лукша открыл счет на пятой минуте матча.. На 23-ей Евгений Рагулькин увеличил разрыв. И буквально через пять минут еще раз пробил ворота белгородцев. После перерыва, на 45-ой минуте, Георгий Борисов забил четвертый гол в ворота соперников. 3 февраля соперники (ФК "Орел" и ФК "Салют" проведут еще одну встречу.Она также состоится в Белгороде.

Весовой признак: почему полные люди чаще получают отказы в приеме на работу

Блог сайта «Пятый канал» 

Около 22% работодателей в России между двумя равными кандидатами выберут более стройного. Об этом свидетельствует результаты опроса сервиса по поиску работы.

Читать дальше...

В Орле прошел благотворительный концерт группы "Наши"

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Концерт состоялся 27 января в Культурно-досуговом центре "Металлург". Это музыкально-патриотический проект телеведущего Руслана Осташко. Выступление в Орле - часть большого тура «Своих не бросаем». Была не только музыка и тексты, но и разговор со зрителями. Всего музыканты планируют объехать 24 города. Орел стал 18-ым. Собранные на концерте деньги пойдут на поддержку участников СВО. Планируют собрать 20 млн. рублей.

На корреспондента «Известий» напали на семинаре VIP-коуча Инны Тлиашиновой

Блог сайта «Пятый канал» 

На корреспондента «Известий» Наталию Графчикову напали в Подмосковье на семинаре VIP-коуча и блогера Инны Тлиашиновой, где она готовила специальный репортаж по заданию редакции о российской блогосфере.

Читать дальше...

В Мьянме с 20 февраля заработают карты «Мир»

Телеканал «Звезда» 

С конца февраля в Мьянме заработают российские карты системы «Мир», что позволит удобно осуществлять проводы платежей, заявил министр инвестиций и внешнеэкономических связей страны Кан Зо на полях выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве. «Мы сейчас можем дать возможность с 20 февраля этого года использовать удобные финансовые инструменты. Можно получить соответствующую карту, которая будет работать в нашей экономике. Можно будет воспользоваться картой "Мир"», - сказал министр в рамках российско-мьянманского бизнес-форума. Читать дальше...

Праздничный салют в честь 80-летия со дня полного снятия блокады Ленинграда: прямая трансляция

Блог сайта «Пятый канал» 

В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады у стен Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге проходит праздничный артиллерийский салют. 5-tv.ru ведут прямую трансляцию.

Читать дальше...

Мероприятия в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от блокады. Фото дня

Телеканал «RTVI» 

Россия, Санкт-Петербург, 27 января 2024 года. Инсталляция на Манежной площади, где представлен интерактивный проект «Живые улицы», посвященный 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Читать дальше...

Президент Республики Сербской: миру нужен человечный политический подход Путина

Телеканал «Звезда» 

Отношения между Республикой Сербской и Россией стабильны, полны взаимного уважения и крепки, заявил глава республики Милорад Додик в интервью RT . Президент РС поддержал политику Москвы и отметил, что только Россия способна сдержать «уродливую либеральную систему Запада». По словам Додика, западные страны ультимативно навязывают свои интересы и ценности другим государствам. «Я бы хотел (и верю, что так и будет), чтобы Россия вышла из сложившейся ситуации, став еще сильнее, и ее геополитическая роль возросла», - сказал Додик. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА




Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

В Новой Москве нашли скелет человека

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянам




Никто не забыт, ничто не забыто: как выглядит мемориал жертвам ВОВ в Ленобласти

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Российский лидер открыл сегодня в Ленинградской области мемориальный комплекс «Мирным гражданам Советского Союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны».

Певец SHAMAN рассказал о своей любимой песне времен Второй мировой войны

Телеканал «Звезда» 

Российский певец SHAMAN назвал песню «Эх, дороги...» своей любимой композицией времен Великой Отечественной войны и напел пару строк из нее, добавив, что таких наиболее полюбившихся песен того периода у него далеко не одна. «Вы знаете, в то непростое время только самое честное, самое искреннее творчество, песни, которые идут от всей души, от всего сердца, могли поднять дух людей», - сказал певец перед началом концерта, посвященного 80-летию снятия блокады Ленинграда. SHAMAN добавил, что именно из-за... Читать дальше...

Машков заявил, что ветераны передают нам чувства, которые наполняют их 80 лет

Телеканал «Звезда» 

Вот уже 80 лет люди в Советском Союзе, а потом в России каждый год в этот день собираются и встречают вместе годовщину полного освобождения Ленинграда, сказал народный артист РФ, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков. «Вспоминаем эти героические, трагические 872 дня когда наши русские люди показали невероятную силу духа. И, конечно, это день памяти о тех, кто ушел, и тех, кто остался. Их немного, но они остались и передают нам те чувства, которые наполняют на протяжении 80 лет их душу», - сказал Машков. Читать дальше...



Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России